Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Итоги Большого Конкурса-2021
После некоторой задержки, вызыванной завалом на работе и прочей текучкой - настало время объявить лучшие работы Большого конкурса 2021
Еженедельный релиз от Квинта студио
Всем привет! Встречайте:

Статьи:

Tamiya 1/24 Aston Martin DBS
Доброго, коллеги!Давненько не публиковался. Ну да буду исправляться... ))) Спустя полтора года заставил себя взяться за любимое дело!
Trumpeter 1/35 модель 203.2-мм самоходной пушки 2С7 Пион
Уважаемые настоящие моделисты. Решился выставить на Ваш суд свою очередную работу. Оговорюсь сразу – художник и фотограф я никакой, поэтому по покраске и качеству снимков предвижу претензии. Тем не менее, решился я на показ потому, что эта модель отличается от всех остальных моделей 2С7 минимум по двум параметрам: у неё ствол поворачивается по горизонту и в наличии прицельные приспособления. 
L-n-M 1/72 Ikarus S-49A
После разрыва с Советским Союзом Югославия была вынуждена полагаться на свою отечественную военную промышленность. Те же конструкторы, которые построили Rogozarski IK-3 до войны использовали существующую техническую документацию на IK-3 для создания нового истребителя Ikarus S-49А. Первый прототип S-49A поднялся в воздух в июне 1949 года. Первые боевые самолеты были доставлены в боевые части в начале 1950 года.
Мое знакомство с 1/72 Ил-40 от Amodel
Присматривался к этой модели давно и когда меня попросили закончить начатую модель, я с радостью согласился, ведь лучше один раз покрутить в руках пластик, чем посмотреть кучу фоток литников. Модель была подсобрана - фюзеляж, крыло, оперение. Ниши заклеены. То ли стойки хлипкие, то ли что в нишах неизвестно.
Hasegawa 1/72 AV-8B Harrier II+
Модель этого харриера, от Hasegawa, у меня появилась давно. Практически как только её начали производить. Но.. то одно, то другое, и вот прошлой весной, пока сидел на как и многие, на карантине, я его всё таки сделал.Хасегава делает Харриер 2 в разных вариантах. У меня, вроде, не помню точно, был и просто AV-8B. Потом к нему появился и "длинноносый" ПЛЮС. К простому у меня были и интересные декали, смоляная кабина.. Но как то кончилось именно плюсом. Разница в кабине, расположение "телевизоров".
Звезда 1/72 Pz.Kpfw. VI Ausf.E Tiger из sPzAbt 503
Приветствую, коллеги!Разрешите представить вам еще одну работу. Это тоже Звезда в 1/72. Еще одна Звезда и еще один запил. В это раз предпринята попытка получить из быстросбора от Звезды модель немецкого танка Pz.Kpfw. VI Ausf.E Tiger. Кит хорошо известен любителям слепых масштабов, в представлении не нуждается, косяки перечислять не имеет смысла, тем более все будет понятно из перечня доработок.
ПАЗ-672 в 1/72 Аэрофлот СССР
Привет всем, коллеги!!! Завершил свой двух летний долгострой. Набрался с силами и доделал. Получилось не совсем то что я хотел, но на полку к другим моделям авто, для разбавления общего вида сойдет. Первый автобус на полке среди разных грузовых машин. 
Trumpeter 1/72 Ис-4
В 1946 году танк ИС-4 был официально принят на вооружение Советской армии. Для середины 1940-х годов, когда танк разрабатывался, он имел превосходные показатели бронирования.
Бумажная модель 1/96 Энергия - Буран
Многоразовая транспортная космическая система (МТКС) " Энергия-Буран" . Модель Л. Черкашина. 
Croco 1/72 Fokker T IX - Шоколадный бомбер
Голландский бомбардировщик Fokker T IX в мире моделей - явление довольно редкое. Видимо, это связано с тем, что эта машина, будучи построена в единственном экземпляре, малоизвестна "широкой авиационной общественности". Возможно, с появлением новой модели (очередная новинка от "Croco") самолёт станет чуть более популярным. Что-же это был за самолёт?
Tamiya 1/35 US Willys Jeep MB
Эта модель Виллиса давно известна, выпускается фирмой Tamiya с 1997 года. Качество по-прежнему весьма приличное, сборка не представляет трудностей. 
Конверсия Звезда+Neomega 1/72 Пе-3бис
Многие из моего поколения в далеких 80-х читали книгу Павла Цупко "Пикировщики". В частности, из нее мы узнали о неслыханном ранее "звере" - пикировщике Ар-2.Но не так давно я открыл для себя еще одно произведение автора - повесть "Над просторами северных морей".
Звезда 1/48 Пе-2 - Вышла Пешка из тумана
Так долго собирался выложить эту модель, что наверно и не упомню всех моментов в постройке.Как любой уважающий себя отечественный моделист сразу же по выходу этой модели стал ее счастливым обладателем. Нет, была у меня конечно Пешка и раньше, задолго до того, как "Звезда" нас всех порадовала. Даже понемногу ковырял продукт от МРМ и что-то даже подсобрал. Но объем доработок каждый раз прерывал взятый темп. В общем Пешка от МРМ не взлетела. А "Звезда" со своей моделью окончательно ее укопала.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное