Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Современная стоматология

  Все выпуски  

Современная стоматология: Применение ФАД для разных видов лечения


Здравствуйте!

Сегодня будем заканчивать наше знакомство с новой методикой лечения – ФАД (фотоактивируемая дезинфекция, если вы не знаете, что это такое, почитайте статьи из прошлых выпусков здесь и здесь). И я поделюсь материалами с описанием применения аппаратов при разных видах лечения.

Итак:

Эндодонтическое лечение

Осуществляется подготовка и промывка корневого канала. Канал заполняется фотосенсибилизатором. Каждый канал просвечивается в течение 30 секунд с использованием эндодонтической насадки. Корневой канал обсушивается и заполняется, как обычно.

Периодонтальное лечение

Проводится снятие зубного камня и околокорневая чистка.

В карманы вводится фотосенсибилизатор. Глубокие карманы просвечиваются в течение 10 секунд с использованием длинной насадки, введенной в карман, и затем в течение 10 секунд снаружи с использованием скругленной насадки, плотно прижатой к слизистой оболочке.

Периимплантит

Лечится так же, как и пародонтит.

Гингивит и перикоронит

Фотосенсибилизатор вводится в зубодесневой карман и освещается в течение 10 секунд с использованием скругленной насадки, плотно прижатой к слизистой оболочке.

Лечение кариеса

В частности, для обеззараживания глубокого кариеса. После высверливания большей части кариозного дентина, вводится фотосенсибилизатор и просвечивается в течение 10 секунд. Затем ставится временная пломба.

Принцип ФАД эффективен в борьбе не только с бактериями, но также и с другими микроорганизмами, такими как вирусы, грибки и простейшие. Применяемые фотосенсибилизаторы имеют намного меньше сродства с клетками млекопитаюших, поэтому в лечении не было отмечено никаких побочных эффектов.

В результате, фотоактивируемая дезинфекция (ФАД) обладает рядом преимуществ по сравнению, как с традиционным применением антибиотиков, так и с химическими дезинфекционными средствами.

Фотосенсибилизатор представлен в нескольких вариантах с различным уровнем вязкости: низкий, средний, высокий уровень вязкости, соответственно. Во всех растворах присутствует одинаковая концентрация активных компонентов.

Несколько слов об ограничениях в
применении комплекса ФотоСан:

       Фотосенсибилизатор должен контактировать с заданными микроорганизмами;

       У света должен быть непосредственный доступ для активации фотосенсибилизатора.

На этом на сегодня все, свои вопросы (для будущих тем рассылки) можете присылать на e-mail: ar@aldera.ru

С уважением, Рыбаков Александр
маркетинг-менеджер
компания «Альдера»
(495) 745-52-53
mail@aldera.ru
www.aldera.ru


В избранное