Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках!


Информационная рассылка Нарконон-Южный - центр профилактики наркомании и помощи наркозависимым
Телефон: 8 (495) 585-59-98 Адрес сайта: http://www.narconon-samara.ru
Вся правда о наркотиках!

LSD (ЛСД)

Наркотик, о котором пойдет речь в этой статье является одним из самых мощных наркотиков, который когда-либо был создан человеком. Как мы уже говорили в одной из статей: любой наркотик это яд, который в малых количествах, заставляет организм активно трудиться, чтобы вывести эту дозу яда из тела. Ярким примером такого эффекта является прием LSD.

LSD производится из лизинговой кислоты, которую получаю из спорыньи грибка. Грибок поражает рожь и прорастает прямо на зернах. В немецком языке слово «LSD» звучит как Lysergic Acid Diethylamide, что означает «производное (диэтиламид) лизергиновой кислоты», отсюда и происходит это сокращение.

LSD был впервые синтезирован в 1938 году швейцарским химиком Альбертом Хофманом, который считается «отцом» LSD. Он же впервые сам испробовал действие LSD на себе.

Действия препарата, при его употреблении было настолько резким и глубоко влияющим на психику человека, что поначалу его использовали для изучения и разработки методик лечения шизофрении. Так же, в первые годы после его открытия, он был использован для лечения алкоголизма, психических расстройств и мигреней. Но, по мере того, как его использовали, побочные эффекты стали превосходить «лечебный» эффект. Поэтому в 1967 году в Америке был принят закон о запрещении его использования в медицине.

LSD является настолько сильным ядом, что для получения наркотического эффекта используется миллионные доли грамма. Для сравнения: для большинства других веществ и лекарственных препаратов типичная дозировка выражается в миллиграммах, или тысячных долях грамма. Это значит, что сила воздействия LSD в несколько тысяч раз больше чем у любого другого наркотика. Для получения столь малой дозы изготовляется раствор, которым пропитываю специальную бумагу или желатиновые кубики, которые кладут на язык.

Определить факт приема LSD вы можете по следующим признакам: расширенные зрачки, повышенная температура тела, учащенное сердцебиение, повышенное кровяное давление, потливость, потеря аппетита, бессонница, сухость во рту. Это непосредственно наблюдаемые физиологические признаки приема наркотика. 

А теперь давайте вернемся и рассмотрим эффект, который сказывается на психике, когда человек принимает LSD. Это является самым важным и ключевым моментом, который мы хотели бы показать. Дело в том, что последствия приема LSD являются настолько непредсказуемыми, что психика человека может резко и необратимо измениться. У людей, которые находятся в состоянии депрессии или те, кто склонен к неврозам, прием LSD может вызвать еще большую подавленность или резкий психологический срыв. Смена эмоций во время его приема может происходить очень быстро и неконтролируемо. Так, например, если у человека были мысли о самоубийстве, то этим мысли многократно усиливаются и заставляют человека совершить это.

Более того, после принятия LSD у человека психика меняется настолько, что галлюцинации, видения и другие проявления бесконтрольно ПРОДОЛЖАЮТСЯ даже тогда, когда действие наркотика прекратилось. Такое явление называется «флэшбэк» (от анг. “flashback”). Это означает периоды спонтанного проявления симптомов принятия наркотика, когда такового не было. То есть, человек, например, принимал LSD несколько месяцев или даже лет назад, и теперь у него проявляются галлюцинации спустя месяцы или годы, после последнего приема.

Это показывает насколько сильно LSD влияет на психику, что после очень длительного перерыва, у человека вновь и вновь проявляются симптомы приема LSD. 

Непосредственно в момент действия наркотика, человек теряет способность разумно мыслить, он не способен вступать в общение с другими, а так же он перестает осознавать самого себя. Как уже было отмечено выше, эти проявление НЕ исчезают даже после того, как действие наркотика прекратилось.

К тому же, во время действия наркотика человек может абсолютно не осознавать реальность окружения и ПОЛНОСТЬЮ не контролировать свои действия. Он, например, может решить «посмотреть землю поближе» и шагнуть с окна 10 этажа, так же человек может пребывать в какой-либо иллюзии и при этом находиться посреди автострады. Такие люди не только опасны сами для себя, но и для окружающих.

Вот почему, мы хотели бы предостеречь вас и ваших близких от LSD. Ведь именно из-за этого очень сильного психотропного эффекта, который в корне может изменить ваше душевное состояние, LSD является одним из самых опасных наркотиков.

LSD не вызывает физической зависимости, а так же после прекращения приема не наступает «ломка». Но, если вы не хотите увидеть ваших близких в психушке с признаками шизофрении, то пробуйте все-таки донести до них идею о том, в какую ловушку они могут попасть, принимая этот наркотик. Держитесь от него подальше сами и просвещайте других.

Если так случилось, что вы или ваши близкие всё-таки имеют опыт приема LSD, то обратитесь к нам. У нас есть способы, как справится с LSD. И чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов сохранить разумность вам или душевное здоровье ваших близких.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт: http://www.narconon-samara.ru/


(TM) Нарконон и Narconon являются торговыми знаками и знаками обслуживания, которые принадлежат Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования и используются с ее разрешения.

В избранное