Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N72 29.06.2004
Новости медицины
Мужчины сами виноваты?

Всем известно, что мужчины только в некоторых вещах уступают женщинам, но почему же они умирают в среднем на 7 лет раньше своих прекрасных половин. Почему так, может кто знает?

США: в молоко подмешали ракетное топливо

Согласно исследованию, проведенному организацией по защите окружающей среды Environmental Working Group (EWG), дети и беременные женщины Калифорнии, пьющие молоко местных коров, получают вместе с полезными веществами, содержащимися в молоке,... ракетное топливо.

Как вовремя распознать инсульт?

В текущем году, более 500,000 американцев падут жертвами инсульта с потенциальным дебилизирующим исходом.

Гражданский брак не способствует рождению здоровых детей!

Пары, живущие в гражданском браке, имеют более высокий шанс того, что ребенок родится недоношенным, чем у тех, кто узаконил свои отношения.

Вибратор – друг старушек

Вибрация всего тела является таким же эффективным методом развития силы и быстроты у женщин пожилого возраста, как и стандартные упражнения на сопротивление.

Груди станут титановыми?

Необычный способ улучшить фигуру придумали немецкие пластические хирурги из Дюссельдорфа. Они предлагают своим клиенткам увеличить грудь с помощью специальных имплантантов, сделанных не из классического медицинского силикона, а из… титана.
Женское молоко поможет выводить бородавки

Шведские ученые создали дерматологический крем, в состав которого входят компоненты женского грудного молока. Препарат, названный его разработчиками "Гамлет" (Hamlet), показал высокую эффективность против даже самых трудновыводимых бородавок.

Скандал с диетой Аткинса!

Некий бизнесмен подал в суд на промоутеров диеты Аткинса, призывающей потреблять мало углеводов и много жиров. Своеобразное соблюдение диеты привело к закупорке сосудов и чуть не погубило его.

Вставные зубы уходят в историю

Протезирование зубов вскоре может стать пережитком прошлого. Уже сейчас британским ученым удается выращивать зачатки зубов животных, которые, как они надеются, можно будет пересаживать в челюсть.
Загар тоже может стать манией?

Для многих представительниц прекрасной половины человечества наличие шоколадного оттенка кожи становится смыслом жизни, они посвящают этому все свое время, деньги и здоровье.
SMS-врачевание

Прогресс не стоит на месте, проникая во все сферы нашей жизни, не минуя и медицину. В больницах Сингапура нововведение: теперь ежедневно врачи отправляют SMS-сообщения родным и близким пациента
В Иране зафиксирован случай лягушкорождения

Жительница иранского города родила лягушку. Согласно иранской газете Etemaad, предполагается, что лягушка выросла из личинки в организме женщины.

Самые жестокие европейские детоубийцы

Всего пять причин вызывают каждую третью смерть подрастающих европейцев, сообщила Международная организация здравоохранения. В опубликованном списке – загрязнение воздуха на улице и в помещениях, не подходящая для питья вода, свинец и травмы.

Очередные шаги к здоровому образу жизни!

Ведущие диетологи США пришли к выводу о том, что так называемая пищевая пирамида должна быть непременно изменена. Больше рыбы и клетчатки и меньше рафинированных злаковых продуктов, таких как белый хлеб и т.д.

Советы Стоматолога

Антибиотики в стоматологии: польза или вред?

По данным Medical Advertising News (США) врачи-стоматологи ежедневно назначают от 2 до 10 антибиотиков, особенно часто антибиотики используются у пациентов с жалобами на боль и припухание [1]. Рекомендации о необходимости применения антибиотиков при заболеваниях периодонта грозит еще большим ростом потребления антибиотиков в стоматологии.

Халитоз

Уже достаточно давно люди знают о такой проблеме как плохой запах изо рта -халитоз. Сегодня эта проблема возведена в ранг научной, вовлекая такие науки как бактериология, химия, физиология и психология...
Вопросы к доктору Медафарм

У меня вагинизм. Это моя большая проблема. Я хочу быть как все. Гинекологи не смогли мне помочь, только смеются.
Надеюсь, что Вы мне поможете. Я читала, что есть специальное лечение с помощью вагинорасширителей и за 2 недели можно с этим справиться. Есть ли у Вас такое лечение и сколько это будет стоить?

Надо выяснить причину вагиизма, тогда лечение будет эффективно. Методом о котором Вы спрашиваете мы не занимаемся.

А как действует Ваш препарат на холестерин крови?

Замечательное действие препарата проявляется и в избирательном снижении вредной атерогенной фракции холестерина, которое сочетается с увеличением в крови полезной антиатерогенной фракции, когда как основная масса "синтетических" энторосорбентов, например, на основе лигнина снижат одновременно и вредную и полезную фракции холестерина.

У меня гиперандрогения. Прошла курс лечения, гормоны в норме... Сегодня 25 день цикла, баз. температура за весь цикл до 36,8. Что это значит? Может ли быть отсутствие овуляции на фоне приема таких препаратов? Не является ли это признаком какого-либо заболевания?

Если вы получаете гормональную темрапию , то измерение базальной температуры ненформативно (гормоны изменят естественную базальную температуру). Поэтому Ваша температура ничего не значит.

Молочница и вагинит. Рекицен поможет?

Лечебный курс Рекицена-РД составляет 1 месяц. Принимать для взрослых по 1 ст. ложке за 20-30 мин. до еды х 3 раза в день. На курс необходимо 4 упаковки.

Здоровье Вашего ребенка
Дети инфицированных мам: человеческий подход

По оценкам Федерального научно-методического центра профилактики и борьбы со СПИДом Минздрава РФ количество инфицированных в нашей стране около 1 млн человек. 30% из них – женщины. 70% из ВИЧ-инфицированных женщин – наркопотребители. По скорости распространения ВИЧ-инфекции Россия занимает первое место в мире.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Запретный плод

Существует огромное количество статей, о том, какие овощи и фрукты полезны при каких болезнях. Но не менее важно знать, кому и что не стоит употреблять.

Гайморит и его лечение народными средствами.

Последний обостряется далеко не только в холодные месяцы года (правда и этот июнь тёплым назвать трудно), но и жаркое лето тоже даёт пик обострений самых разных хронических инфекционных процессов. Резкие перепады температуры: жара – купание…

Проблемы ваших волос

Что касается вредного воздействия горячей укладки на волосы, то эта проблема долгое время казалась неразрешимой.
Генетическое исследование

Генетическое исследование, или тестирование является не только частью рекомендуемой программы планирования беременности, но и в ряде случаев абсолютно необходимым методом обследования.
Изжога: меры профилактики.

Это мучительное ощущение знакомо едва ли не каждому взрослому человеку.

Синдром отсутствия отпуска

Именно так называется новый недуг, который, несмотря на свое невинное название, может быть очень опасен. Среди его последствий – сердечные приступы, инсульты, рак и другие серьезные проблемы со здоровьем.

Транспортная усталость.

Свое недомогание и упадок сил мы часто списываем на погоду, вечную занятость, депрессию – на что угодно, но никак не на такой удобный и привычный вид транспорта, как метро.
Лечение алкоголизма народными способами

В основе лечения алкоголизма народными способами лежат два основ­ных принципа, которые используются и научной медициной.

Интересные медицинские факты
Бывают ли уколы без боли и без иглы?

Группа ученых из Гарвардского университета разработала новый способ инъекций. Оригинальный метод позволит делать уколы без шприцев и иголок.

Великобритания: горящая свеча уничтожает бактерии

Обычные парафиновые свечи могут быть эффективным средством для дезинфекции помещений, не уступая в этом даже современным противомикробным средствам. К такому необычному выводу пришли ученые из Университета Соусхэмптон (Великобритания).

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное