Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Новые декали Uprise Airbus A32x, Boeing 737-800, Mirage 2000
Пополнился ассортимент декалей студии Uprise (Санкт-Петербург):
Микродизайн 1/72 Фототравление для Су-25
Очередная продукция от "Микродизайн" уже в продаже. МД 072262 Набор фототравления для модели Су-25 от Звезды. Масштаб 1:72. Материал: латунь 0,17 мм. 
Анон KP 1/72 Sopwith Scooter Monoplane No.1, Sopwith Swallow Monoplane No.2
Kovozavody Prostejov продолжил там, где закончил Roden, и выпустил Скутера и Ласточку. Оба - послевоенные эксперименты известного австралийского авиатора Гарри Хоукера. Теперь осталось сделать Пчелу.
Анонс модели МИ-8 в масштабе 1/48 - Annetra
Доброго дня всем! Появились сведения о выпуске модели МИ-8 в масштбе 1:48. 
Новинки Квинта Студио: Наборы для 1/48 Ла-5, и 1/72 Ми-24 и Пе-8
Всем привет! Представляю вышедшие на днях новые наборы компании Квинта студио.
A.M.U.R.Reaver Конус воздухозаборника и гребни для Су-17/Су-22 1/48
Пара новых наборов от A.M.U.R.Reaver для Су-17/Су-22 в 1/48.

Статьи:

Aoshima 1/24 Nissan Cedric GranTurismo Ultima Y33
Всем привет! Представляю японский седан бизнес-класса Nissan Cedric в кузове Y33. Данное авто производилось с 1995 по 97, после чего произвели небольшой рестайлинг и выпускали до 1998 года. Aoshima предлагает собрать дорестайл, что очень радует - мне он нравится гораздо больше. На мой взгляд, именно это поколение является самым удачным в плане дизайна в семействе Cedric/Gloria. 
Prop-n-Jet 1/72 Су-5 - Самолёт с гибридным движителем
Значительное отставание советской авиапромышленности в области реактивной авиации, проявившееся в середине 40-х годов прошлого века, а также появление у противников и союзников боевых реактивных самолётов, настоятельно требовало от руководства страны принятие соответствующих решений направленных на выравнивание сложившейся ситуации. Нельзя сказать что работы в этом направлении у нас не велись. Наоборот с начала тридцатых годов в нашей стране велись работы по всем типам реактивных двигателей, но так или иначе ко времени появления на фронтах реактивной авиации, доведённые силовые установки в нашей стране практически отсутствовали. 
Cамодел 1/48 Hansa-Brandenburg W.20
Здравствуйте,господа!Продолжая историю первых самолетов для подводных лодок,расскажу об еще одном ,на этот раз очень элегантном самолете.Эта небольшая одноместная летающая лодка была разработана Эрнстом Хейнкелем в 1917 г. на базе предыдущего типа W-18, для размещения в специальных контейнерах на палубе подводной лодки.
Tamiya 1/72 P-47D-15 Thunderbolt - Горшок с голубой каёмочкой
Здравствуйте уважаемые коллеги- моделисты!История этой модели, как и почти всех других моих моделей началась очень давно, если мне не изменяет память около четырёх лет назад. И дело не в том что это какие-то жуткие дрова, напротив модель от Тамии превосходна, а просто собирать модели полностью из коробки даже отлично сделанные производителем, я наверное, увы делать разучился. 
Самодел 1/48 LFG (Roland) V.19 Putbus
Здравствуйте,господа!Многие,надеюсь,слышали,о самолетах,разработанных для подводных лодок. Вот это - один из них. Начало,так сказать
Italeri 1/48 Dauntless SBD-5
Всем привет! Закончил свою очередную модель. Сборка из коробки, за исключением клёпки. Её я накатал самостоятельно. 
Farman IV 1/48 самодел
Здравствуйте,господа!Когда-то,очень давно,в детстве,была у меня книжка - " Соперники орлов".
Eduard 1/32 Bf109E-4
Очередная модель из хорошего пластика и достойных декалей. 
Kitty Hawk 1/48 Су-34 - Селезень в песочнице
Всем привет. Представлю на конкурс свою самую новую работу. Стройка заняла 410 дней, приблизительно 1025 часов работы. Сделал я ее на заказ, как уже традиционно в полете. В этой работе захотелось показать бомбардировщик по его прямому назначению - уничтожение наземных объектов. Изначально в задумке фигурировал взрыв. По просьбе заказчика был выбран прототип в окраске баклажан 21 красный в сильно повоевавшем облике, выгоревший и вытоптанный ботинками техников ИАС.
Самодел 1/144 Никитин В.В. ПСН-2
Продолжу выкладку старых моделей из серии "блох".Сегодня представляю одну из самых старых моих моделей в этой серии - «Планер особого назначения», редкий вид планера-торпедоносца. 
Airfix 1/72 Avro Vulkan B. Mk2 - Белый лебедь Её Величества.
Желаю всем здравствовать, коллеги ! Не взирая на козни всяких-там COVID-19. В продолжении начатой темы послевоенной стратегической авиации Великобритании, представляю на Ваш суд модель Avro Vulkan B.Mk2. от вечно молодой фирмы AIRFIX в 72м масштабе. Работы по созданию нового дальнего бомбардировщика начались на фирме Avro в ноябре 1947 года. Руководил проектом главный конструктор Р. Чедвик. 
Meng Model 1/35 ЗСУ-23-4М3 Бирюса
Всем привет!Восьмая модель в 2020г. Модель зенитной самоходной установки 23-4М3 «Бирюса» от Менг в масштабе 1/35
Tamiya 1/24 Morris Mini Cooper rally
Завершил постройку первой модели в масштабе 1/24. Коробка с моделью лежала уже лет 7. Думаю для практики возьму её. Модель от Tamiya - Мини Купер ралли монте карло. 
Hasegawa 1/72 EA-18G Growler
Всем мое искреннее почтение.Покажу еще одну работу,которую закончил относительно недавно.Набор японского производителя на сегодняшний день безальтернативен по этому самолету.В процессе постройки использовал набор аирес(кабина),крыло от "вольфпак",колеса "норд стар" и смоляные,отличного качества воздухозаборники от Питерской Xmold.
Siga 1/72 Ла-9
Всем доброго дня! Предстовляю модель Ла-9 в 1/72 масштабе. Желание поставить на полку последний поршневой советской авиации, сподвигло приобрести малоизвестной фирмы Siga. Ключевым фактором тут сыграли волшебные слова для всякого не очень опытного моделиста - внутренний крой. 
Обзор Amberit 1/72 Спецоборудование ВЗ-20-350
Приветствую уважаемые коллеги.Вашему вниманию представляется конверсионный набор спецоборудования ВЗ-20-350, напечатанного на 3D принтере.
ModelSvit 1/72 Dassault Mirage IIIE из 4-го тактического
Доброго всем дня!С этой моделью я участвовал в недавно закончившемся GB «Бомбардировщики, штурмовики и истребители-бомбардировщики». Собирал изкоробочный вариант машины из 4-го тактического эскадрона.
Kawasaki 1/72 Ki-61 Otsu Hien - Ласточка из 90-х
Информации по созданию и боевому пути этого интересного самолёта в сети очень много, поэтому историю опущу, приведя только один любопытный факт- это был единственный японский серийный боевой самолёт с мотором водяного охлаждения.Представлена модель самолёта из 244-го сентая пилота cpl. Ando, периода декабрь 1944- январь 1945 г. Япония. Самолет таранил B-29, пилот, предположительно, погиб.
Обзор травления Aoshima 1/350 Takao RETAKE detail up parts
Представляю обзор родного травления от Aoshima для моделей тяжелых крейсеров Takao, Atago, Chokai и Maya. Это довольно редкий афтемаркет, который достоин внимания. Разберемся в его особенностях, достоинствах и недостатках и сравним с аналогичными деталями из набора от Flyhawk.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное