Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 280 21.07.2009
Новости медицины

Уколы для красоты

Сегодня в современной косметологии очень популярны новые безоперационные средства в виде внутрикожных инъекций, благодаря которым можно забыть о морщинах и различных дефектах кожи.  

Почему он необходим

Во время интимной близости половые органы и мужчин, и женщин нуждаются в дополнительном количестве кислорода, получаемом из крови. Альфа-токоферол, или витамин Е, помогает кровяным тельцам транспортировать кислород быстро и эффективно, избегая при этом процесса окисления.

Лечение половых инфекций

Причина старения кожи - всемирное тяготение

Замедлить процесс старения могут множество процедур. Среди них: маски, кремы, пилинги, ботокс. Однако результат подобных мер не будет долговечным. Наступает момент, когда овал лица теряет четкость, щеки обвисают, уголки губ опускаются, морщины становятся глубокими и не исчезают после выше перечисленных процедур.  

Воспалительные заболевания

Несоблюдение личной гигиены, переохлаждение, снижение иммунитета, беспорядочная смена половых партнеров, частые аборты – все это приводит к тому, что воспалительные заболевания и их последствия составляют 60-70 % от общего числа гинекологических заболеваний.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Пять советов стоматолога будущим мамам.

Намереваетесь рожать? Непременно пойдите к зубному врачу и оздоровите рот. Своевременная стоматологическая санация избавит Вас от изрядной части проблем с зубами и дёснами, которые ох, какчасто возникают во время беременности.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Вы что забыли, как вы кашляли?

Две группы ученых приступят к исследованию, в котором они попытаются доказать или опровергнуть взаимосвязь между хроническим бронхитом и эмфиземой и нарушениями памяти.  

"Стыдные" инфекции: правила безопасности

Как обезопасить себя от заражения "стыдными" инфекциями? Бывают ли такие кожно-венерические заболевания, которыми можно заразиться случайно - в транспорте, на улице?

Грязь для иммунитета и хорошего настроения

Лечение грязью может быть полезно не только для иммунной системы, но и для поднятия настроения. Ходит немало историй о том, как "полезные бактерии", живущие обычно в земле, якобы помогают снова почувствовать вкус к жизни людям с самыми серьезными болезнями, в том числе с раком легких.

Замаскируем волосы от неприятностей

Если вы заботитесь о здоровье и красоте своих волос, значит, в арсенале косметических средств и привычных процедур по уходу за ними обязательно найдутся не только шампуни и бальзамы-ополаскиватели, но и маски для волос. Маски берегут волосы от негативного воздействия внешней среды, придают им шелковистость, здоровый блеск, насыщают полезными питательными компонентами.  

Новинки пластической хирургии

Чарующий взгляд от доктора Юсупова

Можно быть очень сдержанным и скупым на эмоции человеком, можно умело скрывать от окружающих свои чувства, настроение и состояние здоровья.… Лишь глаза не солгут.  

Подготовка к важному дню

Любая операция, а тем более пластическая, требует даже не одной, а нескольких консультаций у медицинских специалистов и пластического хирурга. Когда становится ясно, что противопоказаний к операции нет, то наступает, пожалуй, самый долгожданный и интересный момент для пациента – компьютерное моделирование.

Коррекция формы голени

Как известно, ноги – это не только приспособление для хождения, но еще и орган, способный привлечь особое внимание противоположного пола. Форма ног в некоторой степени зависит от наследственности, образа жизни, особенностей строения и тренированности мышц ног.

Тема с форума:Подтяжка лица, или ... Что делать с лицом в 30 лет?

Советы Стоматолога

Брекеты

Для исправления прикуса ортодонтия использует различные системы: съемные (пластинки, каппы и т.д.) и несъемные – брекеты (металлические брекеты, керамические брекеты и сапфировые брекеты).

Вопросы к доктору

В 98 г. был поставлен несъемный металлокерамический протез на 7 верхних передних зуба. Во время купания протез выпал и утонул. Возможно ли восстановление и какова приблизительная стоимость?

Наши клиники предлогают полный спектр ортопедических стоматологических услуг. Стоимость определяется видом металлокерамической конструкции и составляет от 6 500 рублей за одну единицу металлокерамики. Возможно восстановление целостности зубного ряда с использованием безметалловой конструкции.

Чем можно снять красноту глаз? Работа связана с компьютером + контактные линзы, что не может не приводить к появлению лопнувших сосудиков. Может, есть какие-то методы, которыми можно бороться с этим?

Вообще то, для этих целей существуют специальные компьютерные очки + Черника форте или Аковид + Аэвит, но практика показывает, что многим это не помогает...

В 2002 году были заморожены неск. эмбрионов (третьи сутки), через месяц иду по программе КРИО эмбрионов, но была предупреждена о том, что шансы малы, т.к. могут не размороз. С чем это связано? Читала в инете, что у как.-то женщины эмбр.хранились 10 лет и все получилось, т.е.беременность наступила. У нас иная методика заморозки?

От качества замороженных эмбрионов. Эмбрионы получаются далеко не всегда отличного качества, а ведь при переносе в цикле ЭКО выбирают лучшие...

Вопрос касаемо препарата Диане 35. Хотелось бы узнать насколько он эффективен в противозачаточном смысле?А также возможно ли забеременеть при правильном приеме диане 35 и объясните механизм наступления такой беременности ведь теоретически она не возможна т.к. яйцеклетка не созревает?

Считается, что эффективность гормональных ОК высока, и в литературе не обсуждаются вопросы преимуществ одного ОК перед другим.
Считается, что здоровая женщина при правильном приеме ОК не может забеременеть.
В отношении кровотечения вопрос не однозначен – сам прием ОК может вызывать кровотечения «вне графика», изменять время наступления, длительность и пр..

Здоровье Вашего ребенка

Неудобные дети - проблема или диагноз?

На прошлой неделе пресса вновь вновь озаботилась синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Врачи сетуют на то, что диагностика этого расстройства занимает слишком много времени. Что же такое синдром дефицита внимания - болезнь, которую нужно лечить таблетками, или ярлык, который навешивают на "неудобных" детей?

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Борьба с варикозом

Предрасположенность к варикозу часто передается по наследству. Толчком к началу болезни может стать мало подвижный образ жизни, тучность и особенно беременность, когда нагрузка на ноги возрастает, а кровообращение затруднено.

Лечение баланопостита

Постановка точного диагноза позволяет специалисту определить возбудителей развивающегося воспалительного заболевания, оценить состояние мочеполовых органов и назначить правильное лечение.

Сахарный диабет и ожирение

Сахарный диабет 2 типа - одна из наиболее распространенных заболеваний в мире. К сожалению, это заболевание относится к хроническим, прогрессирующим и заставляет больного постоянно проверять уровень сахара и принимать лекарственные препараты или колоть инсулин.

Боль в шее

Боль в шее в последнее время встречается с одинаковой частотой как у мужчин, так и у женщин. Причём количество больных с этой жалобой растёт из года в год. Боль в шее уже может встречаться и в детском возрасте.

Что делать при первых симптомах простуды?

Легкая простуда при нашем климате - весьма распространенное явление. Но не стоит сразу прибегать к разным таблеткам и микстурам, попробуйте для начала народные средства.

Пародонтоз. Стоматит. Артрит и артроз височно-нижнечелюстного сустава

Усилению действия основного лечения помогает квантовая терапия.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное