Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые мировые открытия

  Все выпуски  

Новые мировые открытия.Выпуск # 379.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность рекламы при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения рекламы пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 379
Обзор новых мировых изобретений

Отные стоматологов можно не бояться
Метод лечения зуба путём введения в него специального геля разработали медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM). Восстанавливающий гель не защищает от кариеса (то есть навсегда отказаться от ежедневной чистки зубов не удастся), зато, чтобы вылечить уже заболевший зуб, достаточно ввести в образовавшуюся "дырку" немного новой смеси или же наклеить близ неё специальную плёнку. Через месяц кариозная полость в прямом смысле зарастёт.

Этому поспособствуют особые пептиды – меланоцитстимулирующие гормоны, которые авторы разработки поместили в гель и на плёнку. Клетки тканей зуба под их влиянием начинают размножаться и самостоятельно залечивают повреждение. Никакого оперативного вмешательства, и не надо чистить каналы корней (в случае пульпита). Правда, пока опыты проводили лишь на мышах: именно их зубы самостоятельно зарастили "дырки" спустя месяц после нанесения геля и плёнок.

Летающие солдаты в голубом небе
Компания SPELCO, специализирующаяся на разработке парашютных систем, представила свой новый проект - Gryphon Next Generation Parachute System. Разработка представляет собой крыло шириной 1,8 м. Оно позволит десантникам планировать с высоты 9 км на расстояние 50 км от точки сброса парашютистов. Разработчики системы подсчитали, что это займет около 15 минут, а в процессе спуска человек с подобным крылом разовьет скорость около 100 км/час.

Все необходимое снаряжение спрятано в корпусе системы. Благодаря форме крыла, построенного по технологии «стелс», человек становится почти незаметным для радаров. Сейчас компания думает над оснащением Gryphon двигателями, наподобие тех, которые установлены на системе Ива Росси. Напомним, несколько дней назад Ив Росси предпринял попытку пересечь Гибралтарский пролив на крыльях с реактивными двигателями, однако его попытка оказалась неудачной, несмотря на то, что некоторое время назад он успешно пролетел пролив Ла-Манш и совершил воздушное путешествие над Альпами. В настоящий момент для посадки Gryphon использует парашют, однако в SPELCO надеются разработать технологию, которая позволит приземляться без него, сообщает Wired.

Полиция Майами вооружится беспилотниками
Полиция Майами впервые в США станет использовать для поиска преступников беспилотные мини-дроны. Об этом в четверг пишет газета The Telegraph. Мини-дрон укладывается в рюкзак и способен совершать вертикальный взлет и посадку. На нем закреплены электрооптические и инфракрасные датчики. Использование подобных аппаратов было одобрено Федеральным управлением гражданской авиации США.

Мини-дрон гораздо меньше по размерам, чем используемые в Ираке и Афганистане беспилотные самолеты-шпионы. Это устройство идеально подходит для того, чтобы вести разведку при полицейских операциях на пересеченной местности. В Великобритании подобные дроны используются полицией для патрулирования улиц и контроля за большими скоплениями людей. Между тем в США некоторые эксперты уже заявили, что с появлением дронов возникает необходимость внесения поправок в законодательство с тем, чтобы защитить личную жизнь граждан от полицейского наблюдения.

Создана пленка толщиной в один атом
Британским ученым удалось создать новую стабильную наноструктуру - пленку толщиной в один атом. Работы велись в университете Манчестера при содействии германского института Макса Планка. Новый вид материала уже получил название грейфин. Эта самая тонка наноструктура из всех, существующих на Земле, как считают ученые, открывает революционные перспективы в компьютерной технике и медицине.

Традиционно считалось, что создать пленку толщиной в один атом невозможно, так как она будет предельно нестабильна и разрушится при комнатной температуре, передает сайт NEWSru. Однако британские ученые нашли решение: они расположили атомы углерода в конфигурации, напоминающей пчелиные соты, оставив им при этом небольшое пространство для колебаний. Ожидается, что в ближайшее время грейфин способен сменить применяющиеся сейчас в компьютерах кремневые микрочипы.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

как курьер Максим начал зарабатывать и купил бунгало в Лос-Анджелесе Как курьер Максим начал зарабатывать и купил бунгало в Лос-Анджелесе

Вы получаете возможность СТАБИЛЬНО зарабатывать в Интернете 500$ в неделю 2000$ в месяц. Данная методика заработка проверена временем!

Всё очень просто:
- Я ознакамливаю Вас с принципом работы
- Обучаю Вас
- Даю Вам стартовый капитал.
- Вы получаете стабильный еженедельный доход

Здесь не нужно будет:
- Продавать!
- Вкладывать деньги!
- Привлекать людей!
- Тратить уйму времени!

От Вас требуется:
Уделять 30-40 минут в день!
Чётко следовать моим инструкциям!
Быть внимательным!
Порядочным и чесным!
Ваш прежний опыт и умение не имеет никакого значения

СПЕШИТЕ ПОЛУЧИТЬ ВАКАНСИЮ! Количество вакансий ограничено. Не упустите свой шанс, пишите в ответном письме на email: d.kalinichenko77@mail.ru
или через скайп: d.kalinichenko77

С уважением, Дмитрий Калиниченко

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 379.

4870. Махабхарата - величайший эпос народов Индии, содержит более 100 000 двустиший, что в четыре раза длиннее Библии и в семь раз длиннее Илиады и Одиссеи.

4871. Первоначально в фильме Касабланка в главной роли должен был сниматься ещё не столь известный в то время Рональд Рейган, но в ходе подготовительных работ его сменили на звёздного Хемфри Богарта.

4872. Примерно половина всех звезд нашей Галактики принадлежит к двойным системам.

4873. По преданиям, однажды удалось удержать воду в решете, это чудо совершила весталка Туккия чтобы доказать свое целомудрие.

4874. Общее число еврейских языков достигает двадцати.

4875. Вопреки фантастическим фильмам, луч лазера абсолютно невидим в вакууме, а в большинстве случаев и на воздухе. Луч "пылает" только рассеиваясь на каких-либо частицах, например, пыли, точно так же, как лучи солнца видны в запыленной атмосфере или в тумане. Только лучи очень высокой мощности могут быть видны на воздухе благодаря рассеиванию Рэлея или Рамана.

4876. Две параллельные зеркальные пластины, помещённые в вакуум на близком расстоянии друг от друга, притягиваются вследствие энергетических колебаний вакуума - постоянного рождения и исчезновения в нём виртуальных частиц. Это притяжение, возникающее буквально "из ничего", называется эффектом Казимира, в честь предсказавшего его существование голландского физика-теоретика.

4877. Java 2 Microedition - самая распространённая платформа программирования в мире по количеству устройств, благодаря применению в мобильных телефонах.

4878. Советский разведчик Рихард Зорге, не получая финансирования из центра, оплачивал деятельность своей агентурной сети из личных средств.

4879. По календарю майя, текущая эпоха началась 11 августа 3114 до н. э. и закончится 21 декабря 2012.

4880. Децимация - казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.

4881. Крупнейший в мире 13 000-тонный роторный ковшовый экскаватор смонтирован на открытой разработке бурого угля в Гамбахе, ФРГ. Его производительность 200 тыс. куб.м угля за 20-часовой рабочий день, длина - 210 м, высота - 82 м, окружность колеса - 67,88 м, емкость ковша - 5 куб.м.

4882. Самый высокий в мире подвижной кран "Розенкранц К-10001" весит 810 т, его грузоподъемность - 1000 т, общая высота (включая стрелу с вылетом) - 202 м. Он транспортируется на 10 трейлерах по 23,06 м каждый, с нагрузкой на ось 118 т. Кран способен поднять 30 т на высоту 160 м.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:




Приобретя эту Энциклопедию, Вы получите в свое распоряжение 2700 (!!!) уникальных технологий, изобретений и идей.

Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
16 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам найти ответ на многие вопросы и сделать свою жизнь ярче!
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное