Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Ремонт в однокомнатной квартире


Главным минусом однокомнатной квартиры является нехватка свободного места. В связи с этим, стоит знать о наиболее выигрышных дизайнерских ходах при отделке квартиры с небольшой площадью.

Зрительно увеличить пространство можно при помощи оформления комнаты в светлых тонах. Стены, пол, шторы, мебель должны быть светлых приглушенных оттенков. Тогда эта комната покажется более светлой легкой и просторной. Для ванной комнаты и кухни выбирайте отделку белой плиткой с мелким орнаментом. Чтобы не было ощущения «больничной» чистоты и стерильности, расставьте яркие аксессуары: подушки на диване, картины, вазы и статуэтки, постельное белье и покрывала на мебели.

Многие оформляют, так называемую квартиру-студию, когда объединяется кухня и общая комната, за счет устранения межкомнатной перегородки. Но здесь потребуется обязательно согласование с госорганами.

Используйте многофункциональные предметы в интерьере: диван-кровать, двухэтажные кровати, встроенные в нише шкафы.

В зоне кухни-столовой используйте барную стойку во время приготовления еды и как обеденный стол, этот вариант подойдет и для принятия гостей в доме.

Своеобразный рабочий кабинет можно организовать прямо в гардеробной комнате. Для этого просто откройте дверцу внутрь шкафа, где стоит письменный стол, оргтехника, проведено освещение и подкатите кресло на колесах для работы. Закончили работать -просто закройте шкаф.

Спрятать внутрь шкафа можно и дополнительно спальное место. При этом необходимо выбирать надежное крепление для «мобильной» кровати.

Рядом с диваном или рабочим столом организуйте П-образный шкаф, который расположится по обе стороны и над основной мебелью. Таким образом, вы получите дополнительные места для хранения вещей.

Используйте ниши в стенах для образования легких конструкций с полками. Старайтесь как можно меньше использовать громоздкие вещи. Чем меньше загружена комната предметами, тем больше она кажется.

Помещение кажется больше, когда в нем много света. Позаботьтесь о дополнительной подсветке, ночниках, бра. В комнате с балконом можно сделать балконную дверь полностью в стекле. Эт...

Читать на сайте >>

 

 
 

Железобетон

Железобетон

Искусственный камень, соединившись с железными прутьями в одном материале, преподнес человечеству особо прочный продукт – железобетон.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное