Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Итоги зрительского голосования ГБ Гражданская война в Испании
Объявляю итоги зрительского голосования ГБ Гражданская война в Испании.
Новинки от Vector, март 2017
Vector выпустил очередную порцию апгрейдов, на этот раз для серии P-40 от Hasegawa в 48-м масштабе.
Новости магазина ARMORY
Новые поступления на склад магазина:VECTOR Новые товары в предложении магазина:BEGEMOT DECALS, DANMODELS, EASTERN EXPRESS, FIRST TO FIGHT, MIKRO MIR, MODELCOLLECT, VALOM
Meng анонсировал Т-72Б1 в 1/35
Будущий MENG TS-033 представляет из себя пластиковую модель размером 289х109 мм. В наборе:
Новости магазина Мир Моделей
Дорогие друзья! Магазин Мир Моделей в городе Новосибирске. Продолжаем пополнять ассортимент интересными моделями и дополнениями к ним.
Новости Я-Моделист
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!! Представляем Вам новости нашего магазина "Я-МОДЕЛИСТ" за прошедшую неделю:  
Новости магазина Мир Моделиста
НОВИНКИ и пополнение ассортимента Trumpeter, Easy Model, Academy, Gunze Sangyo, ICM, AVD Modelsб Master Box, Skif, Roden, Airfix, Miniart, UM, Звезда, Jas, ACE, Amodel, Modelsvit, Adam Wilder!
Новинки афтемаркета от Infini model 1/350 - мелкокалиберная зенитная артиллерия
Infini model анонсировал выход новых наборов афтемаркета на мелкокалиберную зенитную артиллерию для моделей кораблей в масштабе 1/350.
Анонс Гулливер 1/32 пилот Русской Императорской Авиации 1909-1917 г.
Гулливер выпустил фигуру пилота в 32 масштабе. 
Фототравление GoNzA для 1/72 Ла-5ФН от KP
Появился набор фототравления 72017 для модели истребителя Ла-5ФН , производимого фирмой KP (Kovozávody Prostejov) в масштабе 1/72.
Анонсы Hasegawa - март 2017
В марте вышли следующие "новинки" (перепаковки) от Hasegawa.
Турнир 1/144 Микромасштаб-2 - Голосование
Коллеги! Открыто голосование в турнире 1/144 Микромасштаб-2. Спешите оценить 21 модель, присланную на конкурс  
Новости магазина ARMORY
Новые поступления на склад магазина:AVIATION & TIME, COMPLECT ZIP, KV MODELS Новые товары в предложении магазина:ADVANCED MODELING, AMIGO MODELS, AVIATION & TIME, CARACAL MODELS, NH DETAIL
Новая деколь Бегемота 1/72 Т-50 ПАК-ФА (HobbyBoss) 72-065
Выпущена очередная деколь - 72-065 Т-50 ПАК-ФА. Деколь разработана под модель Хоббибосс, позволяет сделать модель любого, известного на сейчас самолета Т-50.
Анонс Комбриг 1/700 разведывательный корабль проекта 994 ССВ-502 Закарпатье
Комбриг представил 3d-рендеры модели разведывательного корабля проекта 994 ССВ-502 "Закарпатье" в масштабе 1/700.
Новость от SudoModelist.ru
Доброго времени суток! В нашем магазине проходят скидки на сборные модели военных кораблей из пластика от фирмы «Trumpeter»:
Новости магазина ..в небе над сакурой ★ J-AIRCRAFTMODEL
Ki-45KAIa Kawasaki, Toryu HASEGAWA 1/72 ★ Ki-61-Id Kawasaki TAMIYA 1/48 - модель 2017-го года ★ Декали EA-6B Grumman, Prowler CUTTING EDGE 1/48 и многое другое в наличии на складе в Москве.
Новости магазина Мир Моделиста
В магазине "Мир Моделиста" НОВИНКИ и пополнение ассортимента Бегемот, Avia Decals, БоксАрт, Winmodels, ZIPmaket, Модельхимпродукт, Proskit, Tamiya, Ugears!
Walkaround Sikorsky H-19C Chickasaw, Tokorozawa Aviation Museum, Japan
Сергей "papasmurf" Юрков представляет детальный фотообзор многоцелевого вертолета Sikorsky H-19C Chickasaw, JG-0001, из Tokorozawa Aviation Museum, Japan
Walkaround ЗСУ 40M Nimrod, Центральный музей бронетанкового вооружения и техники МО РФ, Кубинка
Тимур "Тима" Пакуро представляет фотообзор 40-мм зенитной самоходной установки 40M Nimrod из Центрального музея бронетанкового вооружения и техники МО РФ, Кубинка, Россия
Анонс Звезда 1/72 МиГ-29СМТ - 3D-рендеры
Звезда опубликовала 3d-рендеры новинки - истребителя МиГ-29СМТ в масштабе 1/72. Выход модели запланирован в мае 2017 г.
Як-40 поздний Mars Models
Очередная новинка от фирмы Mars Models
Walkaround средний танк Т-34-85, Пятый городок, Поставы, Витебская область, Беларусь
Тимур "Тима" Пакуро представляет фотообзор среднего танка Т-34-85, установленного в Пятом городке, Поставы, Витебская область, Беларусь
ГБ Гражданская война в Испании - Зрительское голосование - осталось 5 дней
Уважаемые форумчане, хочу напомнить, что сейчас проходит зрительское голосование в конкурсе ГБ Гражданская война в Испании. Поэтому, кто еще не проголосовал, прошу принять участие. До конца зрительского голосования осталось 5 дней и оно продлится до 17 марта (включительно). Подведение итогов и награждение иконками будет 18 марта.
Анонс Hasegawa - новинки май 2017
Hasegawa опубликовала список "новинок" (перепаковок) на май 2017 г.

Статьи:

54mm Со щитом или...
Со щитом или на щите- гласит древняя мудрость.
Plasticart 1/100 Ту-154 Омскавиа
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Так случилось, что попал мне в руки набор немецкой фирмы Reifra. Говорят, что она реанимировала линейку когда-то всеми любимых ГДР-овских моделей от Plasticart. Действительно, в коробке лежали литники до боли известные. Всё, как в далекие 80-е ))). Не буду вдаваться в косяки геометрии модели, они есть и их немало. Отмечу, что пластик с точки зрения обработки и работы с ним просто великолепный. Он твердый, но прекрасно шлифуется и режется.
Trumpeter 1/35 ИС-3 Первый танк ДНР - Послужил деду, послужит и внуку
«Послужил деду, послужит и внуку». Эти слова отлично применимы к ситуации использования ополчением ДНР танка с постамента при возникшем конфликте на востоке Украины.
Prop-n-Jet 1/72 Красная Стрела
Всем привет. Представляю Вашему вниманию коллеги модель в масштабе 1/72 самолета САМ-9 "Стрела", созданного под руководством Александра Сергеевича Москалева в 1937-м году. Материалов по этому интересному самолету очень мало. У разных авторов в истории создания этой машины просматриваются и "американский след", и "японский", и исследование полетов "крупповских" снарядов и т.д. и т.п. Где истина, пожалуй сейчас уже и не определить.. Самолет был построен, испытан и ... уничтожен. Предложенная конструктором схема треугольного крыла с малым удлинением не дала каких- либо преимуществ перед самолетами традиционных схем. Результаты испытаний отправились в архив. 
Hasegawa 1/48 F-14D Tomcat GunFighter 160 buno 164601 (2004)
Приветствую всех коллеги! Наконец то удалось доделать очередную модель, стройка которой затянулась на финальном этапе сборки, и я с радостью представляю Вашему взору результат своих трудов. На этот раз я решил замахнуться на американского всеми любимого, легендарного палубника F-14 Tomcat в масштабе 1/48 от Hasegawa. «Котиков» в своё время приобрёл во всех трёх модификациях, решил начать с последней «D».
1/72 S-13 Польских ВВС
Здравствуйте. Модель версии самолета По-2 в переделке польских конструкторов и названной после этого S-13. Выполнял роль санитарного транспорта, внутри кроме места пилота было место для пациента и доктора. Колпак откидывался на сторону, но фонарь мог сдвигаться назад.
Обзор Звезда 1/48 Bf 109G-6 vs Eduard 1/48 Bf 109G-6 late
Выход долгожданной модели Густава от Звезды сделал возможным написание сравнительного обзора новинки с вышедшей в прошлом году модели от Eduard. Выясним, в чем отличия двух принципиальных соперников и потенциальных бестселлеров отечественного рынка, в чем их достоинства и недостатки. Слабонервным и верующим в правильность той или иной модели - лучше не смотреть! Будет много фоток и неприлично много букв.
Смывки AK interactive для флота
Доброго времени суток, друзья! Сегодня мы хотим рассказать о смывках для моделей судов и кораблей от фирмы AK interactive. За основу взята статья зарубежного автора.
Revell 1/72 C-160 Transall
Приветствую однофорумчан! Как то раз собирал я на заказ этот транспортник и загорелся иметь в своей коллекции такой же.И предоставился мне случай купить его с рук. Набор, я думаю, всем известен и особой нужды делать на него обзор не вижу. Хочу только отметить, что Ревелл хорошо постарались с детализацией модели, чем существенно облегчили работу над фаршировкой кабины грузового отсека и ниш шасси. В общем, начну повествование о самой постройке. 
Tamiya 1/72 Mirage 2000c
Здравствуйте дорогие поклонники моделей.Сегодня хочу представить Вам модель самолёта Mirage 2000c , собранный из набора Tamiya аж 1994 года рождения.
Мини-репортаж с 5ой ежегодной выставки моделизма в Лион-Брон
 Сегодня представляю вашему вниманию достаточно подробный фотоотчет о прошедшей в марте этого года во Франции, ежегодной модельной выставки. Фотоотчет предоставлен нашим коллегой  AlexGRD. 
KP 1/48 Су-7БМК - капитальный самолет
Эта модель уже давно обосновалась у меня на полке, до фотографирования ее все руки не доходили, появилась возможность - и я решил представить ее Вашему вниманию, тем более, как мне кажется, фото собранных моделей Су-7 не так много.
Revell 1/72 Eurofighter Typhoon II
Добрый день, коллеги!Особого представления ревельный набор двухместного Еврофайтера не требует, поэтому сразу перейду к проделанной работе.
Звезда 1/144 Ил-86
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Разрешите показать вам свою работу. Закончил я её еще в ноябре прошлого года, но выставляю на этой площадке только сейчас. Очень мне самому этот самолет нравится, решил "угостить" и вас )). Модель делалась в подарок командиру этого борта.Набор от Звезды знают многие. Стыкуемость очень хорошая. А вот шегрень на фюзеляже все-таки была. Пришлось её сошлифовывать. 
Tamiya 1/35 Tiran 5
Привет всем!Решил добить тему израильтян, посему решил отдохнуть на наборе от Тамии - Тиран 5. Широко известный в узких кругах набор. 
Звезда 1/144 Последний полет Орленка 1993 г.
Осенью 1993 года, на 11-й авиабазе Каспийской флотилии ВМФ России состоялся последний полет единственного в мире серийного транспортно-десантного экраноплана А-90 «Орленок» с бортовым номером «26». Полет проходил в присутствии американских представителей из Пентагона, ЦРУ, NASA и Управления перспективных исследовательских проектов министерства обороны США. Кроме того, за испытаниями «Орленка» наблюдал американский аэрокосмический конструктор Берт Рутан.
DanModels 1/35 Renault AM1914 - Ящики для Российской империи
Уже в самом начале Первой Мировой войны после успеха бельгийских "Минерв" французы тоже начали строить легкие полубронированные машины, вооруженные пулеметами для защиты тыловых линий, засад, отражения поисков германской кавалерии и т.п. Cреди ряда французский автомобильных фирм, предложивших бронеавтомобили для французской армии был, естественно, и Луи Рено. Осенью 1914 г. броневик на шасси лимузина Renault EE был построен. Вооружение – 1 пулемет Сент-Этьенн на поворотной тумбе в полуоткрытом бронированном кузове. Заказано было 100 броневиков, однако ввиду очень слабой общей защиты, уязвимости переднего моста и колес и неудачной установки вооружения построили только 50. Из 100 первоначально заказанных правительством Франции у фирмы Рено бронеавтомобилей 40 предназначались для Российской империи. 
Trumpeter 1/72 Ту-95МС - Стратегический ракетоносец
Уважаемые коллеги, добрый день!Меня зовут Руслан, моделизмом занимаюсь относительно не долго, строю модели авиации в масштабе 1/48 и большие самолеты в масштабе 1/72, также увлекаюсь строительством моделей техники в масштабе 1/35. Вашему вниманию представляю модель самолета Ту-95МС в масштабе 1/72 от китайской фирмы Trumpeter. Коробка была мне подарена женой на новогодние праздники. Строилась в течении 2 месяцев.
Cyber-Hobby 1/72 DH.110 Sea Vixen FAW.1 - Лисица палубная
Всем добра,коллеги! Для желающих собрать этот культовый английский палубник в единственно правильном 72 масштабе ,свои услуги предлагают Восточный Экспресс, МРМ и Cyber-Hobby. Последний комплект самый свежий во всех отношениях.Китайские партнёры чрезвычайно творчески подошли к созданию своей модели. Ими было приложено максимум усилий для исправления врождённых пороков Си-Виксена,допущенных бездарными конструкторами компании de Havilland.Прежде всего восточные друзья значительно улучшили аэродинамику аппарата.
Обзор HELI RESIN KITS 1/72 дополнений для Ка-29
Доброго всем времени суток.Хочу поведать вам о наборах деталировки вертолета Ка-29 от сравнительно молодой украинской фирмы HELI RESIN KITS.После долгих перепитий с производителем, заказанные мною наборы наконец-таки добрались до меня и теперь у меня есть возможность показать их модельному сообществу.Начинаем!
Как сделать гравёр из швейной машинки
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Это моя первая статья здесь, и она не о постройке модели. Хотя может быть полезна именно моделистам.Началось всё с того, что друг отдал мне электропривод от старой польской швейной машинки с регулятором оборотов в виде педали.
Конверсия Звезда 1/35 ТР-4
Здравствуйте, коллеги! Представляю Вашему вниманию модель бронетранспортера ТР-4, производившегося на шасси танка Т-26. На базе легкого танка Т-26 производилось значительное количество интересных боевых и инженерных машин. Среди них были химические танки, телеуправляемые танки, танки подводного хода, самоходно-артиллерийские установки, артиллерийские тягачи, транспортеры и бронированные транспортеры для перевозки личного состава и грузов. Именно к последней категории машин на базе Т-26 и относится ТР-4.
Armada Hobby 1/72 Dana SPG - 152-мм самоходная артиллерийская установка
Чехословацкая 152-мм самоходная артиллерийская установка "Дана".Машина построена на шасси грузовика Tatra 815 с колесной формулой 8x8 и двумя передними управляемыми парами колёс.Установка может быть развёрнута на огневой позиции в течение 2 мин, а покинуть её — спустя минуту после окончания стрельбы.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное