Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самые любопытные факты науки

  Все выпуски  

Самые любопытные факты науки Рыбы, амфибии и рептилии. Часть II


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рыбы, амфибии и рептилии. Часть II.


1.Бульк!

Некоторые лягушки и жабы втягивают глаза внутрь, чтобы протолкнуть ими пищу изо рта в желудок.

2.Летающая ящерица.

Летающие ящерицы, такие как летучий дракон, спасаются от опасности и настигают добычу, перескакивая с дерева на дерево. "Крыльями" ящерицы являются складки кожи, натянутые на длинные рёбра, которые выдвигаются в сторону. Они играют роль парашюта и создают впечатление, будто бы ящерица летит.

3.Подводные сказки.

Все рыбы душат жабрами, добывая кислород из воды. А необычная двоякодышащая рыба, обитающая в ряде Африки и Австралии, может дышать кислородом воздуха при помощи лёгких, когда водоём пересыхает.

Осетр -самая дорогостоящая рыба в мире, она ценится из-за икры. Один осетр произвёл икры на сумму 189 359 фунтов стерлингов.

Название "карликовый бычок" очень подходит этой рыбке, обитающей в водах Индийского океана. Она имеет длину всего 8.6 мм и является самой короткой рыбой в мире.

Как повезло акуле! Она не подвержена заболеванию раком.

Без резиновых перчаток и сапог лучше не хвататься за электрического угря , иначе он поразит вас электрическим зарядом, способным сбить с ног.

4.Скользкие и ползучие.

Анаконда, самая тяжёлая змея в мире, обитает в Южной Америке и на островеТринидад, её вес достигает 230 кг.

В течении десяти лет африканский врач "доил" змей, занимаясь исследованием их яда. Из 780 000 выдоенных им змей ни одна не укусила врача.

Питоны питаются необычным образом. Проглотив целую свинью, они могут затем голодать в течение года.

Гадюка эфа распространена от Западной Африки до Индии. Каждый год от её ядовитого укуса погибает больше людей, чем от укусов других видов змей.

Самая ядовитая змея на Земле- австралийская свирепая змея.

Крошечная узкоротая змея имеет длину всего 108 мм. Это самая короткая змея на Земле.


Большое спасибо,что выбрали мою подписку!Все предложения,пожелания и критику прошу высылать на lapgeil@tut.by с пометкой "subscribe".


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное