Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Удобная мягкая мебель - важная часть идеальной обстановки гостиной

Создание интерьера гостиной - это процесс, которому следует уделить особое внимание, поскольку гостиная в первую очередь говорит гостям о вкусе и стиле хозяина дома. Мягкая мебель - важнейший элемент обстановки, важно подобрать и расставить ее грамотно

При обустройстве жилого пространства нередко особое внимание уделяется гостиной – комнате, для которой важно не только удобство, но также эстетически привлекательный внешний вид. Добиться подобного эффекта позволяет продуманный интерьер и удобная мягкая мебель, которая подарит комфорт хозяевам дома и их дорогим гостям.

Поскольку интерьер гостиной должен быть безукоризненным, чтобы подчеркнуть вкус и чувство стиля своего владельца, выбор мебели для нее требует особо тщательного подхода. Следует детально продумать каждый элемент, расположение каждого предмета меблировки, чтобы ничто не мешало хозяевам и гостям наслаждаться отдыхом и общением.

Организация пространства может быть какой угодно, но необходимо, чтобы диван, кресла, столик, секция и другие традиционные для гостиной предметы быта располагались в полной гармонии между собой и с окружающими элементами. Важно, чтобы стильный мягкий уголок не превращался в смысловой центр комнаты, поскольку главное его назначение все-таки функциональность. Поэтому создавать композицию из мебели и предметов декора следует вокруг камина, телевизора или журнального столика. Создавая интерьер гостиной, стоит обратиться за консультацией к профессиональному дизайнеру, чтобы не внести в обстановку неприятную нотку диссонанса.

В современных квартирах, где каждой комнате отведена своя функциональная роль, гостиная часто выступает в качестве места размещения гостей на ночь. Если подобная ситуация предусматривается хозяевами дома, то следует учитывать ее вероятность и при покупке мягкой мебели. Диван должен быть не только стилистически соответствующим общему оформлению, но и удобным для сна. В этом плане идеален диван еврокнижкой, который в сложенном виде занимает не больше места, чем обычный, раскладывается за несколько секунд, превращаясь в подобие мягк...

Читать на сайте >>

 

 
 

Правильное освещение спальни

Правильное освещение спальни

Как известно, в настоящее время световому оформлению помещения уделяется особое внимание, ведь грамотно подобранные осветительные приборы способны развеять скуку, поднять настроение, снизить утомляемость организма, а также полностью изменить восприятие даже, казалось бы, самого обычного интерьера.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное