Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Дизайн дачного участка. А дети?

На сегодняшний день все чаще дачи, коттеджные постройки или простые загородные дворы украшаются различными зелеными насаждениями, аккуратными лужайками, красивыми многоцветными клумбами. А где проводить время детям?

На сегодняшний день ландшафтный дизайн является невероятно популярным занятием. Все чаще городской пейзаж, коттеджные постройки или простые загородные дворы украшаются различными зелеными насаждениями, аккуратными лужайками, красивыми многоцветными клумбами.

С чего начинается благоустройство собственной дачи?.. Прежде всего, необходимо разделить территорию участка на зоны, каждая из которых будет предназначена для определенного вида деятельности. При этом важно учитывать климат, почву и рельеф участка, а также степень его освещенности, выбор определенных смотровых точек и основных декоративных объектов.

На садовых участках наиболее активно ведется благоустройство зоны палисадника, места семейного отдыха, хозяйственной зоны, плодового сада и огорода. Однако если в вашей семье есть дети, то даже на самом маленьком участке следует найти место для организации игровой площадки.

В целях безопасности площадку располагают около дома, чтобы дети постоянно находились в поле зрения родителей. Оградите ее посадками однолетников или невысокой живой изгородью, - это создаст интересный эффект манежа. А для создания тени сажают рябину плакучую, кусты вишни или сирени.

Детскую площадку следует оборудовать всем необходимым: качелями, песочницей, небольшой горкой и домиком. При оформлении игровой зоны не стоит забывать о цвете: пусть все ее элементы будут яркими, красочными, в любую погоду приносящими веселье и радость вашим детям!

В качестве покрытия детской площадки чаще используют песок или газон, - они лучше других смягчают случайные падения детишек. Такой же тип покрытий может украшать и любую другую часть вашего сада. Для того чтобы газон не вытаптывался, заранее подготовьте грунт: в глинистую почву добавьте крупнозернистый песок и перегной; если почва бедна перегноем, подсыпьте торф; в песчаные почвы внесите компост или перегнившие листья. Будущие газоны засеивают под зиму семенами м...

Читать на сайте >>

 

 
 

Обои в детской

Обои в детской

Разные родители, по-разному подходят к вопросу ремонта и выбора обоев в детской комнате.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное