Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Акция со скидками с 4 по 10 мая! + Новинка ARK models
c 4 по 10 мая  14% СКИДКА На весь ассортимент, имеющийся в наличии
Анонс SBS Model 1/72 Fiat G.50 Freccia
SBS Model выпустил смоляную модель итальянского истребителя Fiat G.50 Freccia в масштабе 1/72.
Новинки мая уже здесь!
Миниарт радует нас новыми отличными моделями.
Новости "Я-Моделист"
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!! Представляем Вам новости нашего магазина "Я-МОДЕЛИСТ" за прошедшую неделю:  
Техническое описание Миг-25
Благодаря коллеге Николай96, выкладываю два весьма полезных издания по данному самолету.
Закупка продукции Katran №2. Пушка Миг-31
Приветствую коллеги. В связи с тем, что уважаемым Эдуардом и его фирмой, выпущены несколько новых наборов, в частности пушка на Миг-31, второй тип сопел на Миг-31 и набор смешанных сопел на Миг-31, объявляется второая закупка его продукции. 
Анонс Bronco 1/35 Hungarian Medium Tank 43.M Turan III
Компания Вronco анонсировала новый набор Hungarian Medium Tank 43.M Turán III в масштабе 1/35.
Анонс Meng 1/35 Bergepanther Ausf. A (ss-015)
Meng анонсировал новый набор German Armored Recovery Vehicle Sd.Kfz.179 Bergepanther Ausf. A  (SS-015) в масштабе 1/35.
Рендеры Звезда 1/72 Т-35
Компания Звезда показала рендеры модели танка Т-35 в масштабе 1:72. 
Resin kit 1/32 Jumo213 for Hasegawa Bf109G-10/K-4 (Handmade).
Приветствую уважаемое сообщество Scalemodels.ru и конкретно любителей масштаба 1/32. Сегодня я представляю Вам новый и абсолютно безальтернативный смоляной конверсионный набор «ХэндМэйд» для Bf109G-10 и Bf109K-4 от фирмы «Hasegawa» в масштабе 1/32. 
Новость от SudoModelist.ru
Доброго времени суток, товарищи-судомоделисты! Представляем Вашему вниманию новости нашего МАГАЗИНА за прошедшую неделю. Главное в новостях: поступление бумажных моделей от "YG Model" и от "Дом Бумаги"

Статьи:

Dragon 1/72 Sea Vixen faw.1
Приветствую всех. Представляю вашему вниманию модель английского палубного истребителя sea vixen faw.1.
Walkaround Breguet 1050 Alize
Предлагаю обзор Breguet 1050 Alize из коллекции музея военно-морской авиации Индии (Naval Aviation Museum) Bogmalo Road, Mormugao, Индия
Музей военно-морской авиации Индии (Naval Aviation Museum)
Музей военно-морской авиации Индии (Naval Aviation Museum) Bogmalo Road, Mormugao, ИндияЕсли вы будете отдыхать на Гоа, то прилетая в аэропорт Даболим, можете увидеть его при заходе на посадку из иллюминатора вашего авиалайнера.
Обзор-сравнение аэрографов H&S Evolution 2in1 и Inked Katana
Приветствую уважаемое сообщество! Появилась возможность подержать в руках и поработать новинкой китайской аэрографической промышленности Inked Katana (0.3 мм), далее Катана и сравнить его с немецким ветераном Harder & Steenbeck Evolution 2in1 (0.2 и 0.4 мм), далее Эволюшн. Постараюсь вкратце описать общие впечатления, плюсы и минусы и, конечно, скажу кому нести денежки. 
EK Castings 54mm Комэск 178-го ГвИАП К. Евстигнеев
Командир эскадрильи 178-го гвардейского истребительного авиационного полка гвардии капитан Кирилл Евстигнеев, 1945 год. СССР.
Обзор ICM 1/48 ПАГ-14 - Советские плиты аэродромного покрытия
Плиты дорожные ПАГ 14 являются специальными железобетонными конструкциями, сделанными из тяжелого бетона и армированные для большей прочности. Такие плиты используются при строительстве взлетных полос аэродрома.
1/48 И-16 тип 18 - От винта...
Строил аккуратно, но в то же время попытался использовать её в качестве опытного образца...Первый опыт по нанесению ржавчины на модель.
Краткий обзор декалей Hawkeye Models на 1/144 Airbus A-320
Всем дня доброго!Сегодня предлагаю Вам, уважаемые коллеги, небольшой обзорчик декалей не слишком часто упоминаемого в нашей части планеты издателя. Это Hawkeye Models из страны Оз. В смысле из Австралии.
Восточный Экспресс/Amodel 1/72 BО-105CBS-4 ЮТэйр
Давно хотел сделать обзор этой модели от фирмы АMODEL (№72255) в масштабе 1/72.
Хочу крутой аэрограф
Увидев большое количество дискуссий по поводу выбора и использования аэрографов различного типа и цены решил внести свою скромную лепту и попробовать огородить новичков, да и многих опытных моделистов от некоторых, скажем так, нецелесообразных, а в некоторых случаях, даже вредных приобретений.
Как сделать покрасочный бокс с вытяжкой - Берегите родных и себя
Добрый день. Набрался смелости продемонстрировать своё творение – покрасочный бокс с вытяжкой. Посмотрев в сети материалы на данную тему, увидел в основном множество картонных коробок и скотча. Ну что-ж подумал я, это вариант. Найти коробку и скотч можно всегда, раз-два-три и готово. Но зная о повышенной влажности на своём балконе в сырую погоду, решил действовать всерьёз и сделать добротную конструкцию, готовую прослужить долго. 
Обзор Prop-n-Jet 1/72 Самолет Шавров ИМ - Истребитель Морской
Представляю вашему вниманию мини-обзор на недавнюю модель производства P&J.Начну с краткой исторической справки: ИМ проектировалась на базе Ш-2 (тоже гидроплан Шаврова, использовался почти половину 20 века). В целом она повторяла оригинал во многом, но была улучшена аэродинамика самолёта. По схеме это был высокоплан-парасоль, конструкция деревянная. Планировалось оснастить двигателем Гном-Рон 9Ad (лицензионной копией Jupiter IV). В качестве вооружения планировалось установить два 7,62 пулемёта ПВ-1. Реализован проект не был, информации о нём схема да сущие крохи.
Amati 1/200 Бисмарк
Я всегда мечтал попробовать свои силы в работе над кораблем, тем более над такой большой и непростой моделью, как "деревянный", огромный (1/200) Бисмарк, выходивший в свое время в виде "журнальной серии". И даже тогда, когда вышла трумпетровская модель этого же корабля в таком же масштабе, и "деревянный" перестал быть безальтернативным, проигрывал ей в деталировке, неговоря уже о совершенно несовместимых трудозатратах, мое желание сделать именно "журнальный" не проходило. 
Ogurets projekt 1/72 ИМР-1 - Припятские зарисовки-эпизод 6. Боец в тяжелом весе
ИМР- Инженерная машина разграждения, армейская машина, предназначенная для прокладки дорог по пересечённой местности, в лесу и городских завалах, для отрывки и засыпки котлованов. Принята на вооружение в 1969 году.  Случившаяся 26 апреля 1986 г. авария на 4 энергоблоке ЧАЭС стала серьёзным испытанием для людей и техники. Для ИМР работы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции стали их "звездным часом".
Бульбинг 737-800 БульбАвиа
Приветствую, Коллеги!В этом году не мог пропустить один из интереснейших для меня конкурсов на «скале» - «Битву на яйцах», хоть и место для хобби пока не обустроил, красил у тестя в подвале-гараже, на балконе холодно еще было. Идеи на тему яйцелетов у меня всегда есть и в качестве исходного прототипа рассматривал военные самолеты, но в этот раз меня переклинило, и я полез в гражданскую авиацию. Захотелось построить Боинг 737-800.
Звезда 1/100 StuG III Ausf. B
Привет, коллеги.StuG III Ausf. B от «Звезды» в масштабе 1/100. 
Airfix 1/72 Lightning F.6
Всем привет!Представляю на ваш суд модель Lightning F.6 от Airfix в масштабе 1:72.За прототип был взят аппарат из 74й эскадрильи Королевских ВВС.
Hasegawa 1/48 F/A-18F Hornet - 100 Years of Naval Aviation 2011
Разрешите представить на суд общественности очередную свою модель, а именно F/A-18F Super Hornet в варианте 100 лет морской авиации США.
ICM 1/48 По-2
Представляю модель восстановленного до летного состояния По-2. Модель сделана на заказ два года назад.Из дополнений применен только смоляной мотор "Вектор" и колеса "Эльф". 
Звезда 1/72 Искандер-М
Всем мое почтение.Недавно закончил сборку модели этого комплекса от отечественной фирмы.Качество продукта просто наивысочайшее !!Аккуратное литье,отличная стыкуемость деталей..в общем понравилось все, за исключением колес  которые в комплекте сделаны из резиноподобного материала.Кстати сами ступицы с колпаками отлиты очень прилично..а вот сама "резина" подкачала.
EK Castings 54mm Рядовой испанской лёгкой пехоты, 1808-1809гг
Рядовой испанской лёгкой пехоты, 1808-1809г.г.,
Hasegawa 1/72 Lockheed F-104C Starfighter
Об истории этого самолета, написано довольно много. То что моделей его тоже не мало, писать тоже не актуально. В масштабе 1/72, делают многие фирмы, и много из них очень даже не плохие. Я же выбрал изделие фирмы Hasegawa.
Fujimi 1/24 Lamborghini Veneno
Футуристичный и увлекательный кит, но несколько хлопотный... 

Новые ссылки:

wwii.germandocsinrussia.org

Коллеги, всем дружеский привет! Случайно в сети натолкнулся на этот сайт с оцифрованными трофейными немецкими документами, которые были захвачены у противника и всё послевоенное время хранились у нас в архивах с грифом совершенно секретно. Возможно кому-то что-либо от туда пригодится.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное