Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Безопасность детской - забота родителей

У вас есть возможность выделить отдельное помещение под детскую? Прекрасно, но что нужно учесть, когда вы приступаете к оформлению комнаты для малыша? Как сделать ее безопасной?

Родителей всегда беспокоит вопрос защиты здоровья ребенка. Где бы ни находилось наше чадо – дома или во дворе, на даче или в городе, в детском саду или в школе - мы волнуемся о его безопасности. В квартире заботливые родители выделяют ребенку светлую комнату, которую они стараются обставить яркой удобной мебелью, наполнить интересными предметами и игрушками. Что нужно учесть, чтобы в детской малышу было не только весело, но и удобно, и безопасно?

Во-первых, обращаем внимание на отделку комнаты. Исключите искусственные строительные материалы: виниловые обои, пластиковые панели, токсичные краски. Особенно тщательно должны отнестись к подбору отделочных материалов родители ребенка-аллергика. Купите бумажные обои, «дышащие» водорастворимые краски, закажите окна с системой климатических клапанов.

Во-вторых, выбираем мебель из экологически чистых материалов. Если офисная мебель, к которой мы привыкли на работе, чаще всего делается из ДСП и ДВП, то детскую комнату лучше все-таки обставить предметами из массива. Не поленитесь проехаться по мебельным магазинам и мастерским и подберите для своих маленьких соседей мебель с надежной конструкцией. Например, вне зависимости от возраста, ребенку лучше спать на кровати с бортиками или ограничителями. До десяти лет дети не должны знать, что такое стеклянные элементы – полки, вставки дверец.

Посмотрите на то, как ребята пользуются мебелью. Они порывисто открывают дверцы, резко дергают за ручки ящиков, со всего размаху прыгают на кресло или стул, буквально бросаются на кровать. Рано или поздно такое поведение может привести к травмам. Не ограничивайтесь беседами о правильном поведении – подберите мебель с безопасной и надежной фурнитурой, поменяйте все, что кажется вам подозрительным. Острые углы, металлические ручки потенциально опасны. Покупая детскую мебель, придирчиво осмотрите все предметы и, заметив нестыковки и щели, в которые могут попаст...

Читать на сайте >>

 

 
 

Самостоятельная укладка ламината

Самостоятельная укладка ламината

Ламинат или ламинированный паркет – это красивый и долговечный материал, который благодаря своим характерным преимуществам становится всё более популярным. Потребителей привлекает его эстетичный вид, износостойкость, простота ухода и невысокая цена. Кроме того, была бы основа, а уложить ламинат самостоятельно совсем нетрудно, тем более что настелить его можно как на черный пол, так и на любое утратившее свой былой шик старое напольное покрытие.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное