Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N198 13.03.2007
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
Мигрень - недуг аристократов, и все способы от него избавиться

Врачи не первое столетие бьются над разработкой лекарства, которое сможет вылечивать мигрени. Пока безуспешно. Но кое-какие способы справляться или хотя бы делать приступы менее болезненными, конечно, есть.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Мужской климакс лечится

Рано или поздно каждому мужчине доводится переживать пренеприятнейшую в жизни пору - угасание полового влечения.

Натуральные афродизиаки

Если Вы хотите сделать свою сексуальную жизнь более яркой и насыщенной, то Вам необходимо перестать употреблять вкусненький картофель фри и переходить на полноценную здоровую пищу. Многие продукты содержат натуральные афродизиаки – вещества, повышающие сексуальное желание.

Создана жвачка с полезными бактериями

Учёные из германской компании BASF создали жевательную резинку, содержащую дружественные бактерии, которые помогают предотвратить разрушение зубов.

"Псевдоязва"

По данным современных исследований, до 2/3 всех приходящих на прием к врачам разных специальностей составляют люди с так называемыми психосоматическими заболеваниями, теснейшим образом связанными с состоянием нашей нервной системы.

О терминах и венах

Заболевания вен в различной степени беспокоят огромное количество жителей нашей планеты.

Лечение вен

Потеря веса может усугубить проявления целлюлита

В борьбе с целлюлитом действует твердое убеждение: потеряйте вес, и вы избавитесь от эффекта апельсиновой корки.

"Безопасных" дней в женском менструальном цикле не существует

Безопасных дней в женском менструальном цикле не существует. Свидетельство тому - необычные вещества, которые обнаружены в мужской семенной жидкости.

Советы Стоматолога
Боремся с запахом изо рта

Что действительно необходимо, чтобы Ваше дыхание надолго оставалось свежим?

Вопросы к доктору

Мне предстоит операция по поводу варикоцелле,но прошло достаточно много времени.Скажите если сделать спермограмму у вас в центре,поможет ли она выяснить,что произошли необратимые процессы и я бесплоден или же есть смысл оперировать.

Перед операцией мы рекомендуем сделать анализ спермограммы.

В прошлом году в микрохирургии глаза в Волгограде сделали коррекцию зрения (было -6). Хирург предупредил об ограничениях на физическую нагрузку: запрет на бег, качание пресса, футбол, нагрузки до 10 кг. Иначе глазное давление может привести к разрыву сетчатки. Прошло более полугода, сейчас понемногу занимаюсь спортом, восстанавливаю форму . Меня интересует вопрос: нужно ли мне "приваривать" сетчатку, чтобы укрепить, или эта операция показана только при повреждениях?

Заранее сетчатку "приваривать" не надо, это делают когда происходит отслойка.

Гонорея. Звучит смешно, но почему у меня есть,а у него нету, друг другу мы не изменяли.

Возможные варианты: гонококки обладают высокой контангиозностью (заразностью), поэтому не могу себе представить, чтобы при обычном половом контакте не произошло заражение.

У меня такой вопрос - у меня имеется наследственное заболевание (ахондроплазия), генетики утверждают, что вероятность передачи по наследству 50:50. Возможно ли в Вашем центре, исследование яйцеклеток на наследственность с последующим ЭКО?

Думаю, что это очень специфическое исследование и необходима консультация генетика-специалиста.

Здоровье Вашего ребенка
Продукты прикорма промышленного производства в питании детей первого года жизни

Не вызывает сомнений тот факт, что оптимальное питание для младенцев — это материнское молоко, которое является источником не только всех необходимых ребенку легко усвояемых пищевых веществ, но и широкого спектра биологически активных соединений.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Стимбифид

Уникальное средство при дисбиозах

«Рекицен–РД»

Эффективен при пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации. Препарат стимулирует двигательную (моторно– эвакуаторную) активность кишечника; изжога, рвота и запоры легко отступают перед ним.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение вросшего ногтя

Медики называют это заболевание онихокриптоз. А пациенты, как правило, никак не называют и, морщась от боли, просят врача поскорее избавить их от этой напасти.

Хламидиоз

Существует несколько видов хламидий (Chlamydia trachomatis и Chlamydia pneumoniae), которые являются патогенами целого ряда заболеваний человека.

Обрезание

Одна из древнейших операций, известных человечеству – обрезание – это удаление крайней плоти, то есть части кожи полового члена, которая закрывает головку.

Варикозная болезнь

Варикоз ( варикозная болезнь) - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит делится на аллергический и нейровегетативный.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Малярия

Малярия, известная также как «болотная лихорадка» - это острое инфекционное заболевание, вызываемое несколькими видами простейших рода Plasmodium и передаваемое при укусе комара рода Anopheles.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное