Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Владимир Леви. "Конкретная психология"


Владимир ЛЕВИ
Конкретная психология: рецепты на каждый миг

N 253

НАВИГАТОР СУДЬБЫ

от 06.02.23

 

      Здравствуйте, друзья.
      С незапамятных времён и поныне люди повторяют на разные лады одну и ту же мольбу, обращая ее к богам, святым, магам-чудодеям, просветленным мудрецам... В наши времена за этим же обращаются к психологам, к коучам, к экстрасенсам, к продвинутым друзьям, к гуглу, к кому только не...
      А по сути – к СЕБЕ:

дай мне спокойствие принимать то, что не могу изменить
(
не зависящее от меня),
решимость и силы – изменять что могу
(
зависящее от меня),
мудрость (достаточно ума) – отличать одно от другого.

      Я о том же себе, трижды в день, иногда больше, мысленно:
      учись САМОполитике САМ и помогай другим.

      Этим мы и начинаем вместе заниматься сегодня на онлайн-практикуме САМОПОЛИТИКА.

      Пошла первая неделя первого пятинедельного цикла. Напомню: каждую неделю у нас общение, начинающееся с моей аудиолекции и продолжающееся на видеосессии ВОпросов-ОТветов, ВОТ-встрече. С понедельника-вторника можно слушать запись лекции, а по пятничным вечерам (с 21 по Москве) видеть и слышать меня на экране. Читая Вас в чате и письмах, и я буду стараться видеть и слышать Вас мысленно, чтобы нам вместе помочь друг другу.

      Итак, цикл первый:

КАК ВЫБИРАТЬ СЕБЯ

      Аудиолекция:

НАВИГАТОР СУДЬБЫ

      События, качество жизни, судьба – зависят НЕ ТОЛЬКО от не зависящих от нас безвыборных данностей и обстоятельств. Зависят, и в наибольшей степени, от нашего САМОВЫБОРА из наших ВНУТРЕННИХ обитателей – от того, кто и что В НАС нами руководит.

      Общаясь на практикуме САМОПОЛИТИКА, будем разбираться, как у кого это происходит и получается, и как можно иначе и лучше.

      Аудиолекция НАВИГАТОР СУДЬБЫ и пятничная ВОТ-сессия – о выборе жизненных путей, о наших судьбоносных решениях и поступках, о том, как выбирать, принимать и исполнять решения ВЕРНЫЕ.

      Для удобства слушания лекция разделена на четыре части.

      В музыкальных заставках – отрывки из квартета №1 Моцарта, партия фортепиано – Евгений Кисин. В некоторых местах небольшие фрагменты из моих музыкальных импровизаций.

Практикум САМОПОЛИТИКА начался, работаем.

      И ВНИМАНИЕ! – тем, кто еще не успел к нам присоединиться, МОЖНО записаться в участники в течение этой недели. Все пропущенные аудиолекции и видеовстречи вопросов-ответов придут к Вам в записях, как к участникам. А на свои вопросы ответы сможете получить, написав на адрес команды организаторов Ирине, моей сотруднице – и(или) мне на pochta.levi@gmail.com, НЕ ЗАБЫВ указать, что уже записаны и участвуете.

 

До встреч!
Ваш и всегда

д-р Владимир Леви

 

автор рассылки: Владимир Леви,
психолог, писатель, врач
http://www.levi.ru

каталог выпусков
код рассылки: science.humanity.levimaster

Владимир ЛЕВИ
Конкретная психология: рецепты на каждый миг

N 253 от 06.02.23


В избранное