Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Конкурс по постройке модели за 24 часа
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет конкурс по быстрой постройке модели за 24 часа. Тематика - самолеты и танки масштабе 1/48. Точный список моделей будет объявлен чуть позже. Сразу скажу, что зачет по авиации и БТТ будет отдельным, в каждом - три призовых места (при условии не менее 5 участников в номинации).  
AGB 1/72 White M3A1 Scout car
Знакомые англичане (AGB) готовят к выпуску 1/72 White M3A1 Scout car. Пластик. Хоть тема не моя- достался подарочный экземпляр - может танкистам будет интересен.
Новость от SudoModelist.ru
Доброго времени суток, товарищи-судомоделисты! Представляем Вашему вниманию новости нашего МАГАЗИНА за прошедшую неделю. Главное в новостях: Новинка от "КомБриг" - эсминцы HMS Hornet HMS Zebra в 1/700, а так же пополнение техники от "TAKOM" и "TAMIYA" 
Новости "Я-Моделист"
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!! Представляем Вам новости нашего магазина "Я-МОДЕЛИСТ" за прошедшую неделю:  
Анонс Звезда 1/35 средний танк Т-34-85 183-го завода - литники
Звезда представила фотографии литников новой модели советского среднего танка Т-34-85 выпуска 183-го завода в масштабе 1/35.
Silver Wings Aircraft Models 1/32 Yak-9
Silver Wings опубликовал фотографии мастер модели Як-9 в 32-м масштабе.
Фестиваль моделизма Сибирский масштаб
07 и 08 апреля 2018 года с 11:00 до 18:00 в Новосибирске в магазине-студии "Восточный Фронт" состоится Фестиваль моделизма «Сибирский масштаб»!
Распродажа аксессуаров для советской и российской бронетехники в 1/35 масштабе.
Дорогие форумчане, наш интернет-магазин решил провести тематическую распродажу аксессуаров для советской и российской бронетехники.
Книги от Sam Publications, новинки Modelcollect
Новые книги на английском языке от издательства Sam Publications
Чемпионат России по стендовому судомоделизму 2018
Коллеги, на следующей неделе с 12 по 15 апреля в Москве пройдет ежегодный Чемпионат России по стендовому судомоделизму. Приглашаю коллег принять участие со своими моделями кораблей или посетить данное мероприятие как зритель.
Анонс Group Build: Авиация США
Коллеги, недавно завершились два авиационных конкурса по тематике СССР и Британской Империи. Поэтому настала пора анонсировать следующий авиационный конкурс формата Строим Вместе (Group Build) - Авиация США. Главным критерием для участия будет наличие на летательных аппаратах опознавательных знаков США или американской регистрации. Любые масштабы, любой временной период, самолеты, вертолеты, гражданка, беспилотники. Срок с 1 июня 2018 г. по 31 мая 2019 г. с возможностью продления. Конкурс начнется сразу после окончания уже идущего конкурса Group Build: Морская авиация США. Модели, не достроенные в рамках этого конкурса, автоматом будут допущены к конкурсу Авиация США. Правила появятся ближе к старту конкурса.
ICM 1/35 Советские водители (1979-1991 г.)
Фигуры компании ІСМ в масштабе 1:35
Group Build Крылья Британской Империи-2 - Итоги зрительского голосования
Зрительские голосования завершились, пора объявить имена победителей конкурса Group Build Крылья Британской Империи-2.
Турнир Самолеты МиГ
Как всегда, внезапно, я объявляю следующий турнир. Основная мотивация проста - выход МиГ-21МФ от Эдуарда в 72 масштабе. Ну и дополнительные мотивации - МиГ-31 от Трумпетера в 72 и ICM в 48, линейка МиГ-29 от Звезды, да и куча других неплохих моделей и допов к ним. Одним словом - тема отличная.
ICM 1/24 Боец группы S.W.A.T. №3
Фигура компании ІСМ, в масштабе 1:24
Журнал М-Хобби №4/2018
В издательстве "ЦЕЙХГАУЗ" вышел очередной номер журнала «М-Хобби» - апрельский №4/2018.  

Статьи:

Звезда 1/144 Ту-204C
Ту-204С — грузовая модификация Ту-204-100, советского и российского среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолёта. Предназначен для перевозки грузов массой до 30 т на воздушных трассах протяжённостью до 2370 км или грузов массой 13,6 т на расстояние до 6820 км. 
ARK Models 1/48 МиГ-3 ПВО За Родину Москвы
Всем привет. Хочу представить Вашему вниманию модель истребителя МиГ-3 ПВО Москвы с надписью на борту За Родину
Takom 1/35 G6 Rhino
Светлого времени всем. Это, как пишут в интернете, одна из самых лучших и мощных самоходных гаубиц в мире. Происхождение - ЮАР. Вообще, там вся техника своеобразная.
Звезда 1/72 Су-27СМ Липецкого ЦБП
 Всех приветствую. Эту модель уже собирал. Набор тот же от Звезды. Чуток накатал заклёпки, просверлил ствол, хотя на фото не видать. 
Избушка на курьих ножках
Доброе утро! Моя первая работа на этом сайте
ICM 1/72 конверсия/самодел деайсер ПСС-121.16 на базе Урал 5
Доброго времени суток, дорогие коллеги!На этот раз решил на любимом Урале сделать аэродромный экспонат - деайсер ПСС-121.16.
Modelsvit 1/48 Як-1Б Освобождённый Донбасс
Модель фирмы Modelsvit совсем не новая, поэтому хорошо известна. Так что про сборку много писать смысла нет. 
Hobbyboss 1/35 Т-50
Привет всем форумчанам! Продолжаю линейку советских танков легким танком Т-50. 
Выставка Масштабный мир-2018, Санкт-Петербург, 8-10 марта
В Санкт-Петербурге с 8 по 10 марта прошла уже вторая Всероссийская выставка стендовых моделей. На этот раз свою площадку нам предоставил Мемориальный музей А.В.Суворова, в главном зале которого выставка и разместилась. Несмотря на не очень большие размеры зала и всего музея в целом, участники и посетители остались довольны. Место это действительно атмосферное и очень красивое. 
Звезда 1/35 Pz.Kpfw VI Tiger
Снова рад приветствовать вас!Представляю очередную работу, модель немецкого тяжёлого танка Тигр от компании Звезда в 35-м масштабе. Из дополнений использовал металлические траки, фототравлённые юбки и мортирки дымовых гранат, металлический ствол главного орудия и башенного пулемёта.
Fujimi 1/24 Hino
Всем привет, набор от фуджими, меня расстроил: стыкуется ужасно, детализация кошмар, некоторые детали приходилось сильно пилить, я такого не ожидал. Может это у них в 24 так, лежит в 35 грузовик, хоть и не собран, но прикидывал, там дела получше. 
Обзор IBG-Models 1/72 STRV M/40L
Strv M/40L это модификация шведского танка L-60. L-60 это танк разработанный фирмой Landsverk AB в 1934 году. При это это была, по сути, глубокая модификация танка L-10. Strv M/40L получил автоматическую трансмиссию и немного отличался по размеру и весу.
MasterBox 1/35 Советская морская пехота в бою 1941-42 гг.
Представляю фигурки из двух известных наборов от MasterBox. В очередной раз делал на заказ под диораму, на дощечку прилепил временно для фотосессии. Фигурки морпехов расписывал впервые, поэтому наверняка найдётся море косяков. 
Звезда 1/72 P-400 Airacobra - История счастливой кобры
Гуадалаканал, 2-е декабря 1942-ого. Четверка Р-400-х из 67-й эскадрильи, в составе истребительной группы вылетает на прикрытие штурмовиков и бомбардировщиков пытающихся сорвать высадку японского десанта на остров. Бомбардировщики SBD и торпедоносцы TBF отправляют на дно, по меньшей мере, один эсминец противника, а истребители тем временем сбивают десять наблюдательных гидросамолетов F1M «Пит». Два «Пита» записали на свой счет летчики «Аэрокобр» из 67-й эскадрильи. Среди добившихся успеха пилотов был и лейтенант Арчи Фридстайн. Но обошлась эта победа ему не дёшево. 
1/72 Аэродром Домашний
Добрый день, коллеги.Представляю Вашему вниманию мой «Домашний аэродром» в масштабе 1/72.
Legion miniatures 1/16 Пересвет
Бюст Пересвета. М 1/16. Скульптор И. Гуляев. Производитель Legion miniatures. 
ACADEMY 1/35 Jagdpanzer 38(t) Hetzer
Доброго времени суток, уважаемые моделисты! Разрешите представить вам модель немецкой ПТ-САУ Jagdpanzer 38(t) Hetzer от ACADEMY. "Познакомился" я с данной ПТ-САУ, играя во всем известную он-лайн игру. Боевые качества и характеристики весьма впечатлили! Позже, когда увлёкся моделизмом, возникло желание иметь в коллекции такую замечательную машину. Данная ПТ-САУ, как известно, одна из многочисленных модификаций LT vz.38 - творения нашего соотечественника Сурина Алексея Михайловича (чешский конструктор танков русского происхождения).
Eduard 1/48 МиГ-21 ПФМ поздний ВВС СССР
Здравствуйте дорогие друзья. Хочу представить на Ваш обзор модель самолёта МиГ-21 ПФМ от Эдуарда в масштабе 1/48. 
Tamiya 1/24 Nissan Skyline V-Spec II
Доброе утро! Моя первая модель на этом сайте
Trumpeter 1/350 USS Alabama (BB-60) Счастливая А
Собрал и сфотографировал модель американского линейного корабля «Алабама» (USS Alabama BB-60) от китайской фирмы Trumpeter. Делал около двух лет (с перерывами на отпуск, переезд, ремонт и т.д). Корабль представлен примерно на декабрь 1942 года.
ICM 1/32 И-16 тип 24
Всем привет. Закончил очередную работу,и снова авиа,И-16 от ICM, в 1/32. Если я не ошибаюсь это первая модель от icm в 32м масштабе.
AVD Models 1/43 АЦ-40(375) Припятские зарисовки-эпизод 5
"Рассоха"-приговоренный под номером 191470Пожарная автоцистерна АЦ-40(375) Ц1А увидела свет в далеком 1974 году. Выпуск был налажен на Торжокском машиностроительном объединении. Машины поставлялись в крупные гарнизоны, использовались для охраны аэродромов и объектов промышленности. Одна из таких машин несла службу в СВПЧ-6 г. Припять. Именно на ней отправился в свой последний бой с разбушевавшимся мирным атомом ГСС Виктор Кибенок.( Но об этом я расскажу в одном из последующих эпизодов). 

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное