Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 27.02.2007
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
Комплексный варикоз. Профилактика и лечение

Умелое использование различных уникальных методик московскими специалистами позволяет резко повысить эффективность лечения варикоза.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Сексуализация негативно влияет на женщин

Американская Психологическая Ассоциация пришла к выводу, что обилие полуголых сексуальных девушек в рекламе, на ТВ, в газетах, журналах, видеоиграх, музыкальных клипах и Интернете негативно влияет на самооценку и здоровье представительниц прекрасного пола.

Безболезненные роды

Как известно, Адаму не было больно, когда из его ребра рождалась Ева. Бог погрузил первого человека на земле в спасительный сон - таким образом и произошло первое обезболивание родов. А вот женщинам завещано было "в муках рожать детей своих", что они и делают доныне. Существует также мнение, что боль при родах - явление физиологически нормальное, и бороться с ней нет смысла.

Зубы после стоматолога

Рекомендации специалистов.

Бесплодие у женщин

Бывают две формы бесплодия – первичное и вторичное бесплодие.

Лечение бесплодия

«Инъекции красоты» запускают естественный процесс омоложения

Ученые из Мичиганского университета (США) обнаружили, что «Рестилайн», популярное средство для разглаживания морщин, запускает в коже естественный процесс выработки коллагена. От количества коллагена во многом зависит молодость кожи.

Пластические операции

Косметический салон на крыльях

Темпы современной жизни таковы, что уже никого не удивляет необходимость совершать частые перелеты на самолетах. Этот вид транспорта позволяет достаточно быстро оказаться в нужном месте. Но вместе с комфортом и скоростью воздушное путешествие сопряжено со сверхнагрузкой на организм, который реагирует появлением отеков и ухудшением состояния кожи.

Контрольная для вен

Этот тест — полезная вещь для всех, кто не желает заполучить в собственность серьезное и вовсе не украшающее заболевание — варикоз. Проэкзаменовать вены совсем просто: достаточно просмотреть список симптомов и выбрать свои.

Консультация флеболога.Лечение

Советы Стоматолога

Ребёнок боится стоматолога?

Ребенок боится стоматолога? Мы воспринимаем это как должное, ведь когда то сами были готовы на что угодно, лишь бы не идти к врачу. Но сейчас мы сами родители и просто обязаны сделать для своего ребенка все возможное, чтобы разрешить распространенную ситуацию, когда ребенок боится стоматолога.

Вопросы к доктору

Каково действие аппарата РИКТА при лечении артритов и артрозов у пожилых людей?

Сегодня больные суставы можно лечить с помощью различных методик. Главное преимущество аппарата квантовой терапии РИКТА заключается в способности корректировать защитные силы организма, направляя их на самоизлечение. Что это означает?

Я сдавала анализ на хронические заболевания и у меня выявили генитальный герпес. Но я не ощущала никакого зуда,жжения и не было пузырьков в области половых органов. Не ощущаю и после лечения. Могу ли я рожать, и как герпес сказывается на беременности и плоде?

Да. Многие люди, не имеющие в анамнезе инфекции, вызванной ВПГ, дают сероположительную реакцию на антитела против ВПГ.

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, назначение - гормональный контрацептив "Ярина". Я сомневаюсь в том, что меня нужно лечить именно этим, а не антибиотиками. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом.

Заверяю Вас, что сам эндометриоз антибиотиком не лечится.

Мне 25 лет, первичная аменорея, генитальный инфантилизм, синдром резистентных яичников. Месячные только на ОК или ЗГТ, яичники не виализируются...матка уменьшена.Отправляют на ЭКО с ДЯ, а я так хочу ребеночка...

Принимаемые ОК замещают в данном случае неработающие яичники. А матка воспринимает ОК (гормоны эстрогены и прогестероны) и реагирует на них, поэтому идут месячные.

Здоровье Вашего ребенка

Бессонные колики

На приеме у врача молодая мама жалуется: сынишка плохо спит ночью. С трудом засыпает, потом же все равно просыпается несколько раз за ночь и плачет. Почему так происходит?

Лекарственные средства и БАДы

Рекицен–РД»

эффективен при пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации. Препарат стимулирует двигательную (моторно– эвакуаторную) активность кишечника; изжога, рвота и запоры легко отступают перед ним. Он показан в комплексной терапии язвенной болезни, воспалении внутренних органов - гастрите, холецистите, панкреатите, гепатитах. Обладая выраженным иммуностимулирующим действием, «Рекицен–РД» проявил высокую эффективность при комплексном лечении воспалений органов мочеполовой системы.

Стимбифид

Уникальное средство при дисбиозах

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Уреплазма

Уреаплазма передается контактно бытовым, в т.ч. половым путем, при этом последний наиболее распространен, Возможен и вертикальный путь передачи, который может осуществляться в результате восходящей инфекции из влагалища и цервикального канала. Внутриутробный путь заражения - при наличии инфекции в околоплодных водах плод инфицируется через пищеварительный тракт, кожу, глаза, урогенитальный тракт. Для мужчин уреаплазмоз - исключительно половая инфекция. Инкубационный период - в среднем 2-3 недели.

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки - патологический процесс, характеризующийся дефектом эпителия, покрывающего влагалищную часть шейки матки.

Варикозная болезнь вен. Варикоз

Варикоз - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Слабости сильного пола

Хотя и считается, что «мужчины бывают с годами моложе ровесниц своих», ресурсы их организма далеко не безграничны. Мужчины зачастую ведут физически активный образ жизни, груз их ответственности перед окружающими более тяжел, чем у женщин, жизнь изобилует стрессами.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Волшебный пилинг

Разновидностей пилинга существуем множество: от простейшего механического, используемого в домашних условиях, до серьезного химического, который вам могут сделать в салоне. Вот о последнем мы и поговорим. А точнее об одной из его разновидностей: феноловом пилинге.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное