Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Медицина

  Все выпуски  

INFOX.ru: Медицина


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
В Мордовии открыли центр подготовки медиков
В Мордовии открыли центр подготовки медиков

В Саранске открылся региональный аккредитационно-симуляционный центр для подготовки и аккредитации медработников.
Минздрав: ярославцы, москвичи и тверичи болеют чаще всего
Минздрав: ярославцы, москвичи и тверичи болеют чаще всего В 2016 году за больничными чаще всего обращались жители Ярославской, Московской и Тверской областей. Всего же российские медицинские учреждения в прошлом году выдали около 19,5 млн больничных листов.
Наступление менопаузы можно отложить
Наступление менопаузы можно отложить Ученые из Массачусетского университета в Амхерсте и Медицинской школы Гарвардского университета провели масштабное исследование того, как рацион питания и количество белков в пище влияют на срок…
РЖД организует для пассажиров поездов тестирование на ВИЧ
РЖД организует для пассажиров поездов тестирование на ВИЧ Министерство здравоохранения РФ совместно с ОАО «РЖД» запустит с 8 июля всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ, которое пассажиры смогут пройти прямо в поезде….
Йога защищает от рака и депрессии на уровне работы генов
Йога защищает от рака и депрессии на уровне работы генов Многие на своем собственном опыте знают, что такие древние восточные практики, как йога, цигун, тайцзи, медитация помогают справиться с напряжением и стрессом. Как оказалось, затрагивают они при этом…
Кормление грудью защищает от инфаркта и инсульта
Кормление грудью защищает от инфаркта и инсульта О том, что грудное вскармливание приносит пользу не только малышу, но и маме, ни для кого уже не секрет.
Три человека погибли от отравления алкоголем в Астраханской области
В Астраханской области женщина и двое мужчин скончались в среду в больнице, еще четверо, в том числе двое подростков госпитализированы с отравлением, сообщает следственное управление СКР по региону…

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 34
На развитие здравоохранения Южного Урала дополнительно выделили 1,4 млрд рублей
На развитие здравоохранения Челябинской области дополнительно выделено 1,4 миллиарда рублей.
В Мьянме – крупнейшая вспышка лихорадки Денге
В Мьянме зафиксирована крупнейшая вспышка лихорадки Денге за последние семь лет, болезнь унесла жизни восьми человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные Минздрава страны…
Почти треть россиян генетически предрасположена к депрессии
Почти треть россиян (30%) имеет ген, связанный с предрасположенностью к депрессиям и суицидальному поведению, свидетельствуют результаты исследования, проведенного медицинской компанией Genotek.
С саратовских врачей сняли обязанность сообщать в полицию о половой жизни молодежи
Министр здравоохранения Саратовской области отменил приказ, обязывающий главных врачей медицинских учреждений предоставлять в органы внутренних дел информацию, касающуюся половой жизни несовершеннолетних…
Балетмейстер Мариинки умер в кресле стоматолога
Балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев скончался в Петербурге на 56−м году жизни. Он умер в кресле стоматолога, выяснили журналисты.
Число россиян с ожирением удвоилось за пять лет
Россиянам в 2015 году вдвое чаще стали ставить диагноз «ожирение», чем в 2011 году.
Мамиконян против Кузнецовой: кто лучше защищает права детей?
В День защиты детей 1 июня бывшие участники Общественного совета по защите прав детей провели пресс-конференцию, посвященную вопросам продвижения ювенальных технологий в России. Эксперты в области…
Минздрав хочет отказаться от промежуточной госпитализации
Минзрав заявил о необходимости создать такую логистическую систему оказания медицинской помощи, чтобы исключить из нее промежуточную госпиталицию.
Стоматолог, удалившая пациентке 22 здоровых зуба, скрылась на Кавказе
Стоматолог, удалившая пациентке 22 здоровых зуба в Петербурге, скрылась от следствия.
Кофе защитит от рака печени
Британские медики установили, что ежедневное употребление кофе значительно снижает риск возникновения рака печени. Это уже не первое лечебное свойство этого напитка, открытое за последние годы.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5371
«Волна здоровья» снова на Волге Мозг млекопитающего научились замораживать и размораживать Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом
«Волна здоровья» снова на Волге Мозг млекопитающего научились замораживать и размораживать Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом
Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за  200 километров
Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за 200 километров

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное