Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Все хорошее быстро кончается, в том числе и отпуск... Так что сегодня - большое письмо за прошлые три недели 

Новости

Деколи Су-27 1/72 от Бегемот

Долгожданная новинка готова и начала поступать к дилерам

Итоги лотереи за август.

Лотерея за август.1 - 872 - 1183 - 6Наши поздравления победителям.

Новые поступления

В ближайшее время долгожданное поступление фирмы "HaT"! Впервые оффициально на Российском рынке и в практическиполном ассортименте. (С новинками на время отправки-июль)

Новинка MasterClub: смоляные наборные траки в 1/72 масштабе

Фирма МастерКлуб начинает новое направление в ассортименте своей продукции, траки для бронетехники в 72 масштабе из смолы. Для начала траки планируется выпускать в виде уже собранных и спрофилированных гусеничных лент, расчлененных на несколько частей.

Walkaround Су-33 (Su-33)

Сегодня выкладываю уникальный walkaround на Су-33 с Кольского полуострова, подробно отснятый практически со всех сторон

Academy Hobby Models - английская версия сайта

Сайт корейского производителя пластиковых моделей Academy Hobby Models, известный многим моделистам не самым плохим качеством и ассортиментом продукции, наконец-то решил обзавестись англоязычной версией.

Статьи:

Поход по Заполярью (часть вторая) Оленегорск

Продолжаем поход по аэродромам МА СФ и сегодня мы попали на полеты самолета Ту-22М3 Оленегорского МРАП

Поход по Заполятью (часть первая) Североморск-1

Выкраив в этом году десять дней отпуска я решил посетить родные места,встретить родственников,сослуживцев и друзей,ну и конечно-же попродить с фотоаппаратом по окрестным аэродромам.

Обзор 1/72 Беркут И-4

  И-4 Сухого являлся первым цельнометаллическим истребителем отечественного производства.

1/72 Victor – значит победитель

Бомбардировщики серии “V”, по замыслу Британского Министерства обороны, должны были стать последними пилотируемыми носителями атомного оружия, в связи с чем и были занесены в так называемую «Белую книгу». Об этом мы с Котом писали в статье «Белая птица из белой книги», про знаменитый «Вулкан». Не менее удачной машиной из этой троицы (ещё был «Вэллиент» – храбрец) стал и «Виктор»

Обзор НеОмега 1/48 SAAB J-29F Tunnan

Вдохновившись результатами работы со смоляным УТ-1 (Штурмовик для героев), мы с Котом решили продолжить работу в этом направлении. У замечательных братьев Абоимовых были приобретены SAAB J-29 Tunnan и Як-52. Оба в 48-м масштабе. Впечатлениями от изучения содержимого коробки со шведом, по рекомендации администрации сайта, мы и хотим поделиться.

Handly Page H.P.80 Victor - cтратегический бомбардировщик

Работы над тяжелым бомбардировщиком Handly Page Victor начались еще в 1945 году. В феврале 1946 года был готов эскизный проект бомбардировщика, получившего фирменное обозначение H.P. 80. Однако, в связи с пересмотром руководством ВВС тактико-технических требований, в следующем году проект подвергся существенной переработке.

Ржавчина своими руками - способ окраски выхлопных патрубков

Выхлопные патрубки чрезвычайно важны при создании реалистично выглядящей модели. Несмотря на свои небольшие размеры и кажущуюся внешнюю простоту, они являются достаточно сложными элементами в изготовлении любой стендовой модели - будь то самолет, танк или грузовик.

1/48 Italeri F-5 Tiger II - Ещё не тигр, но уже не котёнок

Старый добрый «Italeri». Наружный крой, умеренная деталировка, многочисленные следы толкателей, всё это весьма напоминает «Фрог – Ново». Качественный пластик, хорошо обрабатывается.

F-5 Tiger II

К 60-м годам прошлого века стоимость создания боевых ЛА возросла настолько, что не только разработка, но и эксплуатация новых образцов военных самолётов стала посильна далеко не всем государствам.

Новые ссылки:

Хобби для всех

Очень объемный интернет-магазин. Ассортимент для любого вида моделизма.

Современная авиация России

Качественные и детальные фотографии авиации СССР и России Александра Мельникова

Hobby Boss

Новый китайский производитель моделей

ModelFlags

Производитель дополнительных афтермаркет-акксесуаров: флаги (коттон!), наборы сигнальных флажков, декали, вениловое теснение и т.п. Вовсе не обязательно из прилагающейся к набору декали пытаться сделать флаг - можно заказать у них! Цены - на сколько я понял - нормальные. П.С. Сайт, скорее всего, будет интересен судомоделистам и, возможно, БТТ-шникам.

Pratt & Whitney

Компания, которая производит двигатели для космической, военной и гражданской авиации настоящего времени. Кстати в прошлом производившей двигатели для таких машин как PBY Catalina; Curtiss P-36/H-75; TBD Devastator; CA-12 Boomerang; B-24 Liberator; C-47 Dacota; Seversky P-35; P-43 Lancer; F4F-3 Wildcat (если где ошибся :-( - уж извините). Сайт может быть интересен авиамоделистам, желающим дополнить или "освежить" свои знания о двигателях, которыми комплектуются самолёты и не только. Как правило, для каждого двигателя есть небольшое фото и краткие тех. характеристики, также можно узнать какие машины ими комплектуются. P.S. В любом случае - немножко полезной информации.

Военное дело

На сайте много описаний техники, авиации. Есть немного фото и валков.

Academy Hobby Model Kits

Сайт известного производителя пластиковых моделей. Долге время оставался на корейском языке, что представляет собой небольшие трудности для большей части населения СНГ. Но теперь появилась возможность посетить и английскую версию этого сайта. Правда эта версия пока, что называется - "Under Construction". П.С. Единственное неудобство - при каждом переходе на другую страницу этого сайта запрашивается установка Корейского languagepack'а. Так что, утановите и наслаждайтесь. 8-)

IPMS El Paso

Клуб моделистов Эль-Пасо, США

Новые темы на форуме:


В избранное