Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Целебные кладовые природы Депрессия


Информационный Канал Subscribe.Ru

Целебные кладовые природы
Выпуск 67

Доброго времени суток!

Если ты, уважаемый читатель, хотя бы раз в пол-года покупаешь себе какую-либо биологически активную добавку, то наш клуб потребителей продукции для Здоровья - это твой клуб! :)

Выгоды очевидны!

Следующая информация к размышлению:

Депрессия

Депрессия - это заболевание всего организма в целом, затрагивающее и настроение, и мысли, и поведение.

Меняется ваше отношение к жизни в целом, к еде, ко сну, меняются ваши чувства, ваши мысли о себе, о людях вокруг вас, вы по-другому реагируете на происходящее. Это может длиться годами, неделями, месяцами, годами. Существует много различных вариантов депрессий, в зависимости от сочетания разнообразных симптомов, их выраженности и продолжительности.

Депрессивные состояния делятся на 2 основные категории: биполярные и монополярные.

Монополярные характеризуются возникновением депрессий, которые чаще всего повторяются по крайней мере еще раз на протяжении жизни.

Биполярные расстройства обычно начинаются с возникновения депрессий, но по мере развития этого состояния депрессии начинают чередоваться с маниями. Поэтому данные состояния называются маниакально-депрессивными.

В этом разделе рассматриваются монополярные депрессии. Причины депрессий до конца не выявлены и не изучены. Но известно, что пусковыми моментами могут служить перенапряжение, сильная психическая травма, нарушение метаболизма головного мозга, заболевания щитовидной железы, желудка; головные боли, нарушения питания, неадекватное потребление сахаров; мононуклеоз, метриоз, аллергии, в том числе пищевая. Различные психические заболевания также могут проявляться депрессиями.

Наследственная предрасположенность также играет важную роль. Почти у 50 % людей, страдающих депрессиями, один или оба родителя также имели повторяющиеся эпизоды депрессий.

Вне зависимости от того, что служит толчком к ее возникновению, депрессия начинается с нарушения в работе в той части мозга, которая управляет настроением.

При возникновении тяжелой депрессии необходимо обратиться к врачу, который может назначить соответствующее лечение. Следует внимательно следить за своим состоянием.

Симптомы.

Люди, страдающие депрессией, старательно избегают общества. Они теряют интерес к окружающему миру и способность получать удовольствие от жизни. При этом отмечаются постоянная усталость, нарушения сна (как бессонница, так и сонливость), изменения аппетита, головные боли и боли в спине, нарушения пищеварения, беспокойство, раздражительность, гневливость, чувство ненужности. Часто возникают мысли о смерти и самоубийстве. Мир вокруг становится мрачным, время течет медленно.

Человек, страдающий депрессией, может быть постоянно сердитым или раздражительным, грустным и растерянным или вообще не проявлять никаких эмоций. Некоторые пытаются проспать депрессию, или вообще ничего не делать только лежать или сидеть.

Некоторые люди более подвержены депрессии в зимние месяцы, когда дни короче и темнее. Это называется сезонным аффективным расстройством. Люди, страдающие таким заболеванием, в зимнее время года теряют свою энергичность, переживают приступы беспокойства, набирают вес ( из-за неправильного питания), слишком много спят и теряют сексуальную активность. Женщины более подвержены сезонным депрессиям, чем мужчины.

Некоторые исследователи считают, что депрессией можно заразиться как гриппом или ОРВИ. Установлено, что некоторые люди обладают способностью передавать свое настроение, а некоторые наоборот, легко меняют свое на полученное от других. Если человек, способный передавать свое настроение, страдает депрессией, то он легко может индуцировать пониженное настроение у своих коллег и близких.

Пища оказывает большое влияние на работу мозга: концетрации особых биологически важных веществ - нейромедиаторов напрямую зависит потребляемых продуктов, а сами нейромедиаторы очень важны для нормальных нейрохимических и физиологических процессов: они переносят электрические импульсы с одной нервной клетки на другую, а также близко связаны с нашим настроением. Особенно это касается допамина, серотанина и норэпинефрина (норадреналина). Выброс серотонина происходит при снижении напряжения.

Когда выбрасывается много допамина или норэпинефрина, то мы начинаем думать и действовать быстрее, и обычно много волнуемся. Предшественником нейромедиатора серотонина является аминокислота трипотфан. Потребление продуктов содержащих триптофан увеличивает количество серотонина, вырабатываемого мозгом. Таким образом, увеличение содержания сложных углеводов в рационе, которые повышают концентрацию триптофана в головном мозге (и за счет этого повышает выработку серотонина), оказывает успокаивающий эффект. С другой стороны белковая пища увеличивает выработку допамина и серотонина, вызывающих беспокойство и тревожность.



Биологически активные добавки к пище и их компоненты.

Цинк - дефицит этого микроэлемента обнаружен у людей, страдающих депрессией.
Таурин - обладает антиоксидантными и иммуномодулирующими свойствами. Активизируе лейкоциты и нервную систему.
Витамино-минеральный комплексКомплекс витаминов группы В - необходим для нормальной работы головного мозга и переферической нервной системы.
Дополнительно принимают витамин В6 - необходимый для нормальной работы головного мозга и уменьшающий депрессию, витаимн В12, связанный с продукцией нейромедиатора ацетилхолина.
Витамин В5, В6, В12 очень эффективны при постоянных стрессах.
Фолиевая кислота - е дефицит часто обнаруживается у пациентов с депрессией.
Кальций и магний - вызывают успокаивающий эффект, необходимы для нормального состояния нервной системы.
Хром - способствует мобилизации жиров и высвобождению дополнительной энергии.
Эссенциальные жирные кислоты (масло примулы вечерней, масло семян черной смородины) - способствуют процессу передачи импульсов, необходимы для нормальной работы головного мозга.
Поливитаминный комплекс с минеральными веществами - применяют для коррекции обмена и дефицита нутрицевтиков. Повышает энергичность, улучшает самочувствие.
Витамин С + рутин - нужны для нормального состояния иммунитета и оказывают профилактическое действие при депрессиях.
Лекарственные растения.

ИмбирьУспокоительный сбор, корень солодки, гинкго билоба, мята перечная, элеутерококк, валериана, страстоцвет, шишки хмеля. Не применяйте корень солодки если у вас высокое артериальное давление, элеутерококк не используют при гипогликемии, высоком артериальном давлении или заболеваниях сердца.

Рекомендации.

Употребляйте большое количество сырых фруктов и овощей, соевые бобы и соевые продукты, бурый рис, просо, гречку и бобовые.

Если вы нервничаете, то увеличьте количество сложных углеводов в рационе. Для повышения активности следует есть мясо и белковые продукты, содержащие эссенциальные жирные кислоты. Лосось и белая рыба очень подходящие продукты; мясо индейки также богато триптофаном и способствует улучшению настроения.

Исключите мучные изделия из рациона. Глютен, содержащийся в пшеничной муке, связывают с депрессивными расстройствами.

Селен вызывает улучшение настроения и снимает тревожность.

Уменьшайте потребление фениланина. Избегайте искусственных заменителей сахара.

Не употребляйте жареной пищи и продуктов, богатых насыщенными жирами; а также сахара, алкоголя, кофеина и технологически обработанных продуктов.

Регулярно отдыхайте и занимайтесь физическими упражнениями ( прогулки, плавание).

При сезонной депрессии может помочь светотерапия. Не используйте тяжелых занавесок, жалюз.

Периоды с коротким световым днем лучше больше проводить в ярко освещенном помещении. Возможно применение цветовой терапии для профилактики возникновения депрессии. Музыка может оказывать положительное действие при депрессиях, поднимая настроение.

Примечания.

Стероиды и оральные контрацептивы могут вызывать снижения уровня серотонина в тканях головного мозга.

У курильщиков депрессии возникают чаще, чем у не курящих.

Установленно, что оптимисты не только счастливее, но и здоровее пессимистов. Они в целом реже болеют, быстрее восстанавливаются после забюолеваний и хирургических операций и обладают более высоким иммунитетом.



Добро пожаловать в наш "Клуб потребителей"!
- Компания NSP производит и поставляет продукцию для Здоровья и Красоты в более чем 60 стран!
- Стаж работы - 33 года!
- Компания NSP входит в сотню лучших компаний США и занимает 42-е место, опережая Microsoft и другие известные компании!
- В этом, 2005 году журналом "Корпоративная этика" выделена в сотню лучших корпраций США.
      Ваши выгоды:

    широкий ассортимент продукции для Здоровья и Красоты
    гарантия подлинности
    гарантия качества
    скидка - 28%
    бесплатные лекции врачей-нутрициологов
    бонусы за личное потребление
    бонусы за потребление в вашей сети потребителей
    желающим - я предоставлю личный сайт!

    Регистрация здесь >>



Анна Цариковская и Egida NSP - Ваш консультант по астрологии, психологии, психотерапии. Пишите: egida_nsp@mail.ru :)

На сайте www.nsp-in.net вы сможете следить за новостями и событиями компании.

Успехов! Константин Самусев, k-n86@mail.ru

Здоровье и NSP
главная
о производителе
каталог препаратов
прайс-лист
заказ продукции тест здоровья
Красота и NSP
косметика: Natria Tropical Mists
Подбор продукции
Глисты
Нервная система
Обмен веществ
Сердце, сосуды
Иммунитет
Онкология
Кости, суставы
Дыхание
Эндокринная сист.
Урология
Пищеварение
Гинекология
Кожа
Отравления
Похудеть
Клуб потребителей продукции NSP
Скидки 28%
Это полезно
Нужные книги Могилевский форум

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.zdor
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное