Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни 'Крокодил' против остеохондроза




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта Монастырь Новый Иерусалим

Пятница, 18 Января 2008 года (5 Января 2008 по ст.ст.)
Седмица 34-я по Пятидесятнице, Глас осьмый


Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). День постный. Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского, и мч. Феоны волхва (303). Прп. Синклитикии Александрийской (ок. 350). Прор. Михея (IX в. до Р.Х.). Прп. Аполлинарии девицы (ок. 470). Прпп. Фостирия и Мины, монаха горы Синайской (VI). Прп. Григория Критского (ок. 820). Мч. Феоида. Мч. Саиса. Преп. Татианы. Новомч. Романа Афонского (Греч.).

"Крокодил" против остеохондроза

Однажды в группу, где занимались новички, заглянул мужчина средних лет.
- Очень сильно "продвинутый" йог,- отрекомендовали его. Начинающие йоги обступили гостя и почтительно разглядывали, ожидая откровений.
- Главное- отказ от животных белков и чистота пищеварительной системы,- изрек тот.
Оказалось, что вот уже два месяца, как наш гость принял строгое вегетарианство, то есть не ест мясо, рыбу, яйца и другие продукты, содержащие животные белки, и начал ежедневно делать Басти (это очистительная клизма, которая хорошо промывает толстую кишку). "Опытный" йог потерял 20 килограммов веса и, как выяснилось, интерес к жизни. Лицо его было серым и изможденным.
Вы уже наверняка догадались, что незадачливый йог нарушил один из основных принципов йоги - постепенность. Очень уж человеку хотелось побыстрее и подальше продвинуться на избранном пути.
Настоящие йоги не рекомендуют выполнять такие очистительные процедуры, как Басти, ежедневно. Как правило, это надо делать не чаще раза в неделю.
Менять режим питания советуют тоже постепенно. Это очень важно! Кто из нас на протяжении жизни не садился на какую-нибудь диету? Только вот "усидеть" на ней продолжительное время удается единицам. У меня это было так.
- Все! - решительно говорил я себе.- С понедельника ни кусочка мяса!
И правда, не ел мяса в понедельник, во вторник, даже в среду отказался! А в четверг бабушка поджарила кусочек говядины с такой румяной корочкой, что принятое решение пришлось откладывать до следующего понедельника.
Что посоветовать людям, решившим не есть мяса? Не спешите! Если вы едите мясо три раза в день, попробуйте ограничиться одним мясным блюдом. Поживите на таком режиме месяц. Затем введите рыбный день и месяц привыкайте к этому рациону. Потом еще один день в неделю постарайтесь обойтись без мяса, довольствуясь молочно-растительной пищей, тоже на протяжении месяца. После этого оставьте только два мясных дня в неделю, через месяц - один. За это время организм ваш перестроится, и отсутствие мяса не явится для него ни психологическим, ни физиологическим стрессом.
И учтите: хотя среди йогов немало строгих вегетарианцев, они не настаивают категорически на такой диете. Вполне приемлема и молочно-растительная. Особенно для тех, кто приступает к занятиям йогой далеко не в юном возрасте.
А теперь освоим так называемое среднее, или грудное, дыхание.
Занятие 2
Встаньте или сядьте прямо (голова, шея и спина - на одной линии), сконцентрируйте взгляд на какой-нибудь точке на стене.
Сделайте выдох через нос так, чтобы живот остался неподвижным, а опустились бы только ребра. Затем медленно вдохните через нос, поднимая только ребра (живот и плечи остаются неподвижными).
Повторите весь цикл 7 раз.
Выполняйте его сразу же после дыхательного упражнения, разученного вами на занятии 1.


Архив рассылки по адресу: http://ierusalim.3dn.ru
Пишите нам: mags05@mail.ru
ICQ: 340597008

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Храм Новый Иерусалим: Все о Ново Иерусалимском монастыре, экскурсии, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.


Экскурсия - прогулка по храму Новый Иерусалим всего в 1 часе от Москвы. Для тех кто едет в одиночестве, вдвоем, втроем, вчетвером или семьей, уникальная экскурсия - прогулка по храму и окрестностям, которую ведет преподаватель воскресной школы - интересный гид и собеседник, любящий храм и окружающую природу. Тех, кто приезжает на электричке - гид встретит на станции, тех кто приезжает на автобусе - на автобусной остановке и потом проводит до храма. Для заказа экскурсии можете написать на электронную почту: istra2004@mail.ru, ICQ 340-597-008
Эта прогулка - экскурсия ежедневно с 10.00 до 13.00 (договариваться нужно естественно заранее). Оплата по договоренности (деньги пойдут на обучение детишек и на помощь инвалидам).
На этой экскурсии - прогулке Вы побываете:
На утреннем богослужении в храме; сможете приложиться к мощам св. мученицы Татианы в Успенском приделе; в Архангельском приделе увидеть список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в центральном приделе Воскресенского собора, где можно приложиться к святыне — кресту-мощевику, подаренному монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка; побывать в кувуклии - часовне в храме гроба Господня (место, где покоился после распятия Иисус); в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом; пройтись по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток.
Не забудьте взять пустую бутылочку, чтобы набрать водички из святого "Силоамского" источника в Гефсиманском саду или из колодца под названием "Живоносный источник" в подземной церкви Константина и Елены.
Пишите мне: istra2004@mail.ru или ICQ: 340597008

Приглашаем Вас размещать любую информацию интересную людям, в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 31 034 подписчиков. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное