Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс UpRise: декаль 1/48 F-4B/N/J/S/C/D, RF-4B/C Phantom-II Stencils в 48 масштабе
Студия UpRise из Санкт-Петербурга выпустила новый набор, декаль+маски на F-4 Phantom-II в 48 масштабе. На это раз, это полный комплект служебных надписей URS4832 F-4B/N/J/S/C/D & RF-4C/B Phantom-II full stencils and insignia, обделёнными остались только владельцы длинноносых F/RF-4E/G. 
16 лет сайту ScaleModels.ru
Всем привет. Сегодня сайту ScaleModels.ru исполнилось 16 лет
Свежие интерьеры Квинта Студио в 4-х масштабах
Снова приветствуем вас всех! И вот очередное обновление нашей линейки:
3МС Мясищев в масштабе 1/144 МикроМир
МикроМир анонсировал выпуск очередной новинки в масштабе 1/144 144-032 3МС Мясищев советский стратегический бомбардировщик

Статьи:

Конверсия 1/72 Т-34-76 з-д №112 февраль-март 1942г.
Приветствую, коллеги!Предлагаю к просмотру модель танка Т-34-76 завода №112 «Красное сормово». Модель строилась к 76-й годовщине Великой Победы на основе архивных фото и представляет машину из колоны, движущейся через Ленинград на фронт весной 1942 года. Прототип является ранней машиной 112-го завода с дополнительным бронированием лобовой проекции и башни.
Testors 1/48 SR-71
Приветствую всех! Наконец-то закончил работу над моделью. Специально решил закончить в преддверие выхода этого самолета от Revell (уверен, после Ревела мало кто отважится делать этот набор).
Amodel 1/72 Шевченко Ис-1
Добрый день! Второй мой складной истребитель от Amodel. Собирается нелегко, вот уж точно не для начинающих моделистов. Плоскости в утяжинах, надо утоньшать заднюю кромку.
Празднование Дня ВМФ в Спб. 2021г. Сольцы.
Приветствую всех коллег, посетителей и пользователей сайта.По сложившейся недавно традиции, в этом году прошел очередной Парад авиатехники МА ВМФ и боевых кораблей, в городе Санкт-Петербурге.Добавилась новая локация, бывший аэродром дальней авиации ВВС, Сольцы, расположенный в одноименном городке Новгородской области. Там мне удалось побывать в этом месяце на двух тренировках и собственно на сам День ВМФ.
Major models 1/35 Мгебов-Уайт - важнее результат...
В начале 90-х пополнить свою коллекцию моделей первой мировой было весьма затруднительно. Привычные полистироловые модели - номенклатура меньше десятка: самые доступные польские, вначале фирмы Pelta (это и издательский дом и под его маркой производились (перепаковывались) модели - Рено FT-17. Потом их же паковала RPM. Экзотика - Emhar , но и у нее не много , и редко ее возили. И смоляные - импорт или отечественные . Английская , американская и шотландская "смола" стоили запредельно дорого: шли по три-четыре цены Dragon. Например, Cromwell models. До сих пор в коробке лежит их Уиппет. Купил потому, что очень захотелось, но строил Emhar.
Самодел 1/48 И-4
Приветствую всех.На этот раз представляю модель истребителя И-4. Давно хотел заполучить её в свою коллекцию, но не мог подступиться из-за гофра пока не догадался изготовить приспособление для его изготовления. Испытав его на моделях с минимальным количеством гофра решился на сборку модели первого истребителя Сухого.
Prop-n-jet 1/72 ЛЛ-3 - Для опытных и не очень моделистов
Модель Prop&jet отличного качества, прекрасной стыкуемости. Из ложной скромности указано , что модель для опытных моделистов, но мне кажется, что с ней и школьник справится.  
Kovozavody Prostejov 1/72 Sopwith Triplane
Привет всем друзьям и коллегам!Сегодня хочу предложить вашему вниманию ещё одну свою работу. Sopwith Triplane — истребитель-триплан ВВС Великобритании времён Первой мировой войны.
Czech Master Resin 1/72 A-12 Shrike
Много наслышан был об этой фирме. Якобы настолько хороша, что ряд фирм свое лнд копируют с их смоляных отливок. Настал черед собрать одну из их моделей.
Hobbyboss 1/72 P-40 Tomahawk - Летающий тигр от ХоббиБосс
Представляю очередной изи кит от ХоббиБосс в 1-72 масштабе, П-40 Томагавк. Модель по себе строится за пару дней, но возни много с доработками. 
Airkits 1/72 АНТ-1
Про эту авиетку пишут "Спроектирована А. Н. Туполевым на основании его опыта при создании аэросаней и кораблей." Что сказать, гениальный человек гениален во всем.Моя вторая модель от Airkits . Достаточно быстро собранная до такого состояния
Грузовик 1/25 ЗиС-5
Грузовик ЗиС-5 из бумаги. Собирал под покраску из сканов журнала "Орлик". Модель довольно сложная, сходимость хорошая. 
Самоделка 1/144 СМ-3 (экраноплан обр. 1963)
Здравия, товарищи! Вот и занял своё место на полке, очередной фантасмолёт из рубрики "По следам Р.Е. Алексеева"! Фотографий по этой машине, всего две штуки, и ещё не правильный рисунок-схемка. И аппарат на них выглядит невзрачно и посредственно. 
АНТ-2 1/72 мой первый Airkits
АНТ-2 — первый русский цельнометаллический самолёт. Его планер и гофрированная обшивка целиком из кольчугалюминия, который был впервые получен в СССР в 1922 году.
Конверсия 1/72 SBLim-1A из МиГ-15УТИ Eduard
Этот мой МиГ-15 собирался всем миром.Пластик "Eduard" в правильном масштабе 1:72 подогнали чешские камрады, именно пластик из первых отливок в коробке без рисунка, декалей и инструкции. Определялся с прототипом, исходя из того, что корейская, советская, китайская и чехословацкая машины у меня уже есть. Если делать польскую, то что-то их, особенное. 
AVIS 1/72 Short S.4 Satellite - Чайник, как спутник?
В 1924 году Министерство Авиации Великобритании объявило конкурс на легкий двухместный самолет. Проектирование началось в июле, до соревнований оставалось всего несколько недель. Мощность двигателя в 33 л.с. была явно мала для двухместной версии. На Satellite летал главный летчик-испытатель компании Дж. Ланкестер Паркер , самолет за цвет и скорость с юмором называли «оловянным чайником Паркера».

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное