Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 275 14.06.2009
Новости медицины

Для идеальной фигуры – соль, водоросли и мед

К числу уникальных косметологических процедур можно смело отнести обертывания, которые позволяют избавиться от излишнего веса, дряблости кожи и целлюлита.

Если лицо в черных крапинках

У каждого человека абсолютно в любом возрасте может возникнуть такая проблема, так появление черных точек на лице.  

Как превратится из совы в жаворонка?

Снова утро и снова голова не может оторваться от подушки? Вам неприятно пение птиц по утрам? Вы явно не из тех, кто способны встать утром с постели да еще и прогуляться по утреннему парку. Однако это совсем не означает, что вы не способны стать жаворонком.  

Секс – лучшее лекарство

Счастливые отношения укрепляют иммунную систему лучше, чем занятия спортом. Тот, у кого гармоничные отношения с партнером и кто регулярно занимается сексом, помогает гормонам лучше работать и укрепляет свою иммунную систему.  

Сложные материалы для хорошей пломбы

Зуб, пораженный кариесом, непременно приходится пломбировать. Для этого стоматологи используют различные сложные материалы. Одним из них является амальгама.  

Косметология – взгляд из детства

Когда речь заходит о косметологии и услугах специалистов этой отрасли, то мы сразу же представляем такие процедуры, как обертывания, пилинг, чистка и т.д. Эти процедуры действительно помогают решать серьезные проблемы внешности взрослых людей. Но, как показывает практика, есть также множество детей и подростков, которым помощь квалифицированного косметолога не менее необходима.  

Качество жизни в целом нельзя измерить

Это заключение следует сомнительных или противоречивых выводов из многочисленных публикаций, включая результаты исследований HERS и WHI. Понятиям качества жизни, обусловленного здоровьем, и общего качество жизни в целом даны четкие определения и разработаны методики оценки.  

Как перестать любить шоколад?

Тот, кто беззаветно предан этому продукту, у кого одно упоминания слова «шоколад» вызывает прилив восторга и желание полакомиться конфетой, искренне считает, что отказываться от привычки нет смысла. Однако психологи утверждают, что тяга к шоколаду похожа на пристрастие к алкоголю или курению.  

Депофорез и никаких осложнений

Работа стоматолога необычайно сложна и требует невероятной точности и тщательности при проведении любой манипуляции. Зачастую процесс осложнятся тем, что каналы зубов не всегда можно препарировать, то есть просверлить качественно. Для того, чтобы справиться с проблемой, в современной стоматологии применяется такой уникальный метод, как депофорез, разработанный профессором стоматологии из Германии А.Кнаппвостом. Названная методика идеально подходит для лечения зубов и каналов, которые прежде были запломбированы некачественно, что вызвало повторное воспаление или развитие заболевания.  

Новинки пластической хирургии

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Для достижения особой привлекательности ягодиц женщины изнуряют себя диетами, ходят в тренажерные залы, применяют специальное белье. Успех очевиден, ведь если оглянуться вокруг, можно заметить не такое и маленькое количество женщин с соблазнительными формами.

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Исправление лопоухости

Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Тема с форума: После увеличения груди не устраивает растояние между ними ( хочется меньше), что делать?

Советы Стоматолога

Не спешите удалять подвижные зубы

В недалёком прошлом, когда в стоматологии не применялась имплантация, невозможность излечения этих зубов и укрепления пародонта вокруг них, как правило, приводило к решению об их удалении и изготовлении съёмных протезов. Удаление зубов при пародонтите ведёт к перегрузке оставшихся зубов и дальнейшему ускорению убыли костной ткани, что может обусловить неблагоприятный исход имплантации в дальнейшем из-за резкого уменьшения объёма кости.

Вопросы к доктору

Я в отчаянии,почему не происходит оплодотворение?Есть ли еще какие-нибудь методы и каковы мои шансы забеременить?

Если 3-4 цикла после стимуляции беременность не наступает (а у мужа все в норме), надо думать об инсеминации. В случае неучдачи 3-4 раза - переходите к ЭКО.

Мне 45 лет, на верхней челюсти отсутствуют 8,7,6 зубы. Какое зубопротезирование в этом случае наиболее приемлемо для восстановления 6? (Съемные зубные протезы не рассматриваются).

Великолепной альтернативой съемному протезированию в данной ситуации может стать протезирование на имплантатах. Перед проведением операции необходим специальный снимок -ортопантомограмму.

Мне 22 года. Проблемы с эрекцией были всегда...

Мои рекомендации будут такие: не  считать себя «супер», не считать себя «конченным» - Вы просто нормальный, но проблемы, в том числе и такого плана, есть у многих.

Как бороться с вросшим ногтем?? Есть ли нехирургические способы лечения???

На настоящий момент других эффективных методов нет. Но... 

Здоровье Вашего ребенка

Формируя привычку на всю жизнь

У младенцев и детей бывают достаточно частые, но обычно не тяжелые заболевания. Частые болезни в раннем возрасте являются частью естественного процесса, способствующего развитию иммунной системы ребёнка. Эти инфекции, проходящие обычно в слабой форме, помогают создавать иммунитет против распространенных заболеваний. Необходимо ли детям принимать широкий спектр лекарств при этих заболеваниях? Здравый смысл подсказывает, что нет. Однако, как правило, младенцам и детям дают слишком много лекарств...

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение аденоидов без операции

Аденоиды чаще всего встречаются у детей 3-10 лет и проявляются затруднением носового дыхания, ночным храпом, частыми насморками, а зачастую и снижением слуха.

Тромбоз

При заболевании тромбозом в венах появляются тромбы – внутресосудистые кровяные сгустки, в которые входят эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и фибрин, связанные с внутренней поверхностью сосуда и препятствующие току крови.

Молочная железа

Ваши молочные железы постоянно Вас беспокоят? Если Вы столкнулись с проблемой узлового образования молочной железы - не отчаивайтесь!!! Операция на молочной железе - не причина забывать о глубоких декольте и красивых купальниках!!! Обращайтесь к нам, и мы сделаем все возможное, чтобы на долгие годы сохранить Ваше здоровье и красоту!

Тренировочный массаж

Тренировочный массаж - составная часть тренировочного процесса, относящаяся к средствам спортивной тренировки. Этот вид массажа помогает избежать утомления, перенапряжения спортсменов, поскольку при подготовке спортсменов высокого класса объем тренировочных нагрузок и их интенсивность весьма велики. Он способствует сохранению высокой тренированности, обеспечивает нужную психологическую и физическую подготовленность спортсменов.  

Мужские заболевания

В группу, так называемых, мужских заболеваний входит довольно широкий ряд патологических состояний, которые требуют консультации профессионального уролога. Специалисты отмечают, что очень частыми спутниками для мужчин стали такие мужские заболевания, как импотенция, простатит, бесплодие. Мужские заболевания часто становятся результатом невнимательного отношения пациентов к своему здоровью.

Метеоризм и его лечение

Метеоризм — вздутие живота в результате скопления газов в кишечнике — является одним из проявлений так называемых нижних диспепсий. Повышенное газообразование в петлях кишки (флатуленция), урчание в животе, отхождение газов, сопровождающееся специфическим звуком, неприятный запах иногда могут приносить человеку больше неприятностей, чем даже появление острых болей в животе.  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное