Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Новости Науки

  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости Науки


infox.ru
НАУКА ‘ главное
В Мехико обнаружили ацтекскую башню из человеческих черепов
В Мехико обнаружили ацтекскую башню из человеческих черепов

Археологи откопали в Мехико постройку из сотен человеческих черепов, относящуюся ко временам ацтеков. Судя по останкам, жертвами кровавого ритуала становились не только пленные воины, но и дети, и…
За несколько часов в Москве выпало 70% месячной нормы осадков
За несколько часов в Москве выпало 70% месячной нормы осадков Во время разбушевавшегося в российской столице ливня в пятницу днем было зафиксировано рекордное число осадков, на главной метеостанции Москвы на ВДНХ их выпало 53 мм.
Звание лучшей инклюзивной школы России завоевало учебное заведение из Перми
Звание лучшей инклюзивной школы России завоевало учебное заведение из Перми Лучшей инклюзивной школой России стало пермское учебное заведение.
Хакеры смогут красть мысли из вашей головы, предупреждают эксперты
Хакеры смогут красть мысли из вашей головы, предупреждают эксперты Компьютерщики выяснили, что хакеры без труда смогут взламывать ЭЭГ-интерфейсы, предназначенные для считывания мыслей. Благодаря этому они будут красть пароли прямо из головы пользователя.
В NASA обнародовали имитацию падения челябинского метеорита
В NASA обнародовали имитацию падения челябинского метеорита Специалисты исследовательского центра Эймса в Кремниевой долине разработали компьютерную модель паденя челябинского метеорита.
Попугаев застали за использованием музыкальных инструментов
Попугаев застали за использованием музыкальных инструментов Черные какаду оказались единственными живыми существами, не считая человека, которые изготавливают музыкальные инструменты и используют их. Своими «концертами» они пытаются привлечь самок.
Ученые опровергли существование предела продолжительности жизни
Ученые опровергли существование предела продолжительности жизни Социологи опровергли существование естественного предела человеческой жизни, который якобы равен 115 годам. Напротив, пример долгожителей доказывает, что максимальная продолжительность жизни будет…

НАУКА ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 37
Во Владимирской области стартовала первая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»
Во Владимирской области начал свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В этом году в нём примут участие около семи тысяч молодых россиян.
Социологи: неверие в свободу воли делает людей снисходительнее к преступникам
Социологи доказали, что люди, убежденные в существовании свободы воли, нетерпимее прочих относятся к аморальным поступкам и требуют жестче наказывать преступников. При этом уровень коррупции в каждой…
Эйнштейн был прав: астрономы подглядели за «танцами» черных дыр
Ученым впервые удалось засечь, как две черные дыры вальсируют в сотнях миллионах световых лет от Земли. Наблюдения заняли более 10 лет.
Биологи узнали, почему люди слабее шимпанзе
Ученые выяснили, что люди почти в 1,5 раза уступают шимпанзе по мускульной силе. Потеряв в атлетических качествах, наши предки стали выносливее при длительных нагрузках.
ВЦИОМ: В России выросло поколение циничной и честной молодежи
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование ценностных характеристик современной российской молодежи.
Апокалипсис-2100: наши внуки будут голодать
Во второй половине июня 2017 года Департамент ООН по экономическим и социальным вопросам опубликовал данные по демографической ситуации на планете. Доклад пестрит подробностями, но по СМИ разошлись…
Суд в Мадриде постановил эксгумировать останки Сальвадора Дали
Останки Сальвадора Дали будут эксгумированы. Такое решение приняла судья в Мадриде для установления отцовства по иску жительницы Жироны (автономное сообщество Каталония), сообщает EFE.
Компания SpaceX повторно использовала ракету для пуска болгарского спутника
Компания SpaceX за прошедшие выходные совершила два успешных коммерческих пуска, причем в одном из них была использована ракета, ранее уже побывавшая в космосе.
В Адыгее выпускница сдала незаслуженную медаль, ее мать уволена с госслужбы
Чиновница из Тахтамукайского района Адыгеи, чья дочь, выпускница школы, была заподозрена в незаслуженном получении медали, уволена. Сама девушка написала заявление о добровольной сдаче медали.
Ученые разгадали секрет формы птичьих яиц
Биологи вывели универсальную формулу птичьего яйца. Оказалось, что чем больше птицы проводят в воздухе, тем овальнее у них яйца. У пернатых же, которые плохо летают, яйца имеют более сферическую форму…

НАУКА ‘ видео всего видео - 5371
Атеисты и религиозные фанатики меньше всего боятся смерти Ученые впервые засняли, как вирус инфицирует клетку В Перу найден паук, вооруженный «катапультой» из паутины В Африке обнаружены рыбы, охотящиеся на ласточек
Атеисты и религиозные фанатики меньше всего боятся смерти Ученые впервые засняли, как вирус инфицирует клетку В Перу найден паук, вооруженный «катапультой» из паутины В Африке обнаружены рыбы, охотящиеся на ласточек
Американцы создали летающего робота-медузу Curiosity снял, как Фобос и Деймос «встретились» в марсианском небе Инженеры создали робота-кошку «Ускользающий лед»: сила глобального потепления
Американцы создали летающего робота-медузу Curiosity снял, как Фобос и Деймос «встретились» в марсианском небе Инженеры создали робота-кошку «Ускользающий лед»: сила глобального потепления

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное