Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Аутентичный человек и забота о себе


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2011-04-06. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Аутентичный человек и забота о себе

Для психологии последних десятилетий характерен рост интереса к позитивным вариантам личностного развития. Одним из наиболее разработанных концептов, отражающих меру «индивидуального продвижения по пути очеловечивания», является понятие аутентичности. Аутентичный человек развивает свои психологические потребности, стремясь полнее реализовать те возможности, которые имеются у него как у уникального субъекта.

В конце 1980-х годов киевские ученые А. Кроник и Г. Головаха предложили читателям журнала «Знание — сила» своеобразную игру. Предположим, написали они, у вас есть возможность наделить и ближний, и дальний круг своих знакомых неким качеством, или свойством характера. Сколько лет своей жизни вы готовы отдать за то, чтобы люди вокруг вас обладали этими качествами? А если у вас будет возможность изменить свою природу, свой характер, что вы готовы отдать за это, сколько полноценных лет и зим?

Оказалось, что почти все написавшие в редакцию захотели провести трансформацию с окружающими — сделать их мягче, дружелюбнее, толерантнее. За это читателям не жалко было отдать в среднем 5 лет своей жизни! Себя же, не смущаясь противоречием, читатели хотели видеть сильнее, жестче и непреклоннее.

Читать подробнее >>>>


Более 200 клиентов доверили нам проведение тренингов и семинаров !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

Как сделать из проблемы задачу

Казалось, что тут сложного, делай то что противоположно проблеме - вот тебе и готовая задача. Ан-нет, не так-то всё просто. Далеко не все наши проблемы можно решить "в лоб". Вернее, можно. Только вот что делать с последствиями таких решений? На нашей клубной встрече мы хотели бы поговорить о проблемах, задачах и, самое главное, о людях. О тех, кто способен оценить ситуацию и составить список задач.

Жесткие переговоры - стратегия прорыва
Как научиться выбирать нужную линию поведения во время любых, даже самых «жестких» переговоров, и добиваться своего? Возможен ли конструктивный диалог с "террористом"? Какой подход эффективен в отношениях с людьми, которые привыкли «брать за горло», вести у себя на поводу?

У меня зазвонил телефон. Кто говорит?
Что может быть слаще звука входящего звонка от клиента? Вот он долгожданный момент, сколько сил и денег затрачивается на то, чтобы он случился. И, кажется, что счастье уже так близко. И план вот-вот будет выполнен, а товар распродан. И что мы слышим: - Скажите, а у Вас есть?


На заметку

Продать, нельзя помиловать

С некоторыми клиентами у Вас складываются дружеские отношения, а ко всем остальными войти в доверие ну никак не удается? Уже всем давно известно, что секрет продаж в отношениях. Но как наладить их с человеком, который даже разговаривать с Вами не хочет? Вы считаете что это невозможно? Приходите и мы докажем Вам обратное!

Управление изменениями. Школа лидеров
Устойчивость любой системы определяется ее способностью изменяться и адаптироваться под различные условия. Организации как системы, часто подвержены изменениям, однако далеко не все из них остаются устойчивыми. Это зависит от качества управления изменениями и компетентности лидеров изменений.

Укрощение агрессора
Вас несправедливо обвиняют? Или, может и справедливо, но в какой форме?! На вас накричал начальник или отчитывал при подчиненных? Опять шумит возмущенный клиент, и вы в ответе за всю сферу обслуживания?! Вы «попали под горячую руку» и оказались виноваты в том, что у кого-то плохое настроение?! Вам предъявляют немыслимые требования и непонятно, как отказаться, не испортив отношений?!
Новости

Pernod Ricard призывает британцев пить дорогой алкоголь

Владелец брендов Chivas Regal, Jameson и Beefeater намерен убедить британских потребителей полностью перейти на элитный алкоголь. Конкурентный холдинг Diageo, которому принадлежат бренды Smirnoff и Gordon's, также заявил о потребности "элитизировать" (premiumise) категорию спиртных напитков с целью стимулирования роста цен.

Сеть пиццерий "Сбарро" подала заявление о банкротстве
Сеть пиццерий «Сбарро» постигла та же участь, что и Fuddruckers и Charlie Brown´s Steakhouse, которые пострадали от экономического кризиса и падения потребительского спроса. В понедельник компания официально подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве США. Впрочем, пока что ресторанам «Сбарро» в России это ничем не угрожает. Заявления в суд по делам банкротства Южного округа Нью-Йорка подали Sbarro Inc. и 27 ее «дочек»

Бывшему главе "Уралкалия" заплатили 200 миллионов рублей за полгода работы
Компания "Уралкалий" заплатила 7 миллионов долларов (около 200 миллионов рублей) бывшему гендиректору и президенту Денису Морозову, руководившему компанией немногим более полугода. В августе 2010 года совет директоров компании "Уралкалий" досрочно прекратил полномочия президента и генерального директора Дениса Морозова.
Новости

Постановка целей и целеполагание в семи шагах

Мы устанавливаем цели в тех ситуациях, когда испытываем в чем-то недостаток. У нас всегда есть выбор из ряда возможностей. Поскольку цели устанавливаются на определенный период, постановка целей осуществляется в динамике, чтобы можно было удостовериться в реальности собственных целей, понаблюдать за процессом их определения, утверждения и приведения в действие. Рассмотренные шаги помогут вам прояснить свои цели и с большей вероятностью достичь успеха.

Тестовый контроль эффективности активного обучения

Большую значимость в учебном процессе обретают обучающие и контролирующие тестовые задания. Задание в тестовой форме — это варьирующаяся по элементам содержания и по трудности единица контрольного материала, сформулированная в утвердительной форме предложения с неизвестным. Эффективным можно назвать тестовое задание, если оно лучше, чем другие, измеряет знания обучающихся интересующего уровня подготовленности, с меньшим числом заданий, качественнее, быстрее, дешевле, и все это, по возможности, в комплексе.

Стратегии торгового маркетинга для роста продаж

Основные промежуточные результаты, на которые нацелен производитель после осуществления программы торгового маркетинга, это — наилучшие места для своих товаров в торговом зале, эффект проведения специальных мероприятий по стимулированию продаж и воздействия розничной рекламы (информирование, побуждение, напоминание), поддержание уровня запасов своих товаров. Кампания торгового маркетинга должна привести к существенному повышению показателей фирмы-производителя

Аутентичный человек и забота о себе

Для психологии последних десятилетий характерен рост интереса к позитивным вариантам личностного развития. Одним из наиболее разработанных концептов, отражающих меру «индивидуального продвижения по пути очеловечивания», является понятие аутентичности. Аутентичный человек развивает свои психологические потребности, стремясь полнее реализовать те возможности, которые имеются у него как у уникального субъекта.

Рекрутмент 2.0

Для того чтобы добиться успеха сегодня, вы должны научиться мыслить сегодня. Вы должны быть готовы к изменяющимся условиям. Web 2.0 — это этап, когда в основе сети лежат не сайты, а люди, их знания и взаимодействие. Новые технологии в сфере подбора персонала, связанные с технологией web 2.0 – это этап развития Интернета, когда созданием и развитием контента занимаются сами пользователи. Именно подход Web 2.0 обладает фантастическим потенциалом, который нужно использовать компаниям, как для поиска сотрудников, так и для позиционирования компании как успешного работодателя на рынке труда. Таким образом, технологии web 2.0 становятся общеупотребительным не только среди IT специалистов, но и среди специалистов по подбору персонала, где все внимание сосредоточено на работе с социальными сетями и блогами.

Женщина в мужском коллективе

Как сказал неизвестный, но гениальный автор – «все, что делают мужчины, делается ради женщин». В этом смысле женщина – сильное оружие как внутри коллектива, так и в работе с внешними компаниями. Но когда «сильный пол» превалирует, работа для женщины может стать сплошным разочарованием. Женщины с Венеры, а мужчины с Марса Этот принцип работает не только в личных взаимоотношениях, но и в рабочих. Что делать, если чашу весов перевешивают «марсиане»?

Интервью "Разговор ни о чем"

В английском языке есть такое понятие – smalltаlk, то есть короткий разговор двух случайно встретившихся людей. На интервью работодатель и соискатель, конечно, встретились не случайно, а с вполне определенной целью. Но собеседование может пройти в русле обычной дружеской беседы. Умение поддержать разговор, быть активным слушателем и собеседником высоко ценится как в западной культуре, так и у нас в России.

Молодым соискателям

Перед вами чистый лист и нелегкая задача написать резюме. С чего же начать? Как сделать свое резюме интересным для работодателя? Что делать, если вам нечего писать в резюме? Первое, что вы должны понять: не стоит легкомысленно относиться к составлению резюме. Не надейтесь на то, что работодатель окажется экстрасенсом и сам увидит, какой вы замечательный специалист. Ваше резюме, как обложка журнала, должно быть таким же ярким и интересным. Как же сделать резюме запоминающимся, выделяющимся из списка остальных?
Блоги
Блоги

Продать, нельзя помиловать

Почему некоторые клиенты покупают "с лету" и еще долго благодарят Вас за приобретение, а некоторых нужно год обхаживать и они все равно каждый раз забывают Ваше имя, не говоря уже о покупке? С некоторыми клиентами у Вас складываются дружеские отношения, а ко всем остальными войти в доверие ну никак не удается? Уже всем давно известно, что секрет продаж в отношениях. Но как наладить их с человеком, который даже разговаривать с Вами не хочет? Вы считаете что это невозможно? Приходите и мы докажем Вам обратное!

Управление изменениями. Школа лидеров
Устойчивость любой системы определяется ее способностью изменяться и адаптироваться под различные условия. Организации как системы, часто подвержены изменениям, однако далеко не все из них остаются устойчивыми. Это зависит от качества управления изменениями и компетентности лидеров изменений.

Продай себя дороже
15-20 секунд – больше на ваше резюме при первичном отборе не потратят. За это время менеджер примет решение, - звонить вам или отложить ваше резюме, хуже, если определит вас в категорию «совершенно неподходящих», и это не смотря, что возможно вы созданы для этой работы. Как сделать так, чтобы вас чаще приглашали на собеседования?! Чтобы выбирали вы?! А не Вас?!

Укрощение агрессора
Вас несправедливо обвиняют? Или, может и справедливо, но в какой форме?! На вас накричал начальник или отчитывал при подчиненных? Опять шумит возмущенный клиент, и вы в ответе за всю сферу обслуживания?! Вы «попали под горячую руку» и оказались виноваты в том, что у кого-то плохое настроение?! Вам предъявляют немыслимые требования и непонятно, как отказаться, не испортив отношений?!

Жесткие переговоры - стратегия прорыва
Как научиться выбирать нужную линию поведения во время любых, даже самых «жестких» переговоров, и добиваться своего? Возможен ли конструктивный диалог с "террористом"? Какой подход эффективен в отношениях с людьми, которые привыкли «брать за горло», вести у себя на поводу? Как говорить с «тяжелым» начальником, неуправляемым подростком, раздраженным покупателем? Эти и многие другие вопросы будут решаться на этом тренинге, и помогут нам в этом герои мирового кино.

Продажи по телефону
Что может быть слаще звука входящего звонка от клиента? Вот он долгожданный момент, сколько сил и денег затрачивается на то, чтобы он случился. И, кажется, что счастье уже так близко. И план вот-вот будет выполнен, а товар распродан. И что мы слышим: - Скажите, а у Вас есть? - Да, есть, приезжайте. - О, как замечательно! А вот точно такое же и еще с перламутровыми пуговицами есть? - Да и такое есть.

Сайты, которые продают. Инструкция к исполнению
Семинар, раскрывающий инструменты эффективного интернет-маркетинга и методы повышения продаж посредством интернета. Каждый день растет число организаций, обратившиеся в агентства за услугами продвижения в интернете и получивших отрицательный опыт – потерю бюджетов без «выхлопа» в продажах. Людям постоянно «вешается лапша на уши» о смене агоритмов Яндекса, агентства постоянно просят подождать и «чудо случится» - сайт вылезет на первое место в выдаче.
Новости

Руслан Никифоров Никифоров Руслан

Эксперт в области организационно-управленческого и кадрового консалтинга (HRM). Круг решаемых задач: организационные системы, оптимальная организация труда, эффективное использование персонала. В том числе вопросы: подбора и отбора, развития персонала, оценки производительности труда, построения системы KPI, мотивации и системы оплаты труда, формирования команд, лидерства. Сторонник подхода здравого смысла, рациональных действий и системных изменений

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное