Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

В процессе: ICM 1/16 Солдат советской штурмовой инженерно-саперной бригады 2МВ
Дорогие друзья, сейчас мы работаем над новым набором. Предлагаем вам ознакомиться с нашими прототипами мастер моделей. Солдат советской штурмовой инженерно-саперной бригады 2 МВ

Статьи:

BPK 1/72 Canadair Challenger CL-604 Swiss
Приветствую коллеги! Поздравляю всех с наступившим новым годом! Представляю мой дебют в бизнес сегменте. Набор от BPK собирал впервые, по качеству напомнил Mikromir и Modelsvit.
Tamiya 1/48 Supermarine Spitfire Mk.I
Уважаемые коллеги, представляю Вам свою очередную модель. Это британский истребитель 2-ой Мировой войны Supermarine Spitfire Mk.I, выполненный в масштабе 1/48 японской фирмой Tamiya.
Trumpeter 1/32 МИГ-21СМ
Здравствуйте, уважаемые моделисты!Сегодня хочу показать и рассказать о постройке модели самолёта МиГ-21СМ в 32м масштабе фирмы Тrumpeter. Самолёт эпохальных для многих людей, многие его знают не понаслышке. Много литературы и т. д. НО оказалось, что по нему очень трудно уже найти достоверную информацию. Спасибо всем моделистам, кто мне помогал его делать — один бы и не справился. 
Звезда 1/72 Fokker F-VIIB/3M Southern cross
Приветствую всех заглянувших! Предлагаю Вам посмотреть на мою попытку построить модель трехмоторного самолета Фоккер F-VIIB/3M "Южный крест". Набор выпущен фирмой "Звезда" в 2010 году с пометкой "ограниченный выпуск", поэтому я его и приобрел в том же году. В коробке неплохие отливки достаточно известной фирмы FROG, но с надписью "Сделано в СССР".
Конверсия 1/144 Ла-5ФТК
С наступившим Новым годом, коллеги!!!Говорят, как Новый год встретишь – так и проведёшь! Встречаю я его «дровами»… В руки попались обломки Ла-5Ф от «КР» и Ла-5ФН от «Звезды». В качестве прототипа был выбран ЛА-5ФТК, соответствующий моим требованиям «не серийный, но летал». Работа была не очень сложной. 
Zebrano 1/72 ЗиС-5
Не хочется подвергать лишний раз зебрановский исходник критике, поскольку есть ведь и другая сторона, которая называется – спасибо и на этом. Вообще удивительное явление, один из двух отечественных грузовиков, которые вывезли на своих рамах и в своих кузовах всю войну и такое бедствие с выбором в 72-м масштабе. Начал я его собирать еще не зная, что на Зис-5 практически нет и афтермаркета, но когда в этом убедился, решил по мелочам кое-что исправить и дополнить.
ICM 1/48 МиГ-25ПД
Здравствуйте, дорогие друзья и уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию модель очередного советского перехватчика. На этот раз – МиГ-25ПД. Работа над моделью заняла более полутора лет. 
Танкоград 1/72 ГаЗ-71(ГТ-СМ)
Приветствую, друзья! Вездеход Газ-71, он же ГТ-СМ (Гусеничный Транспортёр-Снегоболотоход Модернизированный) от Танкограда, смола 1/72. В гражданской модификации более известен как ГАЗ-71. 
1/72 Messerschmitt Вf-109T Восставшие из хлама...
Как на счетчике старого (времен СССР) такси, время ,с характерным щелчком, поменяло циферьку. Прошел очередной день рождения.- Посмотри, какая прелесть…! - Протянула жена мне какую-то фистюлину, из серебра, инкрустированную золотом и еще какой-то фигней. Подарок от очень уважаемых и солидных людей!Видимо, мимика, тщетно пытавшаяся выразить восторг и восхищение, дабы скрыть полное равнодушие, не была достаточно убедительной. С возрастом, я стал плохо скрывать всякое отсутствие эмоции.
Croco 1/72 IMAM Ro-30 - Этакий итальянский кукурузник
Взялся сделать на заказ смоляную модель от Croco - итальянский разведчик тридцатых годов IMAM Ro-30. Особых стрессов постройка не вызвала, но впечатления от стройки весьма неоднозначные... 
Alex Miniatures 1/72 ЗИЛ-4906 Синяя птица
Приветствую коллег по хобби! Предлагаю вашему вниманию модель грузовой амфибии ЗИЛ-4906 из состава комплекса «Синяя птица» поисково-спасательной службы ВВС. 
HobbyBoss 1/48 Миг-17Ф - Классика жанра
Вот и добрался я до этого самолётика. Долго не решался, зная что работы там много... Но вот заказчик настоял: - "Хочу семнадцатый, и всё тут!" К тому же подоспели и подходящие ГБ по Вьетнаму и Красным звёздам. Решено было строить сразу два - ему в полётном положении и со звёздами, себе же будет вьетнамец с пятнышками.
Звезда 1/72 Т-90
Приветствую вас,друзья и коллеги!Крайняя,наверное,в этом году модель- обт Т-90 в масштабе 1:72 от компании "Звезда". К копийности никаких вопросов,но собирается трудно,сразу не сообразил использовать цианакрилат. 
Modelcollect/Танкоград 1/72 Т-72АМТ
В феврале 2021 года «Киевский бронетанковый завод» передал в ВСУ пять отремонтированных и модернизированных танков Т-72АМТ.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное