Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс: Fokker E.II Eduard 1/48
Вслед за Эйрфиксом, Эдуард заявил о выпуске Фоккера E.II правда в 48-м масштабе. Вообще данная модель раньше выпускалась Эдуардом под названием Fokker E.II/E.III, где на выбор предлагалось сделать E.II фон Крайлсхайма, или E.III Удета.  
Walkaround танкетка Т-27 обр. 1931, Музей военной техники Боевая слава Урала, Верхняя Пышма, Россия
Сергей "taiga" Синицын представляет мини-фотообзор танкетки Т-27 обр. 1931 г. из Музея военной техники Боевая слава Урала, Верхняя Пышма, Россия
Анонс Микродизайн 1/35 набор деталировки для САУ Мста-С от Звезды
Микродизайн выпустил набор деталировки для модели российской САУ Мста-С от Звезды в масштабе 1/35. Набор комплектуется 3 платами фототравления (0,3 мм; 0,2 мм; 0,15 мм), тросом 1 мм, деревянной заготовкой для бревна и цветной инструкцией. Всего 165 деталей.
Walkaround БМД-1, Сквер ВДВ, Тюмень, Россия
Александр "kishchuk" представляет мини-фотообзор БМД-1, установленной в Сквере ВДВ в Тюмени, Россия
Анонс. A-Resin. 1:48 (48 009) Авиатехник Кукушкина и аэродромный пёс Дутик
Московская фирма A-Resin продолжает свою линейку фигурок для диорам и виньеток.  Вашему вниманию предлагается фигурка женщины-авиатехника сержанта Кукушкиной в форме до 1943 года и аэродромной собаки по кличке Дутик. (Исторической привязки персонажи не имеют) 
Новости "Я-Моделист"
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!! Представляем Вам новости нашего магазина "Я-МОДЕЛИСТ" за прошедшую неделю:
Walkaround турбореактивный двигатель Ishikawajima-Harima J3-IHI-7B, Tokorozawa Aviation Museum Japan
Сергей "papasmurf" Юрков представляет фотообзор турбореактивного двигателя Ishikawajima-Harima J3-IHI-7B из Tokorozawa Aviation Museum, Japan. Двигатель предназначен для учебно-тренировочного самолета Fuji T-1B.
Анонс. А-Resin. Колёса для И-16
"Этим полукреслом мастер Гамбс..." Ой. это не о том.  Этим набором московская фирма А-Resin продолжает линейку авторских работ для моделей всеми любимого истребителя Н. Поликарпова И-16 в полиуретановой смоле. Вашему внимаю предлагаются колёса основных стоек шасси в масштабах 1:48 и 1:32. 
Выставка масштабных моделей и ВИМ в клубе ПМК Аквамарин ПМЦ Охта
С 22 по 26 января 2018 клубы "Бронемастер" и "Рейд" проводят выставку масштабных моделей в ПМК "Аквамарин" ПМЦ "Охта", посвященную годовщине полного снятия Блокады Ленинграда. В рамках выставки будут представлены масштабные модели танков, самолетов и другой техники, военно-историческая миниатюра, а также натуральные образцы вооружения и амуниции. 
Дуэль на яйцах 2018. Старт!
Всем привет! Официально объявляю о начале очередного несерьезного конкурса! Участникам желаю по больше позитива и креатива!  
Турнир На страже неба - Сухопутная техника и авиация
Турнир - "На страже неба" . 1. К участию в Турнире принимаются модели сухопутной техники и авиации.  
Walkaround Aero L-29 Delfin б/н 60, ДОСААФ, Тюмень, Россия
Александр "kishchuk" представляет фотообзор учебно-тренировочного самолета Aero L-29 Delfin (НАТО - Maya), б/н 60, установленного у здания местного ДОСААФ, Тюмень, Россия. Самолёт был приобретен в Челябинском УАЦ ДОСААФ (аэродром Калачево) специально для памятника.
ГБ Флот-2017 - продление до 1 февраля
Сроки конкурса ГБ Флот-2017 продлеваются до 1 февраля 2018 г. На текущий момент готовы 11 работ и еще 4 в завершающих стадиях постройки.
Miniart, новинки 2018 г.
Семейство Су-122-54:
Новинки AMIGO, CUSTOM FACTORY, AVD Models
Доступны новые наборы от фирмы ADVANCED MODELING/AMIGO
Анонс Airfix 1/48 Hawker Hunter F.6
Airfix анонсировал на октябрь 2018 г. выход модели британского истребителя Hawker Hunter F.6 в масштабе 1/48.
Walkaround легкий танк Т-26 обр.1933 г., Мемориальный комплекс Рубеж Славы, Ленино, Россия
Тимур "Тима" Пакуро представляет фотообзор легкого танка Т-26 обр.1933 г. из Мемориального комплекса Рубеж Славы, Ленино, Московская область, Россия
KAV Models 1/35 Окрасочная маска на Урал-4320 от Звезды
Не успели отгреметь все хлопушки, а уже появляются новинки. Представляем вашему вниманию окрасочную маску от KAV Models на последнюю новинку прошедшего года Урал-4320 от Звезды.  
Очередная партия пробойников от Сан Саныча.
 Уважаемые форумчане, намечается выпуск очередной партии Пробойников для мелких отверстий.  Что это такое? Смотреть в Инструкции здесь http://scalemodels.ru/articles/10620-instrukcija-k-pochti-firmennyjj-probojjnik.html  При желании записываться и задавать вопросы здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15004&start=760
Walkaround Noorduyn AT-16 Harvard IIB, Egeskov Castle, Denmark
Сергей "chse" Чегодаев представляет фотообзор учебно-тренировочного самолета Noorduyn AT-16 Harvard IIB из частной коллекции в Egeskov Castle, Denmark. Куплен в 1946 г. в Великобритании для восстанавливаемых после войны ВВС Дании. Списан в 1959 г., в 1967 г. поступил в музей.
Анонс AFV Club 1/35 60A2 Early Type
AFV Club анонсировал свой новый набор M60A2 Patton Early Type (35238) в масштабе 1/35.
MACHBOX 1/48 Фигура Яковлев Александр Сергеевич
Фирма MACHBOX выпустила фигуру выдающегося советского авиаконструктора Яковлева Александра Сергеевича в 48 масштабе. 
Walkaround Aermacchi MB-326E, Museo Storico di Vigna di Valle, Italy
Михаил "pmy214" Прушинский представляет небольшой фотообзор учебно-тренировочного самолёта Aermacchi MB-326E, MM54389, s/n 6502/243, из Museo Storico di Vigna di Valle, Italy. Самолет ранее летал в составе 609 Sqn 9th ItAF Wing.

Статьи:

ARK Models 1/35 КВ-1
Вашему вниманию КВ-1 от ARK-models. Я так понимаю это перепак от ВЭ.
Oбзор NOVO 1/72 Harrier Gr.1/AV-8А
Приветствую! Представляю ностальгический обзор единственной модели самолёта Харриер, которая выпускалась в нашей стране во времена "железного занавеса", во времена СССР. Ностальгия (от др.-греч. «возвращение на родину» и «боль») — тоска по родине, по родному дому. В более широком смысле - тоска по прошлому (например, детству) или чему-то безвозвратно утраченному.
Academy 1/35 Pz.kpfw. VI Tiger
Приветствую всех! Хочу представить вашему вниманию модель танка Тигр 1 от корейской фирмы Academy в 35-ом масштабе!
Самодел 1/72 Автожир Flugelrad BMW
"Это, конечно, более серьезный подход, чем оснастить поршневым двигателем крышку от сковородки... Давайте, друзья, возьмем нормальный промышленныйвентилятор и установим его сверху на новый реактивный мотор - пускай он создает себе тягу! Пускай! А лопасти сами по себе пусть вращаются в набегающемпотоке, помните автожиры Сиервы, А-7? Такой же принцип! Придурка посадим  под прозрачный колпачок - так больше похоже на инопланетную летающую тарелку. 
Звезда 1/100 Pz.Kpfw. II ausf. C
Прошлогодняя модель, сделанная забавы ради. 
Italeri 1/24 Peterbilt 377
Всем привет. Начну с того, что наблюдая за автомоделистами, появилось дикое желание испытать на себе, все прелести технологии покраски Авто. С маленькой чИхотоки, неее, возьмем нормальный тягач и размахнемся по полной))
ICM 1/32 Поликарпов И-16 тип 24
Привет всем.Выставляю свою внеочередную работу, на этот раз в авиационной тематике.Изначально и мысли не было собирать эту модель, но волею случая стал её обладателем и дело пошло. 
ICM 1/72 122-мм РСЗО БМ-21
Начал свой путь в моделизме в конце 2016 года с кисточками, в масштабах 1/100 и 1/72, так и работаю с ними......
ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther
Приветствую друзья! Хочу поделится с вами одной из своих первых, осознанных, работ! Это как вы уже поняли Пантера D от компании ICM, к основному набору были также добавлены наборы травления от Eduard, металлические гусеницы Friul и ствол Aber. 
Valom 1/72 Fokker F.VIIB
Привет всем!Выставляю еще одну модель в авиационной тематике. На этот раз - в масштабе 1/72, еще одна интересная многомоторная кракозябра, в компанию к собранному ранее Caproni Ca.101
Tiger Models 1/35 AMX-10RCR
Поскольку, мне очень нравится современная колёсная бронетехника, то такая машина, как AMX-10RC, давно вызывала интерес в качестве прототипа. Как только узнал, что Tiger Models выпустила такую модель, сразу же поставил себе задачу приобрести её. В конце концов, мне в руки попал вариант AMX-10RCR. 
Kinetic 1/48 AMX
Этот довольно интересный самолёт до недавнего времени почти не был представлен в моделях. По крайней мере, в популярном масштабе 1/48. И вот, почти одновременно, появились сразу два набора от китайских Hobby Boss и Kinetic. 
Eduard 1/48 Messerschmitt Bf-109E
Так получилось, что довелось мне собирать две одинаковые модели с небольшим перерывом между ними. И варианты окраски аналогичны - гражданская война в Испании. Тем не менее, некоторые отличия в окраске есть, но они незначительные и, скорее, технологические.
Kittyhawk 1/48 МиГ-25ПД
Уже достаточно хорошо известная сообществу модель. На момент выхода, она вызвала ажиотаж, быстро ушедший после первых отзывов об исполнении модели и проверок копийности. Тем не менее, пока это единственный вариант собрать именно МиГ-25ПД в 1/48, с доработками или без, тут уж кому как нравится.
ICM 1/72 И-5
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Выкатываю крайнюю работу - известную модель от ICM.Можно сказать, - долгострой, а можно и не говорить, - жалких 4 года
MJM 1/10 Горный стрелок дивизии Эдельвейс
Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мою следующую работу. Оригинальное название "Горный егерь", но у егерей на кепи была нашивка в форме дубового трилистника, здесь же мы видим цветок эдельвейса, который был именно у горных стрелков, поэтому взяла на себя смелость немного изменить название. Краски, как всегда, акрил и акриловые металлики.
HobbyBoss 1/48 Ta-152 C1/R14
Приветствую Вас любители моделизма а так же их соратники. Поздравляю всех Вас с наступившим новым годом.Хочу представить Вашему вниманию модель самолёта Та-152 C1/R14. Судя по данным в средствах массовой информации или всемирной паутины интернет данный самолёт не дошел до массового производства а так и остался в качестве проекта и возможно пары испытательных образцов.Хотя я могу и ошибаться, потому как предпочел более глубокому изучению информации по этой модели её сборку. 
Самодел 1/72 Ил-12Б
Доброго времени суток коллеги! Представляю Вашему вниманию Ил-12Б.Первый полёт выполнен 15 августа 1945 года под командованием лётчика-испытателя Владимира Коккинаки. Ил-12 заменил Ли-2 и DC-3 на авиалиниях СССР. Позднее на его базе был создан более совершенный Ил-14.Всего произведено 663 .Получилось так,что мне достались бракованные испорченные отливки от Fox models Ил-14М,выбросить мне их было жалко,т,к.некоторые элементы неплохо выглядели,а поскольку Ил-12 в 1:72 не существует решил попробовать создать ,что то похожее.
Eduad 1/48 МИГ-21МФ - Рожденный побеждать
Приветствую коллеги. Думаю нет смысла долго описывать довольно известную модель МиГ-21 от Эдуарда,скажу лишь что данная модель была приобретена в комплектации "weekend edition" и сначала планировалась постройка из коробки с минимумом доработок.Как же я тогда ошибался.
Tiger Model 1/35 T-90MC
Превосходная модель одного из самых изящных российских танков от довольно молодого китайского производителя Tiger Model (артикул производителя 4612). ОЧЕНЬ непростая в сборке из-за обилия мелких или сложных деталей, которые я решил строить из Вояджеровского фотоэтча, и из-за геометрически непростой фактуры, доставляющей немало головной боли при покраске и нанесении эффектов. 
Авиамоделисты - УТ-1 от Микромир 1:144
Зравствуйте, коллеги!Одна из крайних моделей. Трудно сказать с уверенностью - что же это такое получилось -то ли УТ-1 в масштабе 1 к 144, то ли диорама в масштабе 1 к 48
Young Miniatures 1/10 Polish Winged Hussar 17th C.
Гусария, или крылатые гусары — элитная кавалерия Королевства Польского и Речи Посполитой, действовавшая на полях сражений с начала XVI века до середины XVIII века. Гусария специализировалась на «проламывании» боевых порядков вражеской конницы или пехоты концентрированным копейным кавалерийским ударом. 
MENG 1/35 Т-90A, Сирийская арабская армия, 2016
МАТЧАСТЬ: ПРОТОТИП И МОДЕЛЬДавайте внимательно посмотрим на прототип - Т-90А с бортовым номером «548» из состава 4-й механизированной дивизии САА, командир с позывным «Маугли» (наберите это в поисковике):
Dragon 1/35 Panther Ausf.F w/8,8 cm Kw.K. 43 L/71 - кошка с длинной лапой
Приветствую всех Коллег по увлечению и просто интересующихся!В Новый Год – с новой «Пантерой»! Как я и предполагал, завершить её удалось только на новогодних праздниках, тогда же была дописана и эта статья. На этот раз, речь пойдёт о проектной «Пантере» Ausf.F с 88-мм орудием. О "кошке с длинной лапой"

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное