Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


18.01.2018

Началось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2017!!!
Мы рады сообщить вам, что началось голосование за лучших пластических хирургов 2017 года...

Новости медицины

7 фактов вашего образа жизни, о которых должен знать врач

Обычно пациенты отправляются к врачу, когда у них появляются подозрительные недомогания или беспокойства. С этого момента и начинается диагностика: врач должен будет провести осмотр, направить пациента на анализы и необходимые обследования.

Полезная привычка: как и зачем пить воду натощак утром?

Для многих уже давно не секрет, что вода – один из главных источников жизни, а регулярное поддержание водного баланса в организме – залог здоровья, красоты и долгой молодости. Это совсем не удивительно, ведь наш организм...

7 советов неудержимым: как сохранить фигуру во время летнего отпуска?

Путешествуя за пределами родного города или страны, выезжая на природу с семьей или просто отдыхая летом на диване, мы часто настолько расслабляемся, что после завершения отпуска обнаруживаем существенные изменения своей фигуры.

Они есть в вашем рационе: 8 продуктов с высоким содержанием соли

О вреде сахара пишут многие, но «белой смертью» в народе обычно называют соль. Оказывается, этот незаменимый ингредиент, используемый для придания вкусовых качеств блюдам, может серьезно угрожать здоровью.

Вирус Коксаки: профилактика и лечение

Передаваясь воздушно-капельным или контактно-бытовым путем, вирус Коксаки легко распространяется по различным регионам и с каждым днем создает все больше точек масштабных эпидемий.

Овсянка, сэр: какие бесполезные каши вы любите есть на завтрак?

Возможно, вы надеялись, что каша на завтрак, так хорошо знакомая вам с детства, способна восстановить потерянную энергию, снабдить организм необходимыми микроэлементами и витаминами, улучшить процессы пищеварения и похудеть.

Перепады внешней температуры: есть ли риски для здоровья?

С одной стороны, многие заболевания и недомогания рекомендуется лечить с помощью контрастных температур. С другой стороны, состояние организма при резком изменении температуры воздуха в окружающей среде может заметно ухудшаться.

Мы не идеальны: 5 фактов о фигуре, весе и питании

Медики считают, что диеты, спорт и прочие программы, используемые многими ради сброса лишнего веса и улучшения фигуры, довольно часто вредны и даже опасны для здоровья. Пора бы уже смириться с тем, что все мы не можем быть идеальными.

Человек и погода: нужно ли лечить метеочувствительность?

Если вы наблюдаете у себя плохое самочувствие при изменениях таких климатических условий, как уровень атмосферного давления или количество осадков, то вас будут называть «метеочувствительным».

Макароны или картофель: что полезнее в качестве гарнира?

Выбирая в качестве гарнира к основному блюду макароны, мы иногда задумываемся: «Не лучше ли выбрать картофель? Ведь он не менее сытный и не такой вредный для фигуры и здоровья». Кто-то, напротив, чаще отдает предпочтение макаронам.

Новости пластической хирургии

Селфи их выдали: обзор звездных операций прошлого года

2017 год не прошел бесследным: оказывается, многие звезды шоу-бизнеса успели за это время «поправить» внешность. Особым спросом пользуются пластические операции, направленные на омоложение и подтяжку. Причем не только женщины, но и многие знаменитые мужчины, похоже, с удовольствием идут на этот шаг...

Неудержимые: как понять, что вы увлеклись операциями слишком сильно?

Последние годы пластическая хирургия стала более доступной: в России стало открываться больше клиник, начали появляться новые квалифицированные специалисты в этой области, причем с хорошей репутацией и большим опытом, собственными методиками, при этом цены на многие виды манипуляций стали...

Настоящий мачо: мужчины Флориды увлеклись новой операцией

Во Флориде у пластических хирургов появилось много новой работы, при этом задача не из простых: необходимо создавать мужчинам привлекательный рот мачо, но при этом избегая женственных черт. Райан Меркс первым рассказал о росте популярности таких операций.

Что подразумевается под асимметрией груди?

Природа создала человеческий организм таким, что все парные конечности и органы не имеют стопроцентного сходства в параметрах, поэтому и молочные железы у женщины обычно слегка отличаются объемом и не могут быть идеально одинаковыми.

Тема с форума: Кому понравились имплантаты Motiva?

Советы стоматолога

Состав и назначение зубных паст

Зубная паста – специализированная лекарственная форма, предназначенная для гигиены, профилактики и лечения заболеваний органов полости рта. С помощью зубной пасты обеспечивается эффективное очищение полости рта и лечебно профилактическое воздействие на ее органы путем использования абразивных...

Остеопороз и здоровье зубов

Остеопороз – явление, при котором костная ткань в организме истончается на фоне дефицита кальция. Данное заболевание приводит к тому, что кости становятся настолько слабыми, что легко травмируются при малейших повреждениях. Поэтому нередко остеопороз становится причиной перелома конечностей.

Здоровье вашего ребенка

Синдром дряблого живота

Синдром дряблого живота является врожденным наследственным заболеванием, связанным с полом (он передается рецессивно и связан с Х-хромосомой). Встречается он нечасто - у одного из сорока тысяч новорожденных, 97% из них мальчики.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Жировая дистрофия печени: причины, симптомы, лечение

Жировая дистрофия печени – хроническое заболевание, развивающееся при избыточном накоплении в данном органе триглицеридов. В группу риска обычно попадают пациенты, у которых наблюдаются другие заболевания...

Что мы знаем об овариальном резерве?

Овариальный резерв – то количество «спящих» фолликулов в яичниках, которое способно нормально развиваться и в дальнейшем созревать до зрелой овулирующей яйцеклетки как на естественные, физиологические...

Лечение инфекций уха

Введение в гомеопатическую медицину при первичном уходе это первый современный справочник по гомеопатии, предназначенный специально для североамериканских докторов, практикующих медсестёр и помощников врачей...

Акне: причины, виды, лечение

Угревая сыпь (акне) относится к разряду хронических гнойничковых заболеваний (пиодермий), проявляющихся в виде часто рецидивирующих гнойных воспалений сальных желез.

Что показывает общий анализ мочи, как его сдавать, когда он необходим?

Общий анализ мочи является одним из ключевых методов клинической диагностики, который назначается в обязательном порядке всем пациентам при подозрении врача на возможные патологические процессы и заболевания...

Глютен - что это и действительно ли он вреден для организма?

Глютен (gluten в переводе с латыни означает «клей») – сложное органическое соединение, которое не растворяется при контакте с жидкостью.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное