Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас!


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-09-01. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Работа, которая приходит к вам даже ночью

Сны про офис - кошмарное продолжение реальности. Ты ложишься спать, у тебя есть твои законные семь (и меньше) часов на отдых, но и здесь никуда не деться. Страшные образы дед-лайнов, отчетов и злых начальников вылезают из подсознания и не отпускают до самого утра.

"Я работал в аудиторской конторе на должности пресс-атташе, - рассказывает Андрей (здесь и далее все имена рассказчиков снов изменены. - Прим. Office Life). - Носил галстук и костюм. Там были такие строгие начальники, что мне приснился страшный сон о том, как они меня отчитывают - по мотивам реальных событий. Я проснулся и написал заявление об увольнении".

"В конце отпуска мне обычно снится, что я выхожу на работу и занимаюсь делами: разбираюсь в том, что накопилось, - говорит Елена. - Скорей всего это связано с тем, что я начинаю думать о работе заранее. Иногда еще в выходной снится, что я встаю, собираюсь и еду на работу, работаю, а потом начинаю понимать, что вообще-то выходной, и, значит, я никуда не уехала, а сплю себе спокойно".

Читать полную версию ...>>>



Календарь клубных встреч
Уверенное поведение

Финансы для НЕфинансистов

На заметку

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Банк России уровнял ставку рефинансирования с прогнозом по инфляции

Совет директоров Банка России во вторник в третий раз принял решение сохранить ставку рефинансирования на прежнем уровне в 7,75% несмотря на растущие инфляционные риски. Это решение совпало с ожиданиями экономистов, которые не исключают повышения ставки уже в четвертом квартале 2010 года. Банк России считает возможным сохранить в ближайшие месяцы действующие параметры денежно-кредитной политики, которые должны способствовать дальнейшему повышению кредитной активности банковского сектора и обеспечивать поддержку экономики для выхода на траекторию устойчивого роста, говорится в сообщении банка.

Новости

Игра по новым правилам: 4 способа раскрыть потенциал производительности сотрудников

В настоящее время мы можем наблюдать большие преобразования в сфере HR: более успешные малые и средние предприятия используют «стратегическое управление персоналом» (“strategic HR”) для достижения целей повышения результативности и производительности труда, а также увеличения прибылей. Но вы наверняка знаете, что так было не всегда…

Как использовать социальные сети для развития бизнеса

«Маркетологи должны быть там, где находятся их потребители и потенциальные клиенты, а те все больше и больше находятся в социальных сетях», - говорится в книге «Эра Facebook». Вывод - тем, кто этого еще не сделал, нужно активно осваивать соцсети как новый маркетинговый канал, место продаж, источник идей и скопище талантов. Именно о том, как правильно это делать, дабы бизнес процветал и становился все более конкурентоспособным, рассказывает автор «Эры Facebook» Клара Ших.

Работа, которая приходит к вам даже ночью

Сны про офис - кошмарное продолжение реальности. Ты ложишься спать, у тебя есть твои законные семь (и меньше) часов на отдых, но и здесь никуда не деться. Страшные образы дед-лайнов, отчетов и злых начальников вылезают из подсознания и не отпускают до самого утра. "Я работал в аудиторской конторе на должности пресс-атташе, - рассказывает Андрей (здесь и далее все имена рассказчиков снов изменены. - Прим. Office Life). - Носил галстук и костюм. Там были такие строгие начальники, что мне приснился страшный сон о том, как они меня отчитывают - по мотивам реальных событий. Я проснулся и написал заявление об увольнении".

Борьба с тоской по понедельникам

Утро понедельника. Сотрудники с постными лицами рассаживаются по своим местам. Кажется, они не любят понедельники так же, как и их не любите и Вы. Впрочем, почему бы не взглянуть на понедельник с другой точки зрения? Сайт helium.com предлагает несколько причин для того, чтобы относиться к понедельникам чуточку теплее. 1. "Новую жизнь не начнешь с понедельника", - говорят скептики. Что ж, они упускают возможность 52 раза в год привнести в свою жизнь что-нибудь новое! Например, можно с этого самого дня сказать "нет" офисному фастфуду. Или дать себе слово делать всю работу на полдня раньше назначенного срока.

Хотите насолить начальству? "Заболейте"

Купить больничный проще простого, вот только идут на это лишь 7% наших сограждан. Однако, как показал недавний опрос, в два раза чаще россияне прикидываются больными, не забыв это официально оформить, ради достижения каких-то личных целей или назло работодателю. Не просто, а очень просто Купить больничный очень просто, по крайней мере, в Москве. Запрос в Интернете - выбор из целого списка сайтов с говорящими названиями, вроде Bolnichniy-List или sicklist, звонок - и через пару часов вы можете стать обладателем вожделенного листа нетрудоспособности.

Блоги
Блоги
Активные продажи. Новый подход

Легкий способ выучить английский язык


БИЗНЕС из глубины СЕБЯ

Финансовый и управленческий учет для ТОП менеджеров.

Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Верёвкин Сергей Владимирович Верёвкин Сергей Владимирович

Сертифицированный бизнес-тренер. Автор тренинговых программ "Люди на ладонях". Провел более 500 тренинговых программ как открытых, так и корпоративных в сферах продаж, переговоров, командообразования, личной эффективности руководителей, руководства подчиненными, управления персоналом и построения самообучающихся организаций. Более 6-ти лет ведет проект «Стратегии успешных русских бизнесменов» и цикл тренингов по организации и ведению переговоров и обучению сложным коммуникативным техникам. Проводил корпоративные программы для компаний различных отраслей и для разных уровней. Разработал и провел тренинги по продажам для компаний «Быстров», «Бюрократ», «Прагматик», «Юнимилк», Быстров (лидер рынка продуктов быстрого приготовления)...........

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное