Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Питерские посиделки.

Ну вот практически все праздники закончились и думается мне , что пришло время собраться в новом году, попить пива , обсудить свои подарки , поспорить и попугать других посетителей заведения, своей шумной компанией. Итак место встречи, по традиции то-же, то-есть кафе "От Винта" (Литейный проспект), последняя суббота месяца 27 января 17 часов. Появление новых лиц привтствуется.

В Ленинградской области обнаружен КВ-1

В Ленинградской области обнаружен тяжелый танк КВ-1, который будет установлен на пьедестал у мемориала-панорамы «Невский пятачок».

Новинки Revell 2007

Анонсирован список новинок немецкой компании Revell на текущий (2007) год

Новинки MasterBox: 1/35 фигуры

Сегодня на японском модельном сайте http://www.baumann.co.jp/ представлены новые бокс-арт работы Каращука для MasterBox.

IV Сибирский региональный Слет стендовых моделистов

Новосибирский Клуб Стендовых моделистов (НКСМ)приглашает Вас принять участие в IV Сибирском региональном Слете стендовых моделистов

Статьи:

Изготовление лееров из проволоки

Хочу поделиться своим опытом изготовления лееров для масштаба 1:350 и мельче. Пробовал изготовить их травлением - результаты меня не удовлетворили. Сам леер толстоват и края получаются неровными. Очень подходит, если строится модель корабля поднятого с морского дна - ну вроде как леера обросли ракушками :). К сожалению ни разу не держал в руках фирменные леера, но они мне пока не по карману. Мысль о пайке лееров оформилась после прочтения статьи в Картонной армии. Там леера выклеиваются из ниток. Почему бы не спаять таким же образом леер из проволоки? Буквально за 15 минут была произведена апробация метода, которую и предоставляю на ваш суд...

МФИ 1.44 История создания

Предварительные работы по созданию тяжёлого истребителя пятого поколения для ВВС и ПВО начались в конце 1979 года в рамках программы И-90 (истребитель 90-х годов).

Обзор Dragon 1/16 SS-Sturmman: I walk alone

Захотелось мне тут чего-нить для отдыха, несложного такого. Выбор мой пал на фигуру эсэсовца, уныло бредушего по арденнской грязи. Коробка выполнена так же, как у Штурмбанфюрера - рисунок на фоне карты Арденн.

Обзор ModelFixer 1/35 траки для танков КВ/ИС (tracks for KV/IS)

В самом скором времени совместно с недавно образованной фирмой "ModelFixer" мы выводим на рынок безусловное событие для мастеров масштаба 1/35 - комплект отдельных наборных траков для танков КВ/ИС.

1/35 Живые, о погибших пойте...

Слегка переработанная фигурка мотострелка из набора "Звезда. Спецназ-2". .....разнесенный в щебенку блокпост. Нагромождение бетона,плит и камней, cолдат федеральных войск РФ - Он выжил.

1/72 Victor К МК.2 в четырех опытных руках

На новый год я решил поехать к другу в Гамбург. Не виделись года полтора, поэтому взял отгул на 10 дней. Дома у него на шкафу лежал «Виктор» 1:72, который мой друг склеил полгода назад. Коробка, к счастью, выброшена не была. Cмотреть на модель без слез не было сил.

Новые ссылки:

ArmorCast

Сайт компании, происзводящей модели из различных фантастических вселенных - например, BattleTech

Baumann

Сайт японских моделистов

Новые темы на форуме:


В избранное