Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс Звезда 1/72 средний танк Т-28 - 3D-рендеры
Звезда представила 3D-рендеры модели советского среднего танка Т-28 в масштабе 1/72.
Анонс Special Hobby 1/48 Reggiane Re.2005 Sagittario
Special Hobby представил фотографии литников модели итальянского истребителя Reggiane Re.2005 Sagittario в масштабе 1/48.
Анонс Звезда 1/48 Ми-24В/ВП - 3D-рендеры
Звезда представила первые рендеры боевого вертолета Миль Ми-24В/ВП в масштабе 1/48. Модель выйдет в апреле 2020 г.
Анонс UpRise: декали Boeing 747-700/800 Virgin Blue и F-4B/J/N/S VF-151/232
Новые шелкографические декали от студии UpRise (Санкт-Петербург) в 144 и 48 масштабах .
Новинки Квинта Студио: Наборы остекления для 1/72 Пе-8 и Ми-24/35
Добрый день всем! Студия Квинта выпустила очередные наборы остекления, выполненные по технологии вакуум-термоформования.

Статьи:

1/72 Серия танков Т-28
Из наборов Trumpeter Т-28, с использованием башни Т-35 S-Model, собрал себе серию средних танков Т-28 разных годов выпуска:
Dubena 1/72 Як-17 - Чешский дуб
Приветствую коллег!Модель, которую хочу представить, построена в 2012 г. и уже появлялась на "Скале", участвуя в конкурсе вакуформных моделей. Победившая модель (Ki-84) удостоилась отдельной статьи, а вот эта, хоть и набрала такое-же количество очков при голосовании, получив свои пять баллов "за участие", отправилась в забвение, так и не появившись на главной странице "Скалы". Что поделать - призовое место лишь одно и "Боливар двоих не вывезет".Спустя годы, мне показалось это не совсем справедливым и я решил написать об этой модели.
Armor35 1/35 Автодрезина Уа
Приветствую всех!Закончил модель автодрезины Уа от фирмы Armor35. Вообще железнодорожная техника не моя тематика, но пару лет назад посетил с семьей Переславский железнодорожный музей, который оставил очень приятные впечатления. Там как раз представлена данная дрезина, а модель разработана в сотрудничестве с музеем.  
Tamiya 1/72 Bf.109E-7 Белая 12 Мюнхеберга
По этой модели находился в небольшом диссонансе. С одной стороны, по окраске этой машины спрашивал в форуме, неплохо было бы продемонстрировать результат сообществу. С другой - все-таки мысль о качестве исполнения моих моделей всё время заставляет меня, как моделиста, скромничать на Скале. А, впрочем..долги, кармические, всегда ждут своего возврата)
Самодельный 1/144 Чижевский В.А. БОК-5
Продолжу представление старых моделей из моей коллекции «блох».Эта модель давно входила в мои планы, но всё как-то "позже", "потом". Однако судьба выделила (а точнее, всучила) в тот момент довольно большой массив свободного времени и вот результат...
Eduard 1/72 Grumman Hellcat Mk.1
Привествую всех с ещё одной своей поделкой – F6F-3 (он же Hellcat Mk.1) фирмы Grumman.Набор Eduard'а давно известен, поэтому все более-менее значимые доделки/переделки постарался собрать на фото, чтобы не писать много занудного текста. Самое, пожалуй, неприятное в наборе – необходимость переделки ниш шасси и задней стойки, исправление стыков рулевых элементов (даны как расшивка), уменьшение толщины фонаря. Остальное можно назвать обычными модельными буднями.
Eduard 1/72 Grumman F6F-5 Hellcat
Привествую всех с очередной своей поделкой – F6F-5 фирмы Grumman.Набор Eduard'а давно известен, поэтому все более-менее значимые доделки/переделки постарался собрать на фото, чтобы не писать много занудного текста. Самое, пожалуй, неприятное в наборе – необходимость переделки ниш шасси и задней стойки, исправление стыков рулевых элементов (даны как расшивка), уменьшение толщины фонаря. Остальное можно назвать обычными модельными буднями.
Revell 1/72 Sikorsky S-61A-4 Nuri авиации Малайзии
Приветствую уважаемых моделистов!Хочу поближе познакомить Вас с моделью Sikorsky S-61A-4 Nuri, которая принимала участие в турнире «Вертолёты». Скорее всего многие её уже видели, но позволю себе немного описать процесс сборки, изготовления масок, окраски и общего впечатления от набора Revell. 
ICM 1/72 ЗИЛ-157 - Грузовой автомобиль повышенной проходимости
Приветствую уважаемые коллеги. Вашему вниманию представляется модель грузового автомобиля повышенной проходимости ЗИЛ-157 от ICM. Модель собиралась в качестве дополнения к авиационным моделям. Основной упор делался на художественную составляющую. 
Meng 1/48 P-51D Mustang
Недостойная работа для достойной публики
Звезда 1/72 Ми-26 Аэрофлот, Париж, 1981 г.
Приветствую коллеги! Представляю модель очередного вертолёта в 72-м масштабе, выполненного на заказ. Набор пролежал у меня на шкафу более 3-х лет, вот наконец настал и его черёд. Кит очень порадовал, детализация на высоте, всё стыкуется прекрасно, ничего дорабатывать не захотелось.
Meng Model 1/35 British Medium Tank Mk.A Whippet
Добрый день. Закончил British Medium Tank Mk.A Whippet от Meng Model, 1/35. 
Обзор Special Hobbi 1/48 Siebel Si 204D
Доброго времени суток вам коллеги. Получив по почте очередную коробочку, решил поделится с вами своей радостью. Про этот самолёт узнал совсем недавно, вот когда анонс модели был на Скале, тогда и узнал,и очень он мне понравился.
Trumpeter 1/72 БТР-70
Доброго всем времени суток Уважаемые коллеги по увлечению!Завершена очередная модель БТР-70 от Trumpeter в любимом 72-ом масштабе.
Airfix 1/72 Valiant B.Mk I - Отважный белый слон Британской империи.
Приветствую вас, коллеги! После окончания Второй мировой войны Англия оказалась в весьма щекотливой ситуации. В течение нескольких послевоенных лет страна превратилась из ведущей мировой сверхдержавы, над владениями которой никогда не заходило солнце, в обычное европейское государство с ограниченными ресурсами и геополитическими интересами. Однако, в своих планах министерство обороны по инерции продолжало мыслить имперскими мерками. Ну, а какая может быть империя ( хоть и почившая во бозе) без мощной стратегической авиации? 
Eduard 1/48 Bf-109E-4
Всем привет!Модель собирал из коробки.Добавил только пушки от MASTER и пилота AEROBONUS. Так же использовал смоляные закрылки, так как один из набора был потерян. 
Самодельный 1/144 КЖБВ АСК
Продолжаю выкладку ранних моделей и начну с расшифровки названия:В.Я.Крылов, И.М.Жарныльский, Г.И.Бакшаев и Л.С.Вильдгрубе Амфибия северного края. Во как!Модель была изготовлена в 2014 году и несёт на себе "следы эксплуатации" после поездок на различные выставки.
1/72 Метла-2 - гантрак времен Афганской войны.
Майор Александр Михайлович Метла воевал в Афганистане с апреля 1987–го по июль 1988 года в составе 56–й отдельной десантно–штурмовой бригады, был дважды контужен. За мужество и героизм награжден орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги». Во время службы «за речкой» Александр Метла создал оружие, которое наводило ужас на душманов. Солдаты метко окрестили чудо–оружие именем его создателя - “Метла”
Eduard Royal Class 1/72 Fw-190 A8/R8 - Штурм в семьдесят втором
Добрый день, уважаемые форумчане! Давно я не выставлял на этом сайте свои поделки, задолжал. Надо исправляться. На этот раз собирал Fw190 A8/R8 из набора Royal Eduard. Так как в этой коробке деталей на 4 модели, я собирал сразу два штурма, один для себя, другой на заказ своему хорошему другу. Модели собирались в том году и закончены были к учебному году. Свою модель я и хочу представить вам.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное