Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Помогите себе сами


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-06-09. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Помогите себе сами

Единственным подлинным тестом на интеллект успеха, как его ни оценивай, является успешность исполнения своих функций. Однако понятие успеха носит относительный характер: как и о красоте, о нем у каждого может быть свое представление. И все-таки, люди с интеллектом успеха имеют много общего, независимо от того, какова степень или природа их успеха. Рассмотрим некоторые из их характеристик и качеств, обладание которыми способствует самоактивизации и приводит, в конечном итоге, к успеху.

Люди с интеллектом успеха сами обеспечивают себе мотивацию. Едва ли имеет значение, какими талантами располагают люди, если они не побуждают самих себя использовать их. В том, что касается достижения успеха, в большинстве ситуаций мотивация ценится по меньшей мере наравне с интеллектуальными навыками.

Таким образом, именно мотивацией можно объяснить индивидуальные различия в уровне достигаемого успеха. Одни люди черпают мотивацию из внешних источников — из одобрительного отношения равных себе, вследствие стремления добиться признания или денежного вознаграждения и т.п. Для других она имеет внутренние корни, проистекая из их собственного чувства удовлетворения хорошо сделанной работой.

Читать полную версию ...>>>


Антикризисный менеджмент Фигуры высшего пилотажа
Техники влияния Техники влияния и управления
Тренинг Переговоры айкидо Как купить слона?!
Календарь клубных встреч

Состояние лидера

Сегодня при обучении сотрудников много внимания уделяется развитию конкретных навыков. При этом, не все демонстрируют эти навыки после тренинга, а многие их теряют по истечении определенного времени. Почему

Must-have для PR-щиков: Любовь с первого пресс-релиза

Мудрые говорили: «стройте отношения – построите Империю». Как же выстроить эффективные и добрые отношения со СМИ? Чем заинтересовать их? Только в Москве работает несколько десятков (а может быть даже сотен) тысяч компаний, жаждущих рассказать о себе в СМИ, засыпая их пресс-релизами. Чем захватить внимание искушенных и видавших виды журналистов?
На заметку

Построение связейСвязи решают всё! Позитивный нетворкинг

Новости

Налоговиков обязали рассказывать о попытках дать им взятку

Налоговики продолжают бороться с коррупцией в собственных рядах. Федеральная налоговая служба (ФНС) готова увольнять сотрудников, которые скроют информацию о попытке их подкупа. Правда, регламент не распространяется на главу ведомства Михаила Мишустина и его замов. Впрочем, эксперты к новой инициативе относятся скептически - борьбе с коррупцией это мало поможет. На сайте ФНС опубликован проект приказа главы налогового ведомства Михаила Мишустина о борьбе со взятками. Документ разъясняет, как налоговики должны отчитываться "о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений". Регламент будет распространяться на сотрудников центрального аппарата (за исключением Мишустина и его замов), заместителей руководителей региональных управлений и начальников инспекций.
"Перекресток" снижает цены на 20% на 3500 товаров

ЛДПР предлагает официально разрешить откуп от армии за миллион рублей

Михаил Прохоров купил РБК

Минфин предлагает уволить каждого пятого чиновника

Глава Microsoft ответил главе Apple по поводу заката эры Windows

Каждый пятый россиянин готов выйти на улицу протестовать

"Ростик'c-KFC" разрешили продать американцам

Самый богатый человек Азии вложился в российский актив

Депутаты обогащаются и переписывают имущество на жен

Новости

Условия, влияющие на эффективность работы групп

Принято считать, что чем более сплоченной является группа, тем выше эффективность ее работы. Однако далеко не всегда данная закономерность является универсальной. Зависимость между сплоченностью группы и производительностью ее членов будет определяться также тем, насколько нормы поведения, принятые в группе, нацелены на достижение высоких результатов ее работы. Почему одни группы работают эффективнее других? Рассмотрим основные компоненты, определяющие эффективность работы групп

Расходы на маркетинг: совокупные, постоянные и переменные

Менеджеры должны понимать, какие расходы на маркетинг будут всегда неизменными, а какие будут изменяться по мере изменения объемов продаж. Классификация издержек обращения будет зависеть от организационной структуры и от конкретных решений руководства. Однако ряд позиций обычно подпадает под ту или иную категорию. Маркетологи часто не рассматривают свои бюджеты в контексте постоянных и переменных издержек, но, поступая таким образом, они могли бы получить, по меньшей мере, два преимущества.

Звездная болезнь не бывает у талантливых и гениальных

Я никогда не ставил перед собой цели добиться известности, славы, денег… Моя цель была проста: делать в жизни то, что нравится. И, как меня учили родители, любое дело, за которое я берусь, надо делать качественно. Моя мама, после того как я помыл пол в квартире, лично проверяла каждый уголок (потом весь этот процесс я наблюдал в армии). Мама заглядывала под шифоньер, куда даже мышка не пролезла бы, проводила там пальцем, и… моя уборка начиналась сначала. Методика моего воспитания была проста: родители били меня три, сейчас я понимаю, что мало, потому что недоучили, надо было чаще.

Как поддерживать организационную культуру?

Если организационная культура уже сформировалась, то важно обеспечить ее дальнейшее поддержание. Менеджеры среднего звена будут устанавливать основные правила и нормы поведения. Перечень этих правил и норм далее спускается на более низкие уровни. Выделим три фактора, которые играют определяющую роль в поддержании организационной культуры: отбор персонала; деятельность высшего руководящего звена; методы, которые помогают работникам адаптироваться к организационному окружению (социализация)

Рекомендации по работе с новыми сотрудниками

Одна из важнейших задач менеджера — правильно подобрать людей, провести расстановку на ключевые должности, сплотить группу и найти подход к каждому. Чем выше должностной уровень менеджера, тем больше внимания должен он уделять работе с кадрами. Работа с новым сотрудником должна строиться очень корректно. От первых шагов на новом поприще зависит многое в будущей карьере. Вхождение человека в новую группу связано с решением трех основных задач: собственно адаптации к новому окружению; приведение своего поведения в соответствие с требованиями организации; внесения изменений в организационное окружение. Ясные ожидания стимулируют четкие действия

Управление привлечением товарного (коммерческого) кредита

Товарный (коммерческий) кредит, предоставляемый предприятиям в форме отсрочки платежа за поставленные им сырье, материалы или товары, получает все большее распространение в современной коммерческой и финансовой практике. Для привлекающих его предприятий он имеет ряд преимуществ в сравнении с другими источниками формирования заемного капитала. Рассмотрим преимущества и недостатки товарного кредита, которые должны быть учтены предприятием при использовании этого кредитного инструмента.

Выписать крендель

Юлия Вебер думала, что может доверить свою пекарню наемному управляющему, но ошиблась. После того как три месяца назад она вернулась к оперативному управлению компанией «Хлеботека», месячный оборот вырос более чем в 1,5 раза Юлия училась в Москве, Канаде и Германии, а потом пришла стажером в энергетическую компанию в Дортмунде. Через 1,5 года доросла до специалиста по закупке газа. И тут у нее случился служебный роман с коллегой Карстеном Вебером. В Германии не принято смешивать личные отношения и карьеру, поэтому Юлия решила уволиться.

Еще один раунд

В Москве один за другим открываются боксерские клубы для «белых воротничков»: выпустить пар теперь можно не только на беговой дорожке и тренажерах, но и в спарринге с профессиональным тренером «Нос? Жалко, конечно, если сломают, — говорит инвестбанкир Алексей Поляков. — Правда, в молодости уже ломали, но это ничего, забывается. Удовольствие того стоит». На днях Поляков записался в боксерский клуб «Октябрь» — первый в России, входящий в международную федерацию White Collar Boxing, то есть бокса для «белых воротничков».

Блоги
Блоги
Профессиональное резюме
15-20 секунд – больше на ваше резюме при первичном отборе не потратят. За это время менеджер примет решение, - звонить вам или отложить ваше резюме, хуже, если определит вас в категорию «совершенно неподходящих», и это не смотря, что возможно вы созданы для этой работы. Как сделать так, чтобы вас чаще приглашали на собеседования?! Чтобы выбирали вы?! А не Вас?!

Продажи - от цены к ценности

Сегодня, когда Его Величество Интернет позволяет получить практически любую информацию о той или иной услуге или продукте, когда конкуренция создала на рынке относительное изобилие похожих продуктов одного уровня качества, клиенты могут себе позволить в еще большей степени, чем это было раньше, диктовать продавцам свои условия. Часто от них можно услышать следующее: «Я знаю о вашем продукте больше, чем вы! Есть ли у вас что-нибудь, ради чего мне стоило бы тратить на вас время?»

Антикризисный менеджмент: фигуры высшего пилотажа

Ни в первобытном обществе, ни в современном мире невозможно выжить в одиночку. Когда фирма начинает терпеть убытки, и теряется вера в руководителя, при этом замена первого лица невозможна, то на фирме ставят крест и ей перестают помогать. Более того запускается процесс яростной борьбы за активы. Каждый старается урвать свой кусок, спасти хоть что-то пока еще не поздно. Говорят, так ведут себя зимой голодные волки, когда на охоте один из них получает ранение от рогов или копыт потенциальной жертвы. Запах крови выводит ситуацию из-под контроля, и стая набрасывается на несчастного, в драке вырывая из еще живого собрата дымящиеся внутренности.

Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Верёвкин Сергей Владимирович Верёвкин Сергей Владимирович

Сертифицированный бизнес-тренер. Автор тренинговых программ "Люди на ладонях". Провел более 500 тренинговых программ как открытых, так и корпоративных в сферах продаж, переговоров, командообразования, личной эффективности руководителей, руководства подчиненными, управления персоналом и построения самообучающихся организаций. Более 6-ти лет ведет проект «Стратегии успешных русских бизнесменов» и цикл тренингов по организации и ведению переговоров и обучению сложным коммуникативным техникам. Проводил корпоративные программы для компаний различных отраслей и для разных уровней. Разработал и провел тренинги по продажам для компаний «Быстров», «Бюрократ», «Прагматик», «Юнимилк», Быстров (лидер рынка продуктов быстрого приготовления)...........

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное