Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках!


Информационная рассылка Нарконон-Южный - центр профилактики наркомании и помощи наркозависимым
Телефон: 8 (495) 585-59-98 Адрес сайта: http://www.narconon-samara.ru
Вся правда о наркотиках!

Марихуана

Марихуана является самым распространенным наркотиком в мире. Но, не смотря на такую «популярность», этот наркотик не является чем-то менее опасным. Более того, за пропагандируемой «безопасностью» и «безвредностью» скрывается нечто действительно опасное и коварное. Коварность этого на первый взгляд «простого» наркотика мы постараемся раскрыть в этой статье.

Итак, марихуана представляет собой смесь высушенных семян, листьев, стеблей и цветков конопли.  Термин "марихуана" происходит от португальского слова mariguango, которое переводится как "пьянящий". Марихуана содержит психоактивное вещество, которое в разной степени концентрации содержится в ней. Это химическое вещество называется тетрагидроканабинол (ТГК). В последнее время имеет место тенденция повышения содержания ТГК.

Основной способ употребления в последнее время это курение марихуаны. Раньше этот наркотик употребляли, смешивая его с едой. В настоящее время, курение является самым распространенным, поскольку от этого его эффект более сильный, чем при употреблении в пищу.

Употребляет ли человек марихуану, вы можете определить по следующим признакам: красные глаза, забывчивость, может присутствовать временная потеря памяти, галлюцинации, вялость, бесконтрольный смех. Это краткосрочные признаки употребления этого наркотика.

Если человек уже достаточно длительное время курит «травку», то имеет место следующие патологии: раздражительность или наоборот «заторможенность», сонливость, разрушение ткани легких и головного мозга, снижение сексуальной потенции.

В обществе пропагандируется идея, что марихуана безвредна и от неё никто еще не умирал. Действительно, очень трудно передозировать марихуану до смертельного уровня. Однако, дело не в мгновенной смерти или привыкании после первой затяжки. Дело в нескольких факторах, которые постепенно подтачивают ваше физическое и душевное здоровье.

Употребление марихуаны возможно и не сделает из человека закоренелого наркомана, НО вероятность того, что человек продолжит употреблять наркотики, увеличивается в 85 раз. Есть люди, которые курили травку и не стали наркоманами, но есть также люди, для которых трава была первой ступенькой, а дальше был героин со всеми вытекающими последствиями. Сколько бы споров не было вокруг марихуаны, но факт остается фактом, что марихуана ЯВЛЯЕТСЯ для многих именно тем первым шагом на пути к реальной зависимости.

При курении марихуаны в организм вместе с дымом попадает около 400 химических элементов. Активные вещества, попадают в кровь, а затем часть из них оседает в жировой ткани организма. Очень малыми порциями эти вещества накапливаются в теле. Как мы уже упоминали в одной из наших статей, застрявшие в жировой ткани вещества не выводятся никакими обычными средствами и остаются в теле человека до конца его дней. Они же и являются тем фактором, который побуждает человека снова и снова принимать наркотик.

Теперь рассмотрим, как марихуана влияет на разум. Практически все, кто курил длительное время траву, отмечают ухудшение памяти, общую заторможенность. Это вызвано тем, что во время «кайфа» человек отключается, и в разуме создаются небольшие области замешательства, которых становятся всё больше и больше. Накопление таких областей происходит постепенно. Это не происходит скачком, человек не замечает, что способность реально оценивать ситуацию и обращаться к своей памяти постепенно ухудшается. Он искренне считает, что с его памятью ничего не произошло, но на самом деле это НЕ так. Не верьте тем, кто говорит вам, что ничего не происходит. Это происходит, просто ситуация меняется постепенно и человек привыкает к новому состоянию и считает, что его способности такими и остались. Многочисленные тесты и длительные исследования показывают, что у людей, которые курят «травку» замедляется скорость оценивания ситуации, способность помнить события и факты прошлого снижается, и чем дольше они связаны с марихуаной, тем глубже эти процессы.

Марихуана является седативным препаратом, то есть она гасит процессы в организме, делает человеческие восприятия менее острыми. Человеку становится безразлично всё больше и больше вещей в жизни. По началу, эта «леность» связана с отдельными действиями и целями в жизни, но постепенно такое отношение проявляется во всё большем и большем кругу интересов. У одних такое сужение происходит быстро, у других медленнее, но в ЛЮБОМ случае это происходит.

Вот несколько реальных историй людей, которые были связаны с марихуаной:

«Мы в компании курили «травку», потом стало скучно, и решили попробовать что-то более «крутое». У каждого был свой «путь», но могу точно сказать, что из всех моих друзей в живых остался только я один. Но и у меня то, как я сейчас живу нельзя назвать жизнью. Остальные, прежде чем уйти в мир иной, потеряли бизнес, семьи, их больше ничего не хотелось создавать, нужна была ТОЛЬКО доза». С.В.

«Я курил травку и искренне считал, что это НЕ наркотик, что это всё для большего понимания жизни, так сказать для постижения его смысла. Но это был полный бред! Не знаю, что было со мной, и почему я так думал, но скажу точно, что это ваааще НЕ так! Глупости всё это! Полный бред! Бросил всё эту ересь, чему немеренно рад!» К.Л.

«Долго курил «травку». Предложили героч. Не отказался. Как то легко согласился, был видимо уже готов к чему-то более «крутому». Попробовал. Один раз, другой раз, теперь пришел за помощью, сам уже слезть не могу. Либо могила, либо жизнь. Выбрал жизнь. Ща пытаюсь выбраться». К.Л.

Это лишь немногие примеры тех, кто сам лично прошел этот «безопасный» путь через марихуану. Как видите ничего «безопасного» в этом нет, кто-то сам бросил, а кто-то всё-таки не смог и более того, продолжил и перешел на более тяжелые наркотики. Вы хотите проверить сами, к какой категории относитесь? Выбор за вами!

Если же вы или ваши близкие зашли так далеко, что не могут уже сами остановиться, то мы готовы вам помочь. Для получения дополнительной информации вы можете зайти на наш сайт: http://www.narconon-samara.ru/

Выход есть!

(TM) Нарконон и Narconon являются торговыми знаками и знаками обслуживания, которые принадлежат Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования и используются с ее разрешения.

В избранное