Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Астма




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта Монастырь Новый Иерусалим

Сегодня, Среда, 26 Сентября 2007 года (13 Сентября 2007 по ст.ст.)
Седмица 18-я по Пятидесятнице, Глас осьмый


Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. с Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) (355). Сщмч. Корнилия сотника (I). Мчч. Кронида, Леонтия и Серапиона (ок. 237). Мчч. Селевка и Стратоника (III). Мчч. Макровия и Гордиана (320). Сщмч. Иулиана пресвитера (IV). Мчч. Илии, Зотика, Лукиана и Валериана (320). Прп. Петра в Атрои (IX). Вмц. Кетевани, царицы Кахетинской (1624) (Груз.). Прп. Иерофея Иверянина. Прп. Корнилия, Падан-Олонецкого и с ним прпп. Дионисия и Мисаила. Прп. Иоанна Прислопского (Рум.). Прп. Иерофея, Афонского (Греч.). Прп. Василия, Иверского, монаха (Греч.). Прп. Иерофея, Каламатского, монаха (Греч.).

Астма

Бронхиальная астма (в отличие от сердечной, которая сопровождается такими же сильными приступами удушья при резком снижении работоспособности левого сердца) - это крайне тяжелая и обременительная болезнь.

На пациента, страдающего астмой, сильное субъективное воздействие оказывают страх смерти от удушья во время приступа, частое повторение астматических явлений и недостаточный по длительности эффект от терапии.

Причины астмы разнообразны. Часто ими являются аллергены, находящиеся в окружающей обстановке (бытовая пыль, шерсть животных, лекарства, цветочная пыльца), которые при соответствующей предрасположенности способствуют возникновению астматических приступов.

Так называемые внутренние аллергены (бактерии и продукты их обмена веществ в очагах воспаления) также могут служить причинами астмы.

Сюда могут относиться и климатические факторы, психические стрессы, нарушение гормональной регуляции или наличие до конца пока еще необъяснимой склонности к подобным аллергическим реакциям.

Организм реагирует на аллерген спазмами мышц малых бронхиол, в результате чего происходит отек слизистой бронхов и выделение довольно клейкой слизи.

Появляются уже известные симптомы: удушье, затруднение выдоха (из-за сужения бронхиол), сопровождающееся свистящими звуками, кашель с выделением прозрачной слизи. Во время тяжелых приступов астмы пациент стремится принять положение сидя, позволяющее вспомогательным дыхательным мышцам туловища несколько облегчить дыхание.

На более поздних стадиях болезни, возникающее во время приступа вздутие легких может стать хроническим и превратиться в эмфизему, дополнительно затрудняющую дыхательный процесс.

Почему же бронхиальная астма считается неизлечимой и как ее можно вылечить?

Ситуация с заболеваемостью бронхиальной астмой обостряется катастрофически. Десять процентов детского населения страны страдает ею, и каждые десять лет заболеваемость возрастает в два раза.

При таком положении вещей официальная лекарственная медицина признала астму неизлечимым заболеванием, что отмечено в национальной программе "Стратегия лечения и профилактики бронхиальной астмы".

Она указывает: "Родители должны знать - астму у детей излечить нельзя, ее можно более или менее эффективно контролировать с помощью лекарств". Далее идет их перечень с указанием периодов заболевания, когда препараты нужно применять.

Сегодня мы публикуем статью о другом подходе к лечению астмы не лекарствами, а очищением организма.

Да, сегодня официальная медицина признала астму неизлечимой и вот почему. Астма - это аллергическое заболевание, в механизме ее развития обязательно участвуют аллергические реакции, то есть реакции гипериммунного ответа организма на любое вещество внешней среды, которое может стать специфическим раздражителем для данного больного.

У очень многих - это пыльца амброзии в период цветения, у других - пыльца подсолнечника, полыни, тимофеевки, тополя и т.п. У третьих - это мед, цитрусовые, красные овощи и фрукты, у четвертых - холод.

Как принято лечить таких больных? Найти специфический аллерген и проводить десенсибилизацию ослабленными препаратами этого же аллергена.

Обычно это не помогает или помогает ненадолго - 1.- 2-5 лет. Потом астма возобновляется в худшем виде или переходит в другое заболевание - экзему, псориаз, мигрень, язву желудка.

Есть и другой метод, который почти всегда применяется одновременно с первым: применение бронхолитиков (снимающих спазм препаратов) - эуфиллина, теофедрина, различных ингаляторов. Этим методом снимается спазм мускулатуры бронхов, то есть прекращается или предотвращается приступ астмы (их назначают и в период между приступами).
Архив рассылки по адресу: http://ierusalim.3dn.ru
Пишите нам: mags05@mail.ru
ICQ: 340597008

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Храм Новый Иерусалим: Все о Ново Иерусалимском монастыре, экскурсии, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.


Экскурсия - прогулка по храму Новый Иерусалим всего в 1 часе от Москвы. Для тех кто едет в одиночестве, вдвоем, втроем, вчетвером или семьей, уникальная экскурсия - прогулка по храму и окрестностям, которую ведет преподаватель воскресной школы - интересный гид и собеседник, любящий храм и окружающую природу. Тех, кто приезжает на электричке - гид встретит на станции, тех кто приезжает на автобусе - на автобусной остановке и потом проводит до храма. Для заказа экскурсии можете написать на электронную почту: istra2004@mail.ru, ICQ 340-597-008
Эта прогулка - экскурсия ежедневно с 10.00 до 14.00 (договариваться нужно естественно заранее). Оплата по договоренности (деньги пойдут на обучение детишек и на помощь инвалидам).
На этой экскурсии - прогулке Вы побываете:
На утреннем богослужении в храме; сможете приложиться к мощам св. мученицы Татианы в Успенском приделе; в Архангельском приделе увидеть список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в центральном приделе Воскресенского собора, где можно приложиться к святыне — кресту-мощевику, подаренному монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка; побывать в кувуклии - часовне в храме гроба Господня (место, где покоился после распятия Иисус); в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом; пройтись по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток.
Не забудьте взять пустую бутылочку, чтобы набрать водички из святого "Силоамского" источника в Гефсиманском саду или из колодца под названием "Живоносный источник" в подземной церкви Константина и Елены.
Пишите мне: istra2004@mail.ru или ICQ: 340597008

Приглашаем рекламодателей размещать текстовую рекламу в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 31 034 подписчиков. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное