Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 175 12.09.2006
Новости медицины

Бесплатная Интернет трансляция 5-го МЕЖДУНАРОДНОГО КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО САММИТА "Новейшие достижения в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний" 13-14 Сентября 2006 года

Кардиологический саммит ставит своей целью обсуждение важнейших проблем в области заболеваний сердечно-сосудистой системы, обзор новейших разработок в области кардиологии и грядущих изменений в современной клинической практике. На конференцию приглашены кардиологи, терапевты, кардиохирурги, реаниматологи, сотрудники фармацевтических компаний и компаний,
производящих медицинскую технику и расходные материалы для кардиологии.

Сколиоз: половина россиян ходят с кривыми спинами

Взглянув на человека и при этом мало разбираясь в медицине, можно твердо сказать, здоров он или нет. Всех нас выдает внешность, осанка и манера держаться. Когда позвоночник отцентрирован по вертикали, задняя группа мышц уравновешена передней, человек не чувствует своего тела, он ходит легко и свободно.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Витамины живые и мертвые

Синтетические витамины значительно уступают по своей эффективности живым. В чем эти преимущества? И как их использовать в полную силу в летний период?

Антираковое питание

Медики называют десятки причин возникновения онкологических заболеваний. Одна из них - нерациональное питание, вызывающее нарушение обменных процессов.

Зубы - зеркало болезней

Рот - зеркало множества болезней. Но поскольку вы пришли к стоматологу, первым делом вас интересуют, конечно, зубы. Почему они такого разного цвета, правда, что белые - признак здоровья, а если желтые, значит, что-то не в порядке?

Ученые обещают избавить мир от большинства разновидностей пищевой аллергии

В течение ближайших десяти лет будут разработаны средства лечения и предотвращения наиболее распространенных форм пищевой аллергии.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Клюквенный сок может заменить антибиотики

Вещества, входящие в состав сока клюквы, способны защитить организм человека от бактериальных инфекций и могут в будущем заменить антибиотики, становящиеся все менее эффективными из-за возросшей лекарственной устойчивости болезнетворных бактерий.

Виноград - косметолог и лекарь

Почему именно виноград? Он обладает уникальной способностью связывать свободные радикалы. Поэтому отлично действует против раннего старения, является хорошей профилактикой развития сердечно-сосудистых, злокачественных заболеваний.

Советы Стоматолога

Эстетическая реставрация зубов

На первичном приеме Вы получите полную информацию о необходимом лечении и протезировании , план лечения в рамках реконструктивной и эстетической стоматологии.

Вопросы к доктору

У моей мамы был инсульт 5 месяцев назад, полного паралича не было, но присутствует "онемение" правой стороны тела, пониженная чувствительность. В последнее время жалуется на неприятные ощущения, "как будто что-то двигается" в ноге, руке. Дайте пожалуйста ответ, это к лучшему, или же наоборот,ухудшение ситуации!

Я бы оценил бы данную ситуацию как положительную, свидетельствующую о восстановлении нарушенных связей нервных стволов (при условии, что у Ваше матери нет сахарного диабета, радикулита, не было травм позвоночника, других «серьезных» заболеваний.

У меня избыточный вес, поэтому эндокринолог выписала препарат Сиофор-500, якобы он способствует снижению веса. Правильно ли это? Спасибо.

Препарат Сиофор-500 способствует снижению веса. Препарат приминяется при сахарном диабете тип 2 с повышенной массой тела.

У моей дочки (3, 5 года) третий день подряд (с перерывом в 1 день) держится температура 38, 2 на третий день на груди появились красные высыпания. Общее состояние: слабость, нежелание есть. Сейчас температура не проходит, и держится табильно 38, 2. Краснухой мы уже переболели. Что это может быть?

Например, для кори характерны высыпания на лице, шее и на груди. Кроме этого вариантов довольно много, и надо хотя бы раз увидеть, чем десять услышать. Лучший выход – вызвать участкового педиатра.

Подскажите пожалуйста. Было 1 нудачное эко и три крио , сдали множество анализов, но не одного на совместимость партнеров,
может в этом дело, как проверить?

Для ЭКО, cryo это не принципиально.

Здоровье Вашего ребенка

Вкусное лечение без всякого мучения

Благодаря дошедшим до нас мудрым рецептам народной медицины, лекарство для заболевшего малыша может быть вкусным и приятным.

Лекарственные средства и БАДы

Глюкомастер

Уникальный комплекс биопродуктов специально разработанный для восстановления и профилактики различных систем организма. Глюкомастер –нормализует липидный и углеводный обмен (1 курс – 120 таблеток).

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Иммунитет

Иммунитет - под иммунуитетом понимают сопротивление организма к инфекциям и чужеродным агентам. Иммунитет обеспечивают защитные свойства кожи и слизистых оболочек,а так же клетки иммунной системы, гуморальные факторы, интерфероны и др. Выделяют врожденный и приобретенный иммунитет, неспособность к заражению эпидемической или эндемической болезнью.

Хламидии

Chlamydia trachomatis - это коккоподобные внутриклеточные микроорганизмы. Хламидии поражают, главным образом, мочеполовую систему.

Ожирение

Многочисленная реклама дает удивительные примеры снижения веса, однако к сожалению без операции реально можно похудеть только на 10% от исходного веса. Сегодня установлено, что похудеть можно с любого веса и до любого веса, надо только знать меру и обращаться к специалистам.

Массаж головы

Массаж – важный компонент нашего здоровья. Восточный или классический, спортивный или лечебный... остается только выбрать подходящую технику и расслабиться, чтобы через час чувствовать себя, как после небольшого отпуска. Здоровье - бесценно.Его необходимо беречь и постоянно укреплять.

Узнай больше о Лечении Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Какие они - истинные сердечные боли?

Врачи ассоциируют термин «физическая нагрузка» с ходьбой по ровной местности и\или подъемом по лестнице. Связь сердечной боли с ходьбой должна быть настолько взаимосвязана, что порой является подтверждением или исключением стенокардии напряжения, как проявления ИБС.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное