Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 328 30.04.2013
Новости медицины

Объявлены результаты рейтинга лучших пластических хирургов 2012!!!

Мы рады сообщить вам, что голосование за лучших пластических хирургов 2012 окончено...

Избыток кальция больше не опасен!

Гиперкальциемия - повышение концентрации кальция в крови (свыше 2,5 ммоль/л). Наиболее частыми причинами гиперкальциемии являются злокачественные новообразования, гиперпаратиреоз, длительная неподвижность больного, наследственные заболевания. Очень часто данное заболевание протекает бессимптомно, поэтому обнаружить его удается только после сдачи анализов.  

Травы и медикаменты мешают друг другу

Зверобой и эхинацея – популярные лекарственные травы. Известно, что зверобой является одним из самых эффективных и безвредных альтернативных антидепрессантов. Однако, безобидный зверобой повышает количество кровотечений и ...

Вегето-сосудистая дистония – что делать?

Медики регулярно спорят, можно ли выделить вегето – сосудистую дистонию в качестве самостоятельного заболевания или это всего лишь симптомокомплекс. Тем не менее, огромное число наших современников страдает от проявления этого нарушения деятельности вегетативной нервной системы. Синдром может возникнуть на фоне заболеваний сердца, сосудов, эндокринной и нервной систем.  

От кариеса до гайморита

Главная причина гайморита - инфекция, бактерии, которые с током крови проникают в пазуху носа. В организме же человека очагом инфекции могут быть, например, зубы, пораженные кариесом.  

Солодка защитит и от кашля, и от диабета

О целебных свойствах женьшеня написаны тома. Но, по мнению кандидата биологических наук, физиолога и исследователя древней восточной медицины Ринада Минвалеева женьшень - это всего лишь «раскрученная» торговая марка. В традиционных текстах этому корню внимания уделено не больше, чем другим лекарственным растениям. А вот солодка в древних рецептурах встречается очень часто. Именно она была первостепенным лечебным снадобьем.  

Молочница с мужским уклоном

Многие считают молочницу чисто женским заболеванием. Что ж, у женщин она действительно бывает гораздо чаще, но это вовсе не означает, что такому воспалению половых органов не подвержены мужчины. У них молочница тоже может быть, и вызывают ее те же грибы рода Кандида.  

Как сохранить женское здоровье?

Когда живешь в плохих экологических условиях, испытываешь постоянные стрессы и переохлаждения, забота о собственном здоровье встает на первое место. Как же сохранить женское здоровье на долгие годы?  

Периодонтит не терпит отсрочки

Боль при периодонтите имеет свои особенности. Обычно она четко локализована, бывает пульсирующей и становится сильнее при любой механической нагрузке на зуб.  

Внутриматочные контрацептивы нового поколения имеют минимум противопоказаний

Еще совсем недавно гинекологи во всем мире не советовали использовать внутриматочные спирали нерожавшим женщинам, считая, что это повышает риск развития воспалительного процесса со стороны эндометрия, маточных труб и даже возникновение эндометриоза.  

Комплексное антибактериальное лечение — польза или вред?

Как известно, в случаях тяжелой бактериальной инфекции, особенно когда точно не известны возбудители, многие врачи предпочитают не рисковать, дожидаясь определения чувствительности выделенной микрофлоры из биологических жидкостей организма (мокроты, плеврального выпота, каловых масс и т.д.), а сразу назначают два разнонаправленных по эффекту антибиотика, например, из группы макролидов и тетрациклинов при пневмонии, пищевой токсикоинфекции.  

После операции все только начинается

Любая хирургическая операция – это вмешательство в организм человека. Операция – всегда риск. И все же то, насколько быстро человек восстановит силы и вернется к привычной жизни, во многом зависит как от него самого, так и от его близких людей.  

Подводный массаж для стройности и здоровья

Без воды нет жизни. Это известно всем. Для молодости и красоты кожи требуется ее достаточная увлажненность. Да и для стройности тела, как выясняется, тоже нужна вода, а точнее гидромассаж. Опыт показывает, что гидромассаж - это прекрасное средство, позволяющее убрать лишние сантиметры в объеме и разгладить апельсиновую корочку.  

Сделать пилинг и бросить курить

Как связаны между собой пилинг и курение? Оказывается, связь между ними прямая. Если вы заботитесь о красоте своей внешности и решили обратиться к врачу-косметологу, чтобы сделать, например, химический пилинг, то знайте – омолаживающий результат будет максимально продолжительным, если после процедуры вы откажетесь от курения. Это одно из основных условий достижения прекрасного эффекта после химического пилинга.

Новинки пластической хирургии

Что говорят ученые о лазерной липосакции?

Как известно, традиционная липосакция удаляет жир, но кожа после нее провисает и становится дряблой. Новейшие технологии помогают избежать подобных последствий. Согласно проведенным исследованиям обработка кожи лазером в ходе процедуры делает кожу более жесткой и упругой, не давая ей впоследствии обвисать.  

Одновременная пластика носа и подбородка – секрет гармоничных пропорций

Специалисты в сфере эстетической хирургии из Вероны (Италия) уверены, что коррекция носа, выполняемая одновременно с пластикой нижней части лица эффективнее, чем ринопластика или пластика подбородка, проводимые по отдельности. При этом секрет успеха заключается в соблюдении пропорций между подбородком и носом, по мнению университетских исследователей.  

Топ самых дорогих пластических операций .

Сколько стоит подтянуть лицо или сделать липосакцию? Если вас интересуют ответы на данные вопросы, то вам наверняка небезынтересно будет узнать о десятке самых дорогих видов эстетической коррекции согласно усредненным прейскурантам в клиниках мира. Итак...  

Тема с форума: Внешность хирурга - это важно?

Советы Стоматолога

Бальзам против кариеса

Специалисты делят все зубные эликсиры (бальзамы) на две большие группы: противокариозные и противовоспалительные...

Вопросы к доктору

Можно ли установить несъемные протезы при отсутствии трех крайних жевательных зубов?

Алла, добрый день! В подобной ситуации несъемные конструкции могут быть изготовлены только с опорой на имплантаты. 

Здоровье Вашего ребенка

Диарея новорожденных

Какие возбудители являются причиной инфекции? Диарея новорожденных вызывается энтеропатогенной кишечной палочкой, клебсиеллой, протеем, синегнойной палочкой, патогенным стафилококком, сальмонеллами, дизентерийной палочкой, энтеровирусом и др. Каков путь передачи инфекции и основные ее симптомы?  

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Микротермокоагуляция

Это эффективный метод лечения больных с большим количеством сосудистых звездочек. При проведении микротермокоагуляции флебологи пользуются тонкий игольчатым электродом с определенным покрытием, через который пропускается ток высокой частоты. Этот электрод помещают в область расширенного сосуда, на него подаются разряды тока - необходимое время их воздействия 0,1-0,2 секунды - тепло моментально действует на капилляр, не повреждая кожу и прилежащие ткани, и капилляр просто пропадает.

Орхит – лечение воспаления яичек

Чаще всего, орхит является осложнением эпидемического паротита (свинки). Кроме этого, причинами заболевания могут быть травмы, операции в области мошонки, бактериальные ( гонорея, хламидии, кишечная палочка, стафилококки, стрептококки) или вирусные ( герпес, энтеровирусы) инфекции, аутоиммунные заболевания.

Практическое лечение больных суперожирением

Желудочное и билиопанкреатическое шунтирование позволяют вылечить большинство сопутствующих ожирению заболеваний, а так же снизить избыточный вес на 80-100% у пациентов, страдающих крайней степенью ожирения.

Лечение суставов

Лечение суставов , будь то артрит, артроз, ревматизм или другой недуг, обязательно должно быть комплексным, а главная задача, на решение которой направлено лечение – это устранение причины заболевания, и, следовательно, болезненных симптомов. Лечение современными методиками направлено на устранение или максимальное уменьшение боли, признаков локального или общего воспаления, восстановление пораженных суставов.

Снижение слуха у пожилых людей

Нередко старые люди неохотно и часто скептически воспринимают врачебную помощь, принимая возрастное понижение слуха как неизбежное зло. Так ли это? Для начала разберемся в причинах снижения слуха у пожилых людей.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное