Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас!


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-11-23. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска
Начали новое, для себя незнакомое, но весьма забавно дело. Подкастинг. Это пробный выпуск. Думаем и надемся, что получится сделать их регулярными. Все-таки, говорить мне привычней, чем писать. :)

Мы, Сергей Верёвкин и Руслан Никифоров, предыдущие десять лет посвятили одной из интереснейших сфер нашей жизни, а именно Управлению персоналом. За десять лет накопился весьма разнообразный опыт о котором и хочется поговорить. В выпуске:

  • Зачем подкаст.
  • Прелесть бюрократии.
  • Базовый управленческий навык.
  • Человек – это сложно или просто?
  • Жизнь или работа.
и многое многое другое пока что крупными мазками :)

Читать подробнее >>>>


Место где удобно провести тренинг,семинар, презентацию !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

Разработка системы мотивации на основе KPI

Термин «Ключевой Показатель Эффективности - KPI» часто используется менеджерами (управленцами) российского бизнеса. Но как показывает опыт моей консалтинговой практики – в 80 % случаях этот термин не правильно интерпретируется (даже консультантами) и применяется с искажением!

"Где деньги, Шура?!"

Переговоры о возврате дебиторской задолженности. Что это за долги? Это, прежде всего, ситуация, в которой лично никто никому ничего не задолжал. Именно этот факт определяет специфику отношений между дог
На заметку

Теперь и в аудио.....

Начали  новое, для себя незнакомое, но весьма забавно дело. Подкастинг. Это пробный выпуск. Думаем и надемся, что получится сделать их регулярными. Все-таки, говорить мне привычней, чем писать.

Новости

Новый сервис "Яндекс" поможет интернет-торговле

"Яндекс" запустил новый сервис для мобильных телефонов. С помощью камеры смартфона можно отсканировать штрих-код товара и узнать его стоимость в интернет-магазинах. Цены в онлайн-магазинах, как правило, ниже, чем в офлайновых, поэтому сравнение будет не в пользу последних. Новое приложение поможет переманить покупателей, надеются продавцы интернет-магазинов. Однако традиционная розница сохраняет спокойствие и не боится конкурентов. Придя в обычный магазин, покупатель с помощью видеокамеры смартфона сможет сканировать штрих-код товара. Новое приложение "Яндекса" покажет этот товар на "Яндекс.Маркете" вместе со всеми ценами в интернет-магазинах и отзывами покупателей, пишут сегодня "Ведомости" со ссылкой на компанию.

Новости

Дискриминация при трудоустройстве

Регулярно приходится читать в статьях, а также в комментариях к статьям, в том числе моим, о дискриминации при приеме на работу. Но действительно ли вопрос дискриминации потенциальных работников со стороны работодателей настолько острый, и в чем тогда она проявляется? Выскажу свою точку зрения по данной теме. Допустим, в объявлении о вакансии секретаря помимо чисто профессиональных требований работодатель указал следующие параметры: «женщина, 23−30 лет, приятной внешности». Давайте посмотрим, какие категории соискателей это дискриминирует:

Синергетические ступени

Русский, бельгийский, американский физик Илья Рувимович Пригожин получил Нобелевскую премию 1977 года по химии за открытие синергетики — учения о самоорганизации неравновесных систем. Он показал: под воздействием материальных и энергетических потоков могут самоорганизовываться сложные структуры, существующие именно благодаря этим потокам. Более того, синергетические структуры тормозят потоки, направленные на выравнивание неравновесия, и тем самым снижают скорость роста энтропии — беспорядка в системе.

Демократия и бизнес

Зачастую за красноречивыми обличениями и пафосом обвинений не скрывается ничего, кроме попытки некоторых представителей российского бизнеса оправдать собственные промахи влиянием внешних факторов непреодолимой силы. Вероятно, по тем же причинам противоречивыми оказываются и логические цепочки: подсознательное стремление снять с себя ответственность за личные неудачи приводит к выводу, что «работать в таких условиях совершенно невозможно», поскольку в России «отсутствует демократия».

Зарплата: инвестиции вместо затрат

Мое сотрудничество с компанией «Конфетный Двор» началось в мае 2009 года. После постановки первых задач со стороны собственников стало ясно, что в компании есть множество проблемных зон в области мотивации персонала. И самое главное: цели у организации одни, а оплачивался труд совершенно по другим критериям. Собственно, это «совсем другое» и развивалось в организации, а сформулированные стратегические цели оставались «бумажными корабликами».

Блоги
Блоги

Легкий способ выучить английский язык

Этот курс не имеет ничего общего со школами, курсами, ВУЗами, в которых Вы обучались ранее. Вы не будете зубрить слова, пытаться запомнить многочисленные времена и строить фразы по устоявшимся шаблонам! Вы не будете пытаться общаться друг с другом на ломаном английском, убеждая себя, что снимаете языковой барьер! Вы не будете выполнять кучу различных упражнений на перевод и делать домашние задания! Вы не будете напрягать свой мозг, и без того уставший за день! Ничего этого не будет.

Международный протокол и кросс-культурные коммуникации

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ объявляет набор на 1 модуль (72 ак.ч.) программы профессиональной переподготовки кадровВ этом проекте многое впервые. Впервые в России появятся дипломированные специалисты в области протокола и кросс-культурных коммуникаций. Впервые лучшие дипломные работы слушателей будут не просто изданы, но станут методическим материалом АНХ при Правительстве РФ для протоколистов Российской Федерации.

Как «порвать» собеседника на переговорах

Как часто мы выходим с переговоров, недовольные полученным результатом: и тут слишком мягко себя повели, и тут прогнулись, а эти условия вообще оставили нас «без штанов». И вроде бы к переговорам гото

Резюме, которое продает

15-20 секунд – больше на ваше резюме при первичном отборе не потратят. За это время менеджер примет решение, - звонить вам или отложить ваше резюме, хуже, если определит вас в категорию «совершенно неподходящих», и это не смотря, что возможно вы созданы для этой работы. Как сделать так, чтобы вас чаще приглашали на собеседования?! Чтобы выбирали вы?! А не Вас?!
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Верёвкин Сергей Владимирович Верёвкин Сергей Владимирович

Сертифицированный бизнес-тренер. Автор тренинговых программ "Люди на ладонях". Провел более 500 тренинговых программ как открытых, так и корпоративных в сферах продаж, переговоров, командообразования, личной эффективности руководителей, руководства подчиненными, управления персоналом и построения самообучающихся организаций. Более 6-ти лет ведет проект «Стратегии успешных русских бизнесменов» и цикл тренингов по организации и ведению переговоров и обучению сложным коммуникативным техникам. Проводил корпоративные программы для компаний различных отраслей и для разных уровней. Разработал и провел тренинги по продажам для компаний «Быстров», «Бюрократ», «Прагматик», «Юнимилк», Быстров (лидер рынка продуктов быстрого приготовления)...........

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное