Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Wi-Fi (Вай Фай) провоцирует 'лучевую болезнь' у деревьев




Красота и здоровье    Рассылка сайта "Ли Вест" информационно-сервисный центр. Официальное представительство в Москве. Продукция китайской традиционной медицины."


Wi-Fi (Вай Фай) провоцирует "лучевую болезнь" у деревьев

Сотрудники Вагенингенского университета из Нидерландов выяснили, что излучение Wi-Fi (беспроводная интеренет связь) оказывает негативное влияние на деревья. Как отмечает "Компьюлента", если при изучении воздействием систем беспроводной связи на здоровье человека многочисленные эксперименты не дали однозначных результатов, то в случае с деревьями ситуация оказалась более ясной.

Деревья, растущие в зонах активного использования беспроводной связи, страдают от симптомов, которые ученым не удалось связать ни с бактериями, ни с вирусами. Среди них отмечается истечение живицы, трещины в коре, гибель части листьев и аномалии развития.

Для чистоты эксперимента и исключения возможного влияния других факторов учёные в течение девяноста дней подвергали 20 ясеней разным видам излучения. Самые очевидные признаки "лучевой болезни" продемонстрировали именно те деревья, которые столкнулись с Wi-Fi. Их листья приобрели характерный свинцовый отлив, что означало скорую гибель растения.

По оценкам исследователей, пять лет назад в Нидерландах от облучения страдали 10% деревьев, а сегодня этот показатель приблизился уже к 70%. Чтобы окончательно установить все признаки "лучевой болезни" у растений, ученые планируют провести еще ряд экспериментов.

Не стоит забывать, что помимо излучения от Wi-Fi стоит опасаться и излучения от мобильных телефонов, негативное воздействие которых на организм человека уже точно доказано. Что делать в этом случае? Использовать мобильный телефон только в случае необходимости и обязательно пользоваться проводной гарнитурой.

Новости наших друзей:

  • День весенне-осеннего равноденствия(Рассказ)
    ...Он родился в день весеннего равноденствия, когда оживает природа и вдоль ручейков появляются первоцветы. Шел 1910 год. Крестьянская семья, в которой родился Алеша, была дружной и все держались друг за друга даже в голодные предреволюционные годы. Алеша любил бегать с друзьями на речку Сухой Карабулак, а порой  часто просиживал на станции и смотрел на несущиеся по железной дороге поезда.

    Свершилась Великая Революция и в селе круто изменилась жизнь, стали организовываться колхозные бригады и открываться школы. В свой первый класс Алеша Босов пошел в небольшом селе под названием Сокура, что в Татищевском районе и сразу
    стал одним из лучших учеников школы, поэтому после окончания семилетки был зачислен на рабочий факультет при Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта, где и вступил в партию.

    В тридцатые годы начиналось становление Советской армии, а в частности бронетанковых войск, куда и был направлен Алесей Петрович. Успешно окончив Ульяновскую бронетанковую школу имени В. И. Ленина в 1934 году получил первое воинское командирское звание и был зачислен в тревожный Забайкальский военный округ. Гранит науки в школе не прошел даром и, начав свою службу с должности командира танка, через пять лет Алексей Петрович сменил ее сначала на командование взводом и затем ротой...

    Читать далее на vbabanov.ru >>>


Наш сайт http://li-west.ru
Адрес: Город Москва. ул. Большая Семеновская - д. 15
Телефоны: 8 (495) 999-35-27, 8 (985) 999-35-27, 8 (901) 540-65-86
Наше сообщество: http://my.mail.ru/community/znahar/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: osbekar@mail.ru
Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме. Информация здесь >>>
Официальный сайт писателя Вадима Бабанова. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное