Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Ландшафтный дизайн в стиле Кантри


«Деревенский» стиль оформления ландшафта сада по праву считается самым свободным из всего многообразия дизайнерских решений. В данной статье предлагаем информацию о ландшафтном дизайне в стиле Кантри.

Так называемый «деревенский» стиль оформления сада по праву считается самым свободным из всего многообразия дизайнерских решений. Свободным, но отнюдь не самым лёгким. Такой сад отличают нарядные овощные грядки, плодовые деревья, яркие заметные цветы на многочисленных клумбах, простая садовая мебель, естественные материалы в оформлении. Заботиться о растениях такого сада придётся регулярно, но это того стоит! Стилистика предполагает эффект «состаренного» сада, т.е. он должен быть ухожен, но создавать впечатление, что ему уже десятки лет. Для ознакомления с образцами «деревенского» стиля рекомендуем посмотреть работы английского ландшафтного дизайнера Гертруды Джекилл.

Классический деревенский сад воспет русской литературой и живописью, здесь за оградой растут плодоносящие груши, яблони, сливы… Для более южного пейзажа характерны плетёная изгородь, стремящиеся к солнцу подсолнухи, высокие разноцветные мальвы… Хотя мальвы и подсолнухи цветут ближе к концу лета, в августе, а сад в стиле «кантри» пестрит разными оттенками жёлтого, красного, зелёного с весны до самой поздней осени.

Первыми здесь распускаются нарциссы и тюльпаны, чуть позже зацветают ароматные и красивые сирень и жасмин. Летом первенство переходит гортензии и розовым кустам, ближе к августу – флоксам и садовой гвоздике. В деревенском саду отлично смотрятся яркие капуцины (или настурция, как знают многие этот цветок), маки и даже клевер, одуванчики и колокольчики. Почти каждый сад осенью радует глаз разноцветными астрами, георгинами, гелениумом, жёлтым топинамбуром, рудбекией, «золотыми шарами»… Каждый месяц доминанта сада меняется в зависимости от цветущих растений, и это прекрасно! Пестрота оттенков и совершенство форм клумб и цветов придают саду в стиле «кантри» особую прелесть. Но стоит отказаться от тех цветов, которые нарушают общую стилистику сада, например, от клематисов или...

Читать на сайте >>

 

 
 

Так важна ли химчистка?

Что такое химчистка? В чем отличие химчистки от обычной уборки? Если рассматривать её с точки зрения химии и физики, то это процесс очистки чего-либо с помощью химических растворителей.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное