Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс Звезда 1/35 ЗРПК Панцирь-С1 - 3D-рендеры
Звезда представила рендеры модели ЗРПК Панцирь-С1 в масштабе 1/35.

Статьи:

Smer 1/72 MB.200 - Это хорошо,что Вы такой зеленый и плоский!
Добрый день!Собирая террарию предвоенных французских "крокодилов", к Potez 540 и Amiot 143 нельзя не иметь в этой компании и МВ.200.Интересно, как авиаконструкторы, клепая эти летающие веранды параллельно в уме работали над такими красавцами как Leo 451, Bre 693 , Potez 630 и пр.
Hasegawa 1/72 Dewoitine D.520
Приветствую всех. Модель Hasegawa почтенного возраста, с пожалуй типичными для нее минусами и плюсами: очень бедная деталировка, но отличного исполнения расшивка, идеальная стыковка, тонкие как бритва кромки. Некоторые технологические моменты сборки конечно тоже несовременны (привет из 90-х), но все это нисколько не огорчило, модель приятная и по моему мнению однозначно лучшая для 520-го.
Haswgawa 1/72 Су-35С - Всё великое рождается в муках
Привет всем! Название - не про мою модель, про оригинал, конечно Хочу сегодня показать вам главный мой проект в этом году, истребитель Су-35С. История постройки этой модели началась с анекдота, достойного истории ученого Паганеля из романов Жюля Верна, который по ошибке выучил не тот язык  
Special Hobby 1/72 Reggiane Re.2000 Heja 1
Приветствую всех в очередной раз.Работа трёхлетней давности - Re.2000 в экспортном варианте для ВВС Венгрии, венгерский вариант названия - Heja 1. О постройке ограничусь лишь кратким перечислением того что было перепилено/доделано, тем более что достаточно подробно можно почитать о ходе постройки вот ЗДЕСЬ. Надо сказать, что не смотря на то что этот набор называют лучшим для Re.2000 в 72-м на сегодняшний день, это вовсе не означает что он хорош, просто нет к сожалению ничего более пристойного. А планер достоин того чтобы быть собранным, очень красивый на мой взгляд самолет.
Me-210 и Me-410 1/72 - Шершни
Добрый день!Расскажу сегодня о сборке двух двухмоторных истребителей Ме-210 и Ме-410. Так как самолет собраны из коробки, не выдающиеся по копийности, не новинки рынка, то читать о них отдельно – узеваешься.
Roden 1/72 FWD Model B 3-ton Lorry
FWD Model B - американский полноприводный грузовик, выпускавшийся компанией Four Wheel Drive Auto Company из Клинтовилля, штат Висконсин. Он широко использовался американскими и британскими войсками во время Первой мировой войны.36-сильный бензиновый двигатель Wisconsin, объёмом 6,7л позволял разгоняться до 24 км/ч. КПП имела три скорости, в том числе и заднюю. Кроме того, он мог передвигаться как с приводом на переднюю, так и на заднюю оси, а также с полным приводом на обе. 
Meng Model 1/35 A7V - Кто же такой Шнук?
О прототипе добавить нечего, изучен и описан вдоль и поперек не меньше, чем в дюжине книг и множестве печатных статей, об Интернете уж и не говорю. Модель в 1:35 делают две фирмы, старая от Tauro сейчас никому не нужна ввиду страхолюдности, а Менг - красавчик, постарался на славу.
Tamiya 1/72 Bf-109 E-1
Приветствую вас, коллеги-моделисты.Модель была построена 5 лет назад, пополняю портфолио так сказать Было желание собрать "Эмиля" именно в таком варианте камуфляжа - RLM 70/71/65, потому необходимо было стремиться к можификации Е-1. 
ICM 1/35 Ford-T Ambulance
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию свою свежую модель: FORD-T Ambulance от ICM. Модель из разряда спонтанных покупок (тема совсем не моя), но о которой нисколько не пожалел, т.к. качество пластика на высоте, а сборка легка и приятна. 
Обзор Eduard 1/72 Fokker D.VII (OAW)
Доброго времени суток!Сегодня поговорим об относительной новинке от EDUARD каталожный номер 70131. Как сказал уважаемый Sigvard, "лишним не будет. Это точно".
SMER 1/72 Amiot-143 - полосатик к пиву
Амье начинал строится в рамках конкурса "страны оси-2", но в срок достроен не был. Я не поклонник коллаборационизма, но условия конкурса накладывали ограничения на выбор прототипа. Был выбран "AMIOT-143" в Вишистской окраске, тем более окраска капотов и киля более чем забавно выглядят, особенно выигрышно смотрятся при монотонной окраске всего аппарата.
Amodel 1/72 Су-1 - Хорошо, но мало!
Добрый день!Не так часто получается собрать модель от фирмы Amodel. Что интересно, каждый раз после окончания работы над ней разные эмоции. От восторженности до разочарования. Причем, иногда они в процессе сборки чередуют друг друга.
Trumpeter 1/35 Т-62
Привет всем. Я, в общем, равнодушен к послевоенной технике, но, именно Т-62 почему-то нравится с детства. Решил добавить такой в коллекцию.  
Звезда 1/100 Т-34/85
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию свою модель известнейшего танка. Это мой первый эксперимент в броне сотого масштаба. Мне понравилось: быстрая сборка, быстрая покраска, - хороший способ отдохнуть от длинных строек и «своей» темы (в моем случае – авиация в 1/72). Спасибо Звезде за качественный исходник!
Academy 1/72 A6M5 Zero
Модель собиралась из коробки и выкладывалась ранее, но куда-то пропала из галереи. О качестве академовской модели много писали, повторяться не буду. 
Fujimi 1/72 Fighter Recon Spitfire F.R.MK.14E
Добрый день!Сегодня статья о сборке спитфайра не от Eduard Как то в жизни получается, что меня отводит от спитфайров Eduard, Tamiya и Hasegawa. У меня были минские,донецкие, смеровские, Fujimi, Italeri, Airfix, Revell, Academy и даже Az model. 
Hasegawa 1/32 Me Bf-109G 6 Special
Всем горячий привет! Вообще то я не очень люблю немецкие машины периода ВМВ, но должен признать, что разработки немецких конструкторов вызывают уважение. Это относится и к авиации. При выборе набора для постройки модели Me Bf-109 G6 мне больше понравился кит фирмы Hasegawa своей лаконичностью и аккуратностью, хотя по многим отзывам модель фирмы Revell имеет меньше косяков. 
ARK Models 1/48 Як-52 Маэстро
Приветствую всех. Представляю на ваш обзор изделие от компании ARK именуемое Як-52 учебно-спортивный самолёт.
Tamiya 1/72 Mosquito PR MkIV - Вдруг откуда-то летит голубой комарик
Добрый день! В своей жизни много переделал техники и пехоты от Тамии, а вот самолетов всего три. Их ассортимент совпадает с тем, что у меня уже имеется, по большинству позиций.Удивительно то, что с БТТ 1/35 я никогда не испытывал проблем со стыкуемостью, щелями и утяжинами, то с авиацией Тамии мне повезло один раз из трех.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное