Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 257 26.12.2008
Новости медицины

Заменитель сахара вызывает обострения

Стремясь похудеть и обрести, наконец, стройные формы, женщины (да и мужчины) нередко отказываются от употребления сахара. Однако желание попить сладкий чай или кофе все же оказывается настолько сильным, что мы начинаем искать выход и… находим.  

Поселился вирус - получи бородавку

С бородавками большинство из нас сталкивались на собственном опыте. Это доброкачественные новообразования кожи, вызываемые фильтрующимся вирусом. Попав в организм, он может «жить» в нем 2-3 месяца, а потому проявиться бородавкой.  

Наш первый стоматолог

В любой современной стоматологической клинике работают не просто специалисты, а врачи узких стоматологических специальностей, например, стоматологи-ортодонты, стоматологи-хирурги, стоматологи-реставраторы и т.д. Однако при первых болезненных симптомах каждый пациент в первую очередь обращается к стоматологу-терапевту.  

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Господа, защищайтесь!

Самым распространенным и доступным средством контрацепции во всем мире признаны презервативы. Объясняется это сразу несколькими факторами – простотой в использовании, приемлемой ценой и высокой эффективностью, как для предотвращения беременности, так и в качестве защиты от различных заболеваний, передающихся половым путем.  

Если ноготь не растет, а врастает

О том, что ногтям требуется внимание и забота, как и любому участку нашего тела, всем хорошо известно. Регулярный маникюр, ванночки, использование специальных кремов и косметических средств – вот неполный список того, что позволит сделать ногти крепкими, здоровыми, привлекательными, словом, настоящим украшением и гармоничным дополнением образа.  

Важно понимание режима питания

О какой бы медицинской или косметологической проблеме мы не заговорили, меры профилактики и лечения всегда основаны на здоровом образе жизни человека.  

Стоматит - сам по себе или последствие болезни

Стоматит не самое распространенное заболевание из числа стоматологических. Однако хлопот оно доставляет немало и требует тщательного лечения.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Летучий вирус заразит ветряной оспой

Большинство людей именно в детстве переболели ветряной оспой, так как к этому недугу особенно восприимчивы дети от 5 до 10 лет. Это острое, заразное заболевание, которое в первый же день проявляется пятнисто-пузырьковой сыпью на коже и слизистых оболочках.  

Лишнее - удалить!

С различными новообразованиями на коже, наверняка, сталкивались многие. Но все же самую большую категорию пациентов, как отмечают дерматологи, составляют люди, желающие избавиться от папиллом. Их любимыми зонами на теле человека являются подмышечные области, шея и кожа под молочными железами, реже они встречаются в иных зонах.  

Не пейте пиво пенное

Во многом благодаря рекламе пиво сегодня является всенародно любимым напитком, который не считается вредным и вызывающим опасную пивную зависимость. Напротив, многие пивовары настаивают на полезности пива, дескать, в напитке содержится ячмень, богатый белками и углеводами, к тому же пиво – слабоалкогольный напиток, а значит, неопасный. Однако этому можно противопоставить массу других последствий пристрастия к пенному напитку.  

Борьба с целлюлитом для ленивых и не очень

Есть разные способы избавления от некрасивой апельсиновой корочки, облюбовавшей ваши бедра, живот или ягодицы. Причем современные антицеллюлитные методики способны помочь даже самым ленивым пациентам.  

Новинки пластической хирургии

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Для достижения особой привлекательности ягодиц женщины изнуряют себя диетами, ходят в тренажерные залы, применяют специальное белье. Успех очевиден, ведь если оглянуться вокруг, можно заметить не такое и маленькое количество женщин с соблазнительными формами.

Маммопластика – операции по увеличению, подтяжке и уменьшению груди

Летят годы, сменяются эпохи и общественная направленность, но понятие "красота" нетленно.Современная пластическая хирургия предлагает женщинам множество способов сохранить и преумножить свою привлекательность. Одной из самых популярных пластических операций является маммопластика (коррекция формы груди).

Тема с форума: У моего двоюродного братишки, диагноз с рождения "заячья губа" и "волчья пасть". Ему делали пластику лица поэтапно, около 5, а то и больше операций перенес. И все равно следы дефекта остались, речь нарушена.

Советы Стоматолога

Лечение пульпита

Пульпит – воспаление мягкой части зуба, причиной появления которого можно назвать проникновение в пульпу зуба инфекционного агента. Наиболее часто пульпит сопровождает глубокий кариес, несвоевременная терапия которого приводит к разрушению структур зуба, затрагивая нервный окончания, что и проявляется интенсивной зубной болью.  

Вопросы к доктору

Доктор поставил диагноз варикоцеле 1 степени. Обязательно делать операцию?

Каковы показания к операции: если боли в области мошонки, тогда наверняка надо...

Симптомы у меня следующие: вздутие живота практически постоянное. При втягивании и нажатии больно внизу .Стул нерегулярный: "мало", комочками и вообще плохо. Облегчение после опорожнения кишечника, газы. Тяжело при малейшем переедании. При обследовании поставили за диагноз холецестит, деоденит, гастрит. В больницу не положили (может все это в легкой форме?), даеты и таблетки особенно не помогают. Вообще такое состояние уже больше года. Какое-то оно "вяло текущее" без особых обострений. Боли как таковой нет - постоянная слабость, дискомфорт. Подскажите что можно предпринять?

То, что у Вас есть, называется синдром раздраженного кишечника – функциональное заболевание. Для жизни, здоровья – угрозы нет, но качество жизни снижается существенно...

У меня есть пятна на теле, когда я загораю летом они остаются белыми, а зимой когда кожа на теле вся белая они смуглого цвета, диаметром 5мм на шелушатся и не чешутся, они у меня уже года 2, но постепенно проходят, как вы думаете что это??

ВИТИЛИГО—относительно редкое заболевание кожи, характеризующееся приобретенной очаговой ахромией...

Здоровье Вашего ребенка

Не сажайте ребенка слишком рано!

Даже если ваш ребенок поднимается к протянутым рукам, в первые полгода он еще не может самостоятельно сидеть прямо. Если вы будете сажать его слишком рано, когда мышцы живота и спины для такого положения еще слабы, поясничный отдел позвоночника может искривиться.иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

О болезнях вен и их наследии

Кровь в венах более вязкая, чем в артериях, и движется медленнее. Возможно, поэтому и болеют они в три раза чаще. Самый массовый недуг, на который жалуются 15 процентов людей в возрасте от 16 и старше, так называемая болезнь усталых ног. Первые признаки неблагополучия - отеки голени и стоп к вечеру, тяжесть и судороги в икрах. Кстати, сосудистые звездочки (телеангиоэктазии), которые до недавних пор считались безобидным косметическим недостатком, - тоже тревожный звоночек.

Лечение герпеса

Возникновение симптомов герпетической инфекции на слизистых оболочках половых органов нельзя назвать исключительно дерматологической или венерологической проблемой. Генитальный герпес возникает на фоне ослабленного иммунитета и противовирусной защиты организма.

Часто задаваемые вопросы о заболеваниях щитовидной железы

Щитовидная железа - одна из самых крупных желез эндокринной системы. Она секретирует три гормона: два йодированных - тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3), а также нейодированный гормон - тиреокальцитонин.

Консервативное лечение сколиотической болезни

Сколиотическая болезнь - весьма сложное и довольно распространенное ортопедическое заболевание, основными признаками которого являются боковое искривление позвоночника, ротация позвонка вокруг оси и патологическое скручивание (торсия) тел позвонков.

Что такое тугоухость?

Тугоухость, стойкое понижение слуха, у детей часто возникает при остром или хроническом отите, заболеваниях носа и носоглотки (в частности, при аденоидах).

Новый метод лечения детских болезней

Квантовая терапия все шире используется в педиатрической практике в качестве лечебного и профилактического средства.

Массаж живота

Массаж живота представляет собой комплекс мануального воздействия на брюшную стенку, нервное сплетение и органы брюшной полости.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное