Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Итоги лотереи магазина за декабрь 2006 г.

Итоги лотереи за декабрь 2006 №1 - 45 №2 - 134 №3 - 89

Новинка ACE: 1/72 FV107 CVR(T) Scimitar

Начат выпуск модели №FV107 CVR(T) Scimitar. Модель №72416 ERC-90 F-1 Lynx снята с производства.

Accurate Miniatures:1/48 TBM-1C Avenger, Dauntless & Vindica

Американская компания Аccurate-Мiniatures анонсировала выход трех "новинок" на первое февраля месяц.

Новинка Amodel: 1/144 Buffalo C-115

Фирма Amodel выпускает очередную после DHC-5 модификацию самолета Buffalo. Это опытная модификация Buffalo C-115. Также как и предыдущая модель, она выполнена в масштабе 1/144.

Статьи:

Ещё несколько советов для начинающих

Сегодня публикуем еще несколько , весьма полезных, советов для начинающих, касающихся в основном работе с модельными жидкостями.

ICM 1/350 Линейный корабль Grosser Kurfurst 1916 г.

Линейный корабль типа "Кениг", "Гроссер Курфюст" на 1916г., Ютландское сражение.Ну и досталось же ему... и оригиналу, сначала в Ютланской битве чуть не потоп, затем после долгих мытарств самозатоплен в Скапа-Флоу. Но про модель подробнее, к тому же это мой во многих вещах первенец (вообще третья по счету модель).

Как выбрать хорошую кисть

Кисть - это не более чем простейший инструмент, помогающий моделисту выполнить задуманное. Конечно, вы не стали бы пытаться завернуть шуруп молотком или забить гвоздь отверткой. Также следует отнестись и к подбору хорошей кисти.

А-модел 1/72 Ан-32 (Amodel An-32)

Хочу представить всем интересующимся новую модель от А-модел Ан-32. Собирались парралельно сразу три и за неделю, как офисные, посему вопросы по доработке и старению сразу отсекаю. Тот вид в котором они сейчас - требование заказчика, оригинала пока нет - можно сказать почти вымысел или дизайн проект.

Вектор 1/48 Ла-5 ГСС Г.Костылева (п. 1942-1943) (Vector La-5)

«Зубастая Лавочка» - Ла-5 ГСС Георгия(Егора) Костылева один из самых широко известных самолетов Ла-5, но также и один из самых спорных.

Обзор Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet

Предлагаю Вашему вниманию обзор модели палубного истребителя ВМС США F/A-18C от японской компании Hasegawa (каталожный номер 00674). Я давно присматривался к Хорнетам, т.к. в моей коллекции этого палубника еще нет, а иметь хотелось, однако какой вариант выбрать, я определиться не мог. [thumb]

Рекламные технологии на службе моделиста

В сфере наружной рекламы я работаю с тех пор, как мне исполнилось 17 годиков, это был далекий 1994 год. Визитки, таблички, печати – всего этого было мной переделано неимоверное количество. И технологии, которыми пользуются рекламщики, вполне применимы в деле стендового моделизма.

LEE 1/72 АН-64 Апач

В течение десяти лет в США разрабатывался боевой вертолет АН-64 "Апач". 25 февраля 1984 г. четыре серийных вертолета прибыли для формирования первого соединения, имеющего на вооружении вертолеты АН-64 А "Апач". Армия США получила эффективное оружие для борьбы с танками на поле боя.

Чем красить? или Различные типы модельных красок

Несмотря на то, что подобная классификация модельных красок достаточно условна, надеюсь, что она окажется полезной и поможет кому-нибудь сделать свой выбор.

Tamiya 1/48 P-47D Thunderbolt с декалью PYN-up

Побуждающим фактором, чтобы сделать эту модель, послужило наличие великолепной декали из серии PYN-up от Meteor Prod. Эти декали сразу привлекли мое внимание, как только они появились. Благо деньги на тот момент у меня были, так что я позволил себе заказать сразу несколько таких декалей в ассортименте, включая и декаль на Тандерболт(ы) (в комлекте также идет декаль на Р- 47N).

FAQ по окраске моделей для начинающих.

Сегодня, по просьбе трудящихся, мы публикуем отличную статью, раскрывающюю все основные секреты окраски стендовых моделей, любезно предоставленную нам коллегой Василиском

Новые ссылки:

WingNut Models

Сайт американского моделиста - советы, walkarounds, галерея

FarPosst.ru

Электронные книги по военной тематике и моделизму На сайте регулярно пополняется коллекция книг по военной истории, технике, а также непосредственно издания, ориентированные на моделистов. Скачивание доступно после регистрации. Файлы выкладываются на файлообменники, поэтому ссылка остается рабочей не так уж долго - поторапливайтесь. Также доступен RSS-канал. IMHO непременно в закладки!

Конвертор величин

На сайте можно быстро пересчитать атмосферы в PSI, бар; перевести дюймы в миллиметры и т.д.

Новые темы на форуме:


В избранное