Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонсы Heli-Resin Kits 1/48 для Ка-27 HobbyBoss
Фирма Heli-Resin Kits готовит к выпуску четыре набора дополнений для модели Ка-27 от фирмы HobbyBoss. Эти дополнения помогут сделать из исходного набора HobbyBoss вариант вертолёта Ка-27ПС и Ка-32.
Анонс Scale Bureau 1/48 M-1 US Bomb Lift track & Crew (II WW)
Московская фирма Scale Bureau выпустила новый набор из серии "Аэродромные мелочи". Это бомбовая тележка подъёмник М-1 с двумя бойцами.
Анонс Special Hobby 1/72 Heinkel He 162A Spatz - 3D-рендеры
Special Hobby представил рендеры самолета Heinkel He 162A Spatz в масштабе 1/72. Модель выйдет весной 2020 г.
Walkaround средний крейсерский танк Cromwell Mk.IV, Музей Техники Вадима Задорожного, Архангельское
Тимур "Тима" Пакуро представляет детальный фотообзор британского среднего крейсерского танка Cromwell Mk.IV из Музея Техники Вадима Задорожного, Архангельское, Россия. Перейти к фотообзору
Анонс ARK-Models 1/48 Ла-9/11 - тестовая сборка
Появились первые фотографии тестовых отливок и тестовой сборки модели истребителя Лавочкин Ла-9/11 от ARK-Models в масштабе 1/48.
Анонс Das Werk-models 1/48 Luftwaffe Jack Stand
Компания Das Werk-models для любителей Люфтваффе предпочитающих поставить модель на стапеля анонсировало выпуск двух наборов в масштабе 1/48 . 
Анонс UpRise: декаль Boeing 747-800i Lufthansa Zvezda 1:144
Студия UpRise (Санкт-Петербург), выпустила декаль на Boeing 747-800i в ливрее Lufthansa. Декаль (5 вариантов окраски, включая "ретро") выполнена методом шелкографии, содержит все служебные надписи, маски на фонарь пилотской кабины и на диски колёс. 
Анонсы W-model 1/72 ЗРК Тор-М1, РТ-23 Молодец (SS-23 Scalpel), Объект 775, Радар Десна-М
W-model представил свои новинки из смолы в масштабе 1/72. ЗРК Тор-М1, стратегический ракетный комплекс железнодорожного базирования РТ-23 УТТХ Молодец (SS-23 Scalpel), радиолокационная станция 22Ж6М Десна-М и экспериментальный ракетный танк Объект 775.  
ICM 1/35 FWD Type B, Грузовик армии США IМВ
Набор компании ІСМ, в масштабе: 1:35 FWD Type B, Грузовик армии США IМВ  
Анонс Eduard 1/48 Tornado GR.1 Desert Babe в издании LIMITED EDITION #11136
Мартовский выпуск 2020 года от Eduard Tornado GR.1 в издании ограниченной серии представляет собой оригинальный пластик Revell с аксессуарами и декалями Eduard.

Статьи:

Tamya 1/32 F-16 СJ (block 50) Fighting Falcon
Добрый день, уважаемые моделисты! Сегодня я хочу показать и рассказать о постройке модели F-16 СJ ( block 50) Fighting Falcon фирмы Tamya в 32м масштабе. Модель у меня появилась как-то внепланово, так и сделал её . Про достоинства и недостатки Тамии написано очень много, повторятся не буду, напишу что я делал и своё мнение. Стройку нигде не вёл, делал эпизодически, для удовольствия.
1/5 Проектор Волшебный фонарь - Действующая модель
 Уважаемые коллеги!Представляю вам действующую модель одного из множества видов первых проекторов - "волшебных фонарей".Их история идет с 17 столетия, и именно они предвещали рождение кинематографа.
ВЭС/Стрим 1/72 Су-24М борт №31
Добрый день.Решил впервые выставить на всеобщее обозрение собранную мною модель самолёта Су-24М Б№31. В моделизме я ещё со времён СССР, но выставить решился только сейчас. Модель самолета Су-24М от компании ВЭС(СТРИМ) всем хорошо известна. Её начал собирать в 2015 году, но в виду сложности самой модели, стройка неоднократно прерывалась на длительные перерывы. В 2019 году, собрав всю волю в кулак, решил закончить её и попутно сделать небольшую диораму. 
Eduard 1/48 МиГ-23БН Чешских ВВС, 1995 г.
Военно-воздушные силы Чешской республики были сформированы в январе 1993 года после распада Чехословакии. На вооружении состояли в основном самолеты производства СССР, поставленные в 70-80-е годы в Соцстраны, в том числе Чехословакию. В составе ВВС Чехии осталось шесть подразделений, и самое большое из них - это 21-я авиагруппа тактической авиации, расположенная близ города Часлав, недалеко от Праги. На момент образования в ее состав вошли, помимо прочих, пара десятков истребителей-бомбардировщиков МиГ-23БН. 
Karaya 1/72 Short Bristol Crusader
Приветствую вас, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию еще один гоночный гидроплан эпохи соревнований Шнайдера.Этот обаятельный самолет относится к когорте "экспериментальных невезунчиков" того времени. Основной особенностью данного аппарата был звездообразный двигатель воздушного охлаждения, что было весьма оригинальным решением на фоне остальных проектов из данного жанра, а также определило неординарную внешность самолета. 
Hasegawa 1/48 A6M5 Zero
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию мою крайнюю модель.
Eduard 1/48 FW 190A-6/R-11 - ночной кабан
Здравствуйте, товарищи моделисты!!!Позвольте представить сделанную этим летом модель немецкого ночного истребителя FW 190A-6/R-11 с радаром FuG 217 'Neptun' из эскадрильи II./JG 300, бортовой номер 8 черный, что базировался в Lobnitz, Fall в 1943 году.
Амодел 1/72 Ил-18В, ВВС СССР
Ил-18 В,улучшенный вариант Ил-18А,более комфортабельный и с другим пилотажно-навигационным оборудованием. Эксплуатировался в Дивизии Особого назначения.1 июня 1960 года на базе дивизии была создана 10-я отдельная Краснознаменная авиационная бригада (особого назначения) ВВС, место базирования было перенесено на подмосковный аэродром Чкаловский.
Amodel 1/72 Cobalt Co50 Valkyrie
Приветствую всех, уважаемые коллеги! Показываю вам свой очередной необычный и ярко окрашенный самолет.Итак, то, что вы здесь видите - это более чем реальный проект легкого частного самолета Cobalt Co50 Valkyrie. Самолет, созданный с явной оглядкой на неординарные технические решения Бёрта Рутана, и рассчитанный на достаточно бюджетную частную нишу, хотя, в последствие, предполагаемая цена изменялась не раз, иногда достигая достаточно высокой метки. 
Обзор-сравнение наборов снаряжения MasterBox и Miniart 1/35
Для работ с диорамами и миниатюрами понадобилось мне некоторое количество немецкого снаряжения и вооружения. Проанализировав предложения сперва остановился на наборе от MasterBox, но увидев на полке аналогичный набор от Miniart, не смог унять внутреннего хомяка и взял оба. Как выяснилось в итоге, решение было верное - оба набора имеют свои плюсы и минусы. Сейчас более подробно рассмотрим содержимое обеих коробок. 
1/10 Mutoscope - Действующая модель прадедушки кино
Уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию, еще одну оригинальную модель аппарата, который предшествовал рождению КИНО.Этот аппарат имеет, на первый взгляд, несколько странное название - MUTOSCOPE. В переводе с латыни это означает: "наблюдаю изменения".
Звезда 1/35 Т-28
Здравствуйте, коллеги! Представляю Вашему вниманию участника турнира «Тяжелый танки СССР» - модель танка Т-28 от Звезды в масштабе 1/35.Кратко о Т-28: это средний танк с тремя башнями, разработанный в СССР в начале 1930-х годов. Он является первым советским танком, выпускавшимся массово. Танк имел вооружение в виде пушки и пулеметов ДТ. Модель соответствует танку с пушкой КТ-28 калибра 76,2-мм. 
Обзор ICM 1/72 МиГ-25БМ
МиГ-25БМ – самолет прорыва ПВО противника. Длинней и значительно тяжелее перехватчика МиГ-25П. Достаточно редкий самолет – в строевых частях было только 3 эскадрильи таких самолетов – в 10-м орап (БВО), 164-м гв орап (СГВ) и 931-м гв орап (ГСВГ). Волею судьбы в неразберихе перестройки все эти три эскадрильи оказались на аэродроме моего родного города. Ничего удивительного, что увидев анонс фирмы ICM в масштабе 1:72, я очень обрадовался и нетерпливо ждал.И вот заветная коробка у меня в руках. 
AMP 1/48 Piaggio-Pegna P.C.7
Приветствую, уважаемые коллеги! Хочу показать Вам очередной красный, необычный и, самое главное, итальянский гидроплан, а именно - сногсшибательный проект Piaggio-Pegna P.C.7.
Масштабная действующая модель Kinetoscope
Уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию рабочую модель интереснейшего аппарата - предшественника кинематографа - "KINETOSCOPE".Оригинальная машина была создана на несколько лет до изобретения кино и пользовалась большим успехом в США и Европе. Изобретатель этого аппарата ни кто иной, как Томас Альва Эдисон.
Prop-n-Jet 1/72 Боровков-Флоров 7211
Очень красивый самолет, прототип которого, увы, потерпел катастрофу. "7211" - означает "Изделие 7", завода №21, первый экземпляр. На Горьковском авиазаводе конструкторы А. Боровков и И. Флоров спроектировали его в свободное от основной работы время, самолет рассматривался как компромисс между скоростью и маневренностью, и надо сказать, получился очень хорошим.
Takom 1/35 AML-60
Приветствую! Представляю модель бронеавтомобиля Panhard AML-60 от Takom.Насколько я знаю модель в пластике более никто не делает. Хорошее литье, несложная сборка. Стыковка на четверочку. При сборке на корме корпуса в некоторых местах понадобилась шпаклевка.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное