Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 306 26.09.2010
Новости медицины

Костные наросты – не просто косметический дефект

Костный нарост представляет собой дополнительную часть костной ткани, вырастающую на поверхности нормальной кости. Очень часто это образование локализуется на суставной поверхности костей ног, рук, позвоночника. Наиболее подвержены этому заболеванию люди пожилого возраста, но иногда оно встречается и у молодых.  

Психиатры развенчали миф о весёлом толстяке

Сложившийся стереотип весёлого полного человека - плод нашего воображения. Люди, страдающие от ожирения, совсем не веселы, так как лишний вес связан с депрессией и другими расстройствами, никак не улучшающими настроение.  

Бартолинит: как распознать и лечить?

Бартолинит – это воспаление железы, которая находится в преддверии влагалища. В выводной проток железы проникают болезнетворные микроорганизмы (стафилококки, стрептококки и др.), появляется отек, покраснение, припухлость.  

Бесплодные мужчины должны опасаться рака яичек

Исследователи из Нью-Йоркского Пресвитерианского Госпиталя установили, что бесплодные мужчины в 20 раз чаще подвержены раку яичек, чем их плодовитые сверстники.  

Контрацепция: предохранение с помощью арифметики

Существует натуральный способ контрацепции, который с вероятностью в 85-90 % способен предотвратить нежелательную беременность. Для этого женщина должна высчитать в своем менструальном цикле наиболее «опасные» и «безопасные» для половой жизни дни. Опасные периоды называются фертильными днями.  

Сладкое не всегда вредно для зубов

Ученые пришли к приятному для сладкоежек выводу: оказывается, в изюме есть вещества, которые останавливают рост бактерий, вызывающих кариес и заболевания десен. Исследователи из Университета Иллинойса нашли в изюме 5 растительных антиоксидантов.  

Пробный брак: семья понарошку

Еще несколько лет назад мужчина и женщина, живущие вместе без росписи в загсе, назывались грубоватым словом «сожители». Сегодня это норма — пожить вместе до брака. Психологи даже придумали этому явлению красивое название — пробный брак.  

Только в сентябре для посетителей сайта при одновременном обращении партнеров скидка на консультацию 50% !!!  

Мифы о гормональных препаратах

Назначение гормональных лекарств часто пугает людей. Вокруг гормонов сложилось множество мифов. Но большинство из них в корне неверно.  

Замечательный эффект, но не с первого раза

Не удивительно, что лазерная эпиляция сегодня так востребована среди представительниц женского пола. Ведь каждая женщина желает избавиться от лишней растительности раз и навсегда. Благодаря лазеру желание «навсегда» стало осуществимо, вот только добиться стойкого результата за одну процедуру не получится.  

Фторид и триклозан - лучшие друзья зубов!

При активной форме кариеса коронки или корня зуба многократная чистка зубов, включая очаги кариозного поражения, фторидсодержащей зубной пастой с триклозаном может быстро перевести кариозный процесс в хроническую форму.  

Алкоголизм женского рода

Всем известно, что алкогольная зависимость у женщин во многом отличается от мужского алкоголизма. Прежде всего, страшно то, что у представительниц слабого пола зависимость развивается в среднем за три года, а вот у мужчин этот процесс может протекать десятилетие.

Зуд - это только начало!

Что составляет предмет главной мужской гордости? Да, именно тот орган, о котором вы подумали. И различным заболеваниям он подвержен не меньше, чем другие части мужского организма.  

Образ жизни ведущий к заболеваниям позвоночника

Как и следовало ожидать, такие заболевания как остеохондроз и искривление позвоночника преследуют по большей части операторов персональных компьютеров, водителей и представителей других профессий, ведущих сидячий образ жизни.

Новинки пластической хирургии

О мезотерапии...

Мезотерапия это метод введения медикаментов внутрикожными путем в очень низких дозах с целью получения лечебного эффекта за счет действия вводимых витаминов и эффекта стимуляции биологически активных точек и рефлексогенных зон кожи.  

Тема с форума: Как вы относитесь к тому, что пластические хирурги устраивают конкурсы, где в качестве приза бесплатная операция? Стоит ли верить такой заманчивой перспективе?

Советы Стоматолога

Художественная реставрация зубов

Одним из самых доступных методов является реставрация зубов с использованием современных пломбировочных материалов. Такие пломбы практически незаметны на зубах, не темнеют и не деформируются со временем, обладают уникальными светоотражающими свойствами, придавая зубу здоровое сияние. Применение данной методики позволяет добиться действительно великолепного результата.

Вопросы к доктору

Я готовлюсь в криопротокол с сур.мамой,на УЗИ все отлично,для подстраховки сделали гистероскопию во II фазе с РДВ и по гистологии обнаружен фиброзно-железистый полип эндометрия... Как Вы считаете, что лучше делать?

Думаю, что подсадку эмбрионов лучше было сделать в следующем цикле после выскабливания, но мы не знаем особенностей вашей сур.самы.

30 лет.зубы неровные, много пломб, на верхней челюсти много потемневших зубов с удалёнными нервами, двух боковых нет задача-ровные белые зубы. Брекеты исключены. К какому специалисту мне записаться на консультацию? Сколько стоит консультация с расчётом плана и стоимости лечения? Возможно ли лечение в рассрочку или в кредит?  

Я предлагаю Вам записаться ко мне, Сурмаеву Э.В., необходимо будет сделать орто-снимок и я расскажу Вам о возможных вариантах в вашем клиническом случае. Лечение в рассрочку в нашей клинике возможно. Приходите!

Одни пишут,что велоспорт это ужасно полезно...другие,что это ужасно вредно, и что это медицинский факт. Объясните кто-нибудь, пожалуйста...вредно на велике гонять или нет?

В официальных международных рекомендациях по лечению ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы указано, что при данной патологии рекомендуются физические упражнения, и среди последних первые место занимают ходьба и езда на велосипеде.

Здоровье Вашего ребенка

Идем в детский сад

И опять в сентябре в детские садики приходит новая волна малышей. Как с наименьшими переживаниями войти в новую ситуацию?

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Грибковые заболевания глотки

Практически все виды грибов "прожвающих" в глотке являются сапрофитами, условно-патогенной микрофлорой, активизируются и становятся возбудителями заболевания при нарушении защитных сил организма. Дефицит бифидобактерий и других молочно-кислых бактерий приводит к нарушению синтеза витаминов группы В и к беспрепятственному заселению грибками не только кишечника, но и других соприкасающихся с внешней средой полостей организма (полости носа, рта, уха).  

Склеротерапия - удаление варикозно измененных вен

Склеротерапия (компрессионное флебосклерозирование) - эффективный метод удаления варикозно измененных вен и капилляров путем введения в них препаратов-склерозантов с последующей компрессией эластическими бинтами или медицинским трикотажем. Цель склеротерапии - выключить из кровообращения патологически измененные вены. Для этого в вены вводится специальный препарат - склерозант.  

Лечение сифилиса

При лечении этого венерического заболевания применяется комплексный и индивидуальный подход, основной частью которого являются антибиотики. В отдельных случаях назначают лечение, дополняющее антибиотики (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).

Грыжи бывают разные...

Грыжей в общем смысле называется дефект брюшной стенки, через который внутренние органы могут попадать в подкожную клетчатку.

Массаж поясницы

Массаж поясницы – одна из процедур, которая используется в качестве лечения и профилактики заболеваний позвоночника. По статистике количество больных с остеохондрозом поясничного отдела выросло в 3 раза, причём чаще этим недугом страдают женщины.

Чем грозит полет на самолете?

Авиаперелет — всегда стресс, который особенно усиливается, если вы летите чартерным рейсом (волнение и раздражение из-за задержки). Стресс, как известно, обостряет течение некоторых заболеваний — тем не менее серьезная медицинская помощь в воздухе требуется не так уж часто. Даже у людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными проблемами, обычно не возникает повода обратиться к стюардессе.

Стеноз позвоночного канала

Стеноз – это уменьшение диаметра позвоночного канала. Наиболее часто это заболевание отмечается у лиц старше 60 лет. Однако симптомы стеноза могут развиваться и у лиц более молодого возраста при врожденном недоразвитии позвоночного отверстия одного или нескольких позвонков. Наиболее частым симптомом стеноза позвоночного канала является боль в спине и в ногах, усиливающаяся или появляющаяся при ходьбе.  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное