Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астрономия для школьников

  Все выпуски  

Астрономия для школьников : Первый выпуск


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доброго времени суток, уважаемые подписчики!

Наконец-то стартовала наша рассылка и теперь этот день - 13 июля - можете считать днем рождения нашей рассылки.

Итак, начнем...

Новости сайта

На нашем сайте в тестовом режиме работает раздел "Мультимедиа", в котором Вы найдете видеоролики. Особо хотелось бы обратить Ваше внимание на подборку видеороликов, посвященных прохождению Венеры по диску Солнца - "Прохождение Венеры в 2004 г.: Анимации". В этой подборке достаточно подробно рассказывается о прохождениях на примере прохождения этого года. Как это прохождение выглядело из города Барнаула Вы можете увидеть в нашей фотогалерее.

Рады сообщить Вам, что из тестового режима работы в рабочий режим вышли медиалекции по астрономии. Сейчас доступны для использования 4 лекции: "Строение Солнечной системы", "Планеты Cолнечной системы", "Малые тела Солнечной системы" и "Солнце". Каждая лекция состоит из 40 слайдов с текстовым и аудиосопровождением в формате QuickTime.

В тестовом режиме на нашем сайте работает мониторинг Солнца. Данные по Солнцу берутся с SOHO несколько раз в день, а раз в сутки (в полдень по местному времени) происходит архивация изображения Солнца. Потом эти архивные данные можно использовать в качестве дидактического материала на уроках астрономии в школе. Доступ до архива через веб на данный момент ограничен.

На этом этот короткий первый выпуск и закончим...


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное