Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


20.09.2013

Началось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2013!!!
Мы рады сообщить вам, что началось голосование за лучших пластических хирургов 2013 года...

Новости медицины

Бессолевая диета – польза или вред?

Практически каждый человек знает, что употребление в пищу большого количества соленых продуктов и постоянное подсаливание пищи чрезвычайно вредно для здоровья, так как ведет к возникновению гипертонической болезни и заболеваниям почек, повышает риск развития инсультов и инфарктов, а также ряду других, не менее серьезных заболеваний.

Укус пчелы – что делать?

Под укусом пчелы нередко понимают и укус и ужаление, хотя нередко встречаются оба вида нападения пчел (ос, шмелей) на человека и животных. Кусают пчелы с помощью своих острых челюстей, и это неприятно, но не представляет собой угрозы. Но гораздо болезненней и опасней ситуация, когда...

Чем опасно хроническое недосыпание?

Шведскими учеными из Упсальского Университета была выявлена связь хронического недосыпания и появления склонности к перееданию и даже изменению пищевого поведения, что, в свою очередь, влечет развитие ожирения и сахарного диабета. Подобная же закономерность может наблюдаться и у лиц, страдающих бессонницей...

Чем опасен детский артрит

Как известно, артритом в детском возрасте страдает один ребенок из тысячи, в регионах с холодным климатом это заболевание встречается гораздо чаще. И оно имеет не только негативные последствия для здоровья ребенка в течение детства и во взрослой жизни.

Антиникотиновая вакцина

В последнее десятилетие, по статистике Всемирной организации здравоохранения, во всем мире ежегодно погибает более четырех миллионов человек от заболеваний, связанных с курением. Российскими учеными компании "Селекта (Рус)" была разработана первая в мире вакцина, помогающая справиться с тягой к никотину и другим компонентам табачного дыма.

Сабирбаев Батыр Бакирбаевич о секретах традиционной китайской медицины

Мы встретились с Батыром Бакирбаевичем в Центре Традиционной китайской медицины МАО, основоположником которого он и является. Центр находиться в Петербурге на улице Льва Толстого дом 9, что очень удобно территориально. Мы подробно расспросили у доктора о всех тонкостях китайской медицины...

Врачи сердечно просят не курить!

По данным немецких ученых, более половины жителей Европы перенесших инфаркт миокарда или операцию по аортокоронарному шунтированию, продолжают курить, несмотря на рекомендации врачей избавиться от пагубной привычки. Эти данные свидетельствуют о том, что попытка бросить курить у большинства оканчивается неудачей.

Отказ от курения полезен в любом возрасте

Раньше существовало мнение, что чем меньше у человека стаж курения, тем более обратимы изменения, возникшие вследствие воздействия на организм табачного дыма. Как было установлено в ходе многочисленных научно-практических исследований, в нем содержится более шестидесяти канцерогенных компонентов.

Введение лекарств с помощью микрочипов уже не за горами

Введение лекарственных препаратов лицам, страдающим хроническими заболеваниями в течение многих лет, – одна из актуальных проблем современной медицины, ведь, как правило, у этих пациентов ослаблен иммунитет, у многих имеются аллергия на ряд препаратов, да и не всегда удается пунктуально соблюдать время введения препарата...

Форма струи мочи расскажет о состоянии простаты

Как известно у 40% мужчин, старше пятидесяти лет и у 80% мужчин, от семидесяти лет и старше, имеются проявления гипертрофии простаты. При этом практически все они отмечают изменение характера струи мочи, а также усилия, которые им иногда необходимо прилагать для улучшения процесса мочеиспускания.

Новости пластической хирургии

Секретное средство борьбы с морщинами

В связи с тем, что крупнейшие производители косметики не заинтересованы в производстве высокоэффективных, но при этом дешевых средств, очень немногие потребители знают о препарате матриксил, так называемом секретном оружии для борьбы с морщинами.

От чего зависит цена на грудные импланты?

Уже ни для кого не секрет, что цены на операции по увеличению груди во многом обусловлены стоимостью грудных имплантов, цена на комплект которых колеблется от тридцати до девяноста тысяч рублей и зависит от качества материала, а также от марки производителя эндопротезов.

И еще раз о компрессионном белье…

Многие пластические операции, такие как маммопластика, абдоминопластика, липосакция, требуют ношения компрессионного белья в реабилитационный период. Белье предназначено для того, чтобы при условии сохранения максимального удобства для пациента...

У топ-моделей тоже бывают комплексы

Несмотря на то, что Кейт Мосс, легенда подиумов и одна из самых богатых моделей мира, неоднократно занимала место лидера среди самых сексуальных женщин планеты, у неё тоже были свои комплексы. Модель считала свою фигуру небезупречной из-за «плоской» груди, которая ей досталась от природы.

Тема с форума: Ухудшается ли зрение?

Советы стоматолога

Лазеротерапия в стоматологии

Любой уважающий себя стоматолог считает залогом профессиональной эффективности использование в своей работе лазеротерапии. Особенно популярно стало применение лазерной терапии в детской стоматологии. Широкое использование приборов нового поколения, основанных на мелкофокусном, а значит и щадящем воздействии, лазерного излучения произвели буквально переворот в стоматологии...

Зубная эмаль, поврежденная газировкой, не восстанавливается!

О том, что сладкие газированные напитки наносят вред организму, сегодня известно даже детям. Но мало кто знает, что повреждения зубной эмали, вызванные воздействием колы, являются необратимыми. Причем, сахар тут ни при чем, эмаль поражается даже от употребления напитков, не содержащих сахара.

Здоровье вашего ребенка

Тактильное познание мира!

Ребенок познает окружающий мир благодаря чувству хватания, трогая и ощупывая предметы. Засунув в рот предмет, ребенок приобретает важный опыт осязания!!! Игрушки и деревянные кольца для хватания, а так же погремушки детишки особенно любят.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Фотодинамическая терапия – новая область квантовой медицины

О роли электромагнитных колебаний в поддержании жизнедеятельности живых организмов мы с Вами говорили уже не раз, см. “Электромагнитная терапия и электромагнитная безопасность”, “Квантовая терапия”, “Биорезонанс”...

Спортивная медицина

Почему такое пристальное внимание в последнее время привлекает фитнес, шейпинг и другие виды физической активности? Занятия по фитнес-программам позволяют улучшить деятельность сердечно-сосудистой системы...

Варикозное расширение вен

Строна П. А. Варикозное расширение вен - состояние, при котором периферические вены, обычно на поверхности мышц ног под кожей, становятся набухшими и извилистыми, приобретая вид вздутых синеватых тяжей.

Аппендикс и аппендицит

Червеобразный отросток (appendix vermiformis, придаток) отходит от нижнего конца слепой кишки (начальной части толстой кишки, распологается в правой подвздошной области (ниже печени)) и обычно спускается к входу в малый таз.

Синдром гиперторможения гонадотропной функции гипофиза

По мере расширения применения эстроген-гестагенных контрацептивов появились сообщения о так называемом синдроме гиперторможения гонадотропной функции гипофиза, проявляющемся аменореей...

Раскрыта тайна аллергии

Специалисты поняли механизм возникновения аллергии. Как это влияет на результаты ее лечения? Консультирует врач высшей категории, аллерголог Института аллергологии и клинической иммунологии в г. Москве Татьяна Петровна Гусева.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное