Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 316 31.05.2011
Новости медицины

Неквалифицированные массажисты не должны «распускать руки»

Хороший массаж способен избавить нас от стресса и мигрени, но неквалифицированный массаж может вызвать повреждение нервной или мышечной ткани, а так же привести к спастическим и воспалительным изменениям.  

Лечение позвоночника в Столичном центре мануальной терапии и массажа

Кесарево сечение — операция с риском

Иногда, в случаях, когда естественные роды по каким-либо причинам невозможны и опасны для жизни матери и ребенка, врач принимает решение сделать кесарево сечение. Но бывает и такое, что женщина сама настаивает именно на такой операции, возможно, не задумываясь о факторах риска, которые имеются.  

О пользе эликсиров или осада бактерий и днем, и ночью

Стоматологи уверяют, что привычка пользоваться бальзамами для ополаскивания полости рта, очень полезна. Желательно проводить такую процедуру дважды в день – утром и вечером.  

Не дожидаясь гайморита

С проблемой заложенного носа мы часто сталкиваемся с наступлением холодного времени года или наоборот, с появлением обманчивого тепла. Однако большинство из нас очень легкомысленно подходит к проблеме лечения насморка, полагая, что это заболевание может пройти и самостоятельно.

Прорезывание зубов

Формирование зубов у ребенка начинается уже в утробе матери. В начале беременности начинают развиваться молочные зубы, а с седьмого-восьмого месяца откладываются минеральные соли, участвующие в формировании первых постоянных зубов.

Хирургическое лечение радикулита, возможно ли это?

Голландские врачи доказали, что радикулит можно и нужно лечить хирургическим путем. Хирургические вмешательства на позвоночнике до сих пор пугают большинство пациентов и врачей, однако современные хирургические методы делают спинальную хирургию все более безопасной.  

Сексуальная активность может стать причиной простатита

Хронический простатит бывает бактериальным и абактериальным, то есть неинфекционным. Причем диагностировать и лечить второй тип гораздо сложнее, так как в происхождении именно этого вида простатита есть много невыясненного. Врачи до сих пор спорят, как по поводу причин абактериального простатита, так и его лечения.

От последствий страдает половина женщин

По статистике каждой второй женщине в своей жизни приходится решать проблему нежелательной беременности, то есть делать аборт.  

Без зубов не останетесь

Современным конкурентом традиционного протезирования зубов является имплантация. О ней много говорят, рекламируют, объясняют преимущества этой методики, однако для имплантации тоже есть свои строгие показания.  

Каждый второй рискует облысеть

Напрасно думать, что облысение — это проблема мужчин. По статистике, каждый второй человек на земном шаре сталкивается с аллопецией, то есть сильным поредением или выпадением волос на всей голове или каком-то отдельном ее участке. А именно этим недугом страдают 60 процентов мужчин и примерно 58 процентов женщин. Словом, проблема эта общая для всего человечества.  

Любители сыра, прислушайтесь!

Основные причины развития рака мочевого пузыря — это курение (курильщики заболевают в 4 раза чаще) и постоянное воздействие на организм канцерогенов, как химических, так и биологических. Это могут быть канцерогены лакокрасочного, бумажного, резинового производства и т. д. Но теперь стал известен и еще один располагающий к раку фактор — любовь к сыру.  

Как сделать себя стройнее, не прилагая особых усилий ?

Самый надежный способ соверешенствования вашего тела - записаться на тренировки в тренажерный зал, есть только здоровую пищу и соблюдать режим. Это бесспрно. Но есть и более простой способ, идеальный для тех, кто не хочет делать никаких лишних усилий - спрятать недостатки своего тела под одеждой.  

Новинки пластической хирургии

Полное омоложение и никаких разрезов

Всегда выглядеть молодо, свежо и привлекательно! Не об этом ли мечтает каждая женщина? Сегодня все мечты можно исполнить. Подтяжка лица — вот эффективный способ омоложения, который гарантирует длительный эффект.

И «картошку», и горбинку можно исправить

Ринопластика – операция, которая помогает не просто изменить форму носа, но и избавить человека от многолетних психологических комплексов. Ведь нос «картошкой» или досадная горбинка, которую хочется выпрямить, кажется, всегда привлекает взгляды окружающих, а отсюда рождаются и комплексы человека.  

Тема с форума: Реабилитация после липосакции: кто как и чем восстанавливался после липо?

Советы Стоматолога

В чем заключается профилактика кариеса?

Профилактику кариеса следует начинать задолго до появления ребенка на свет. Соблюдение будущей мамой специальной диеты, своевременная санация очагов хронической инфекции – одни из самых первых профилактических мероприятий. Кроме того, понимание большой роли легкоусвояемых углеводов в развитии кариеса, должно привести к осознанному поступлению данных веществ в организм ребенка. А ведь всем известно, что малыши просто обожают конфеты, а многочисленные родственники спешат порадовать ребят. Проконсультируйтесь с врачом относительно рациона питания Вашего малыша и придерживайтесь его неукоснительно.  

Вопросы к доктору

Насколько гель стерилен, можно ли использовать при офтальмогерпесе - за веко?

Виферон-гель - нестерильная лекарственная форма, поэтому применять его при офтальмогерпесе нельзя.

30 лет. зубы неровные,много пломб,на верхней челюсти много потемневших зубов с удалёнными нервами, двух боковых нет. задача-ровные белые зубы. брекеты исключены. Что делать?

Необходимо будет сделать орто-снимок (1200 руб.) и я расскажу Вам о возможных вариантах в вашем клиническом случае.

Здоровье Вашего ребенка

Вакцинация детей

Вакцинация (иммунизация) детей – с этой проблемой сталкиваются все без исключения родители. У этой процедуры есть как свои сторонники, так и свои противники.  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение при инфекционно-воспалительных заболеваниях

Инфекционные заболевания являются самыми распространенными болезнями человека. Для их лечения применяют антибиотики и химиопрепараты. Однако, часто такая терапия не оправдывает возлагаемых на нее надежд. Современное лечение часто негативно влияет на собственные защитные силы организма, ослабляет иммунную систему. В связи с этим в комплекс лечения различных инфекционно-воспалительных заболеваний включают препараты интерферона (ИФН).  

Флебография

Флебография – метод, позволяющий получить изображение вен нижних конечностей при их заболеваниях.  

Внутриматочная инсеминация

Внутриматочная инсеминация (ВМИ) спермой мужа или донора относится к методам искусственного оплодотворения и включает в себя специальную обработку спермы и ее перенос в полость матки в дни овуляции.  

Рак кишки

Рак ободочной и прямой кишки, условно объединенный в термин “колоректальный рак” является одним из наиболее частых онкологических заболеваний. К сожалению, его частота постоянно растет. В большинстве стран мира он занимает 3 место, уступая лишь раку молочной железы у женщин и раку предстательной железы у мужчин.  

Корсет для остеохондроза

Существует заблуждение, что при остеохондрозе можно восстановить подвижность позвоночника. Явления, которые возникают с возрастом при заболевании, необратимы.

Как заподозрить снижение слуха у ребенка?

Нарушения слуха могут быть от еле заметных, проявляющихся заложенностью ушей, до значительных (тугоухость от I степени до глухоты -IV степень).  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное