Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас!


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2011-02-15. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Система раннего обнаружения манипуляций с помощью с трансакционного анализа

Оценка поведения вашего партнера в разговоре помогает подготовиться к методам, которые он может использовать. Надежной помощью в этом станет для вас трансакционный анализ.

Трансакционный анализ (ТА) — это психоаналитически ориентированный метод исследования. С его помощью можно объяснить и описать человеческое поведение, понять, почему ваш партнер так или иначе себя ведет, и положительно повлиять на сложные ситуации. Цель трансакционного анализа — прислушаться к собственному «Я» и изменить свое прежнее поведение. Ясность в собственных чувствах помогает в общении с другими людьми, потому что в этом случае вы в состоянии понять, что хочет от вас собеседник. Так, например, можно научиться правильно реагировать и поступать в сложных ситуациях.

ТА исходит из того, что человек состоит из трех так называемых «Я-состояний», которые определяют поведение, мысли и чувства.

Мы всегда находимся в одном из трех состояний...

В определенных ситуациях мы ведем себя как родители, в других — как дети или просто взрослые.

Читать подробнее >>>>


Место где удобно провести тренинг,семинар, презентацию !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

Продать за 60 секунд

Почему некоторые клиенты покупают "с лету" и еще долго благодарят Вас за приобретение, а некоторых нужно год обхаживать и они все равно каждый раз забывают Ваше имя, не говоря уже о покупке? С некоторыми клиентами у Вас складываются дружеские отношения, а ко всем остальными войти в доверие ну никак не удается? Уже всем давно известно, что секрет продаж в отношениях. Но как наладить их с человеком, который даже разговаривать с Вами не хочет? Вы считаете что это невозможно? Приходите и мы докажем Вам обратное!

Образ Вашего успеха
Cчитаете, что достойны более высокой должности, не говоря уже о зарплате? Годы и средства, вложенные в образование не приносит девидендов? Может, секрет в том, как вы выглядите? Унылая униформа способна обесцветить самую яркую личность и не способствует повышению по карьерной лестнице. Или вы надеетесь, что кадровик, проводящий собеседование окажется телепатом и разглядит ваш талант, несмотря на ваше глубокое декольте и шпильки?

Управление изменениями
Этот Мастер-класс разработан, чтобы провести Вас через все этапы процесса изменения относительно упорядоченным способом – путем наблюдения различных этапов процесса изменения; путем представления инструментов руководителя и моделей изменений; путем предоставления примеров того, что работало и что не работало в реальной практике.
На заметку

Как создать собственный образ успеха

Мастер-класс "Образ вашего успеха" (деловая одежда) предназначен для всех, кто стремится к профессиональному росту и ставит перед собой смелые карьерные задачи. Вы научитесь с помошью внешних знаков производить нужное Вам впечатление на клиентов и руководителей, получите уверенность в собственных силах и сможете претендовать на более престижную должность и зарплату. Что для этого нужно? Правильно одеться!

Новости

IKEA вложит до 100 миллионов евро в модернизацию магазинов в России

В 2011 году шведский розничный концерн IKEA планирует инвестировать от 50 до 100 миллионов евро в модернизацию своих торговых центров в России. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора холдинга в России Пера Вендшлага. По его словам, компания проведет ревизию активов и проверит, "насколько они современны, безопасны и приносят прибыль". В чем конкретно будет заключаться модернизация Вендшлаг не уточнил. При этом он отметил, что рост продаж в России происходит гораздо быстрее, чем где-либо в мире, где представлена сеть.

Новости

Как поменять привычный офис на Мальдивы или Антарктиду?

Вам надоела, а то и вовсе никогда не нравилась ваша работа, и, в конце концов, хочется заняться чем-то увлекательным и полезным? Присоединяйтесь к сообществу, в основе которого лежит уверенность в том, что в жизни есть масса возможностей и не стоит тратить ее на то, к чему не лежит душа. Сообщество Escape the City объединяет людей, которые не боятся резко сменить направление карьеры и найти не только интересное дело, но и изменить мир к лучшему.

Что мешает руководителям эффективно управлять подчиненными

Используя только три ресурса — опыт, интуицию и здравый смысл, — руководитель незаметно для себя обрастает проблемами. В результате ему приходится постоянно бороться с действительностью, вместо того чтобы получать удовольствие от профессиональной работы. Мы постарались сформулировать те проблемы руководителя, которые представляются наиболее типичными. Не все они присущи всем действующим руководителям. Однако у любого из тех, кто не склонен обременять себя регулярным саморазвитием, отыщутся некоторые из перечисленных помех.

Стратегии финансирования оборотного капитала

Оборотный капитал представляет собой разность между оборотными активами и оборотными пассивами. Наличие достаточного количества оборотных средств является необходимым условием реализации инвестиционного проекта на любом этапе. Финансирование оборотного капитала может осуществляться на предприятии в соответствии с одной из стратегий финансирования постоянной и переменной части оборотных средств.

Из новичков — в лидеры рынка: учимся на чужих успехах

Продвижение недавно созданной, никому не известной организации — задача непростая, но, с другой стороны — творческая, дающая простор для самых смелых решений. Попробуем убедиться в этом на примере проекта, который был разработан и осуществлен по запросу отечественной фармацевтической организации. Главная цель проекта — формирование устойчивой деловой репутации нового игрока на фармацевтическом рынке. Работа над проектом началась с формулирования стратегических целей. Проект состоял из трех последовательных этапов

Стимулирование сбыта с помощью бесплатных товаров и подарков

Когда нам предлагают что-нибудь бесплатно, это всегда приятно. На рынках товаров повседневного спроса бесплатный товар может быть образцом продукции. На других рынках это предложение может существовать в виде бесплатного пользования услугой в течение ограниченного периода времени. С точки зрения стимулирования сбыта выделяются два метода: бесплатный образец товара, который можно попробовать и посмотреть, и бесплатный подарок при покупке определенного товара

Принципы рациональной бюрократии

Задача менеджмента состоит в том, чтобы выбрать структуру, которая лучше всего отвечает целям и задачам организации, а также воздействующим на нее внутренним и внешним факторам. При этом следует учесть технологию производства (фундамент структуры управления), размер предприятия, стратегию бизнеса, имеющийся персонал, сложившуюся систему решений. Одним из важнейших факторов оказывается персонал. При отсутствии необходимого числа квалифицированных менеджеров нет смысла дробить подразделения, а при наличии квалифицированных кадров следует создать условия для их индивидуальной активности. Эффективная организационная структура необходима, но существует множество различных видов такой структуры. Насколько велико разнообразие организаций, настолько разнообразно множество видов организационных структур. Важно не зацикливаться на поиске «единственно правильной», а научиться выявлять недостатки организации и корректировать их с учетом возникающих задач.

Лидеры реорганизации - орлы не сбиваются в стаи...

При внедрении системы управления Прогрессивный менеджмент существенное значение для успешной деятельности лидера реорганизации (прогрессора) имеет качество взаимодействия со стратегом - лидером организации. Здесь я выделю два важных понятия лидер организации (компании, бизнеса) и лидер реорганизации (процесса прогрессивных изменений).

Методика самооценки управленческих способностей

Методика апробирована и удобна для проведения самооценки основных управленческих способностей. Инструкция: Дайте отрицательный или утвердительный («да» или «нет») ответит на следующие вопросы: Охотно ли вы беретесь за управленческие задачи, не имеющие типовых схем решения?  Трудно ли вам было отказаться от тех приемов управления, которыми вы пользовались, работая на более низкой должности?

Система раннего обнаружения манипуляций с помощью с трансакционного анализа

Оценка поведения вашего партнера в разговоре помогает подготовиться к методам, которые он может использовать. Если вы будете участником переговоров или важных бесед, сосредоточьтесь на том, в каком «Я-состоянии» находится в этот момент ваш собеседник. Каждый из нас всегда находится в одном из пяти состояний. В течение недели (иногда и в течение одного дня) мы успеваем побывать в каждом из них, в зависимости от ситуации и внутренней установки. Таким образом, вы уже в начале разговора поймете, как можно воздействовать на собеседника

Как действительно помочь другу найти работу

Ваш друг или знакомый ищет работу, и вы хотите ему помочь? Будьте осторожны - совет или помощь при неправильном подходе могут и навредить. Чтобы этого не произошло, следуйте правилам: Будьте реалистом Уверения в том, что ваш друг найдет работу «в два счета», и призывы «не вешать носа» вряд ли помогут. Бесконечное повторение банальностей только раздражает.

Кадровый Аудит - что это такое?!

Спросите любого эксперта, консультанта, специалиста или руководителя службы персонала: "Что такое Кадровый Аудит"...и вы услышите множество мнений по данному вопросу. Вы столкнетесь как с узким толкованием (например, что это это аудит кадрового документооборота), функциональным толкованием (например, что это аудит человеческих ресурсов, а по простому оценка персонала по тем или иным компетенциями, критериям и т.п.), так и системным понимаем, которого придерживаемся и мы. Об этом и будет наша статья.

Ловцы человеков

Google планирует нанять целую армию программистов-разработчиков, призванных создать новые приложения для смартфонов и других мобильных устройств. Новая стратегия компании должна помочь Google противостоять главному конкуренту — компании Apple Inc. Источники, близко знакомые с ситуацией, сообщают, что Google начала активно набирать инженеров-программистов, менеджеров по продуктам, экспертов по работе с программой user-interface и других специалистов, имеющих отношение к разработке мобильных приложений.

Тренинг артикуляторного аппарата

Дикция — основа четкости и разборчивости речи. Работать над дикцией необходимо, даже если нет особых изъянов. Ясность и чистота произношения зависят от активной и правильной работы артикуляторного аппарата. Работа над дикцией — это еще и продолжение тренировки дыхания. Обладающий хорошей дикцией человек бережно тратит выдыхаемый воздух, иначе в речи будут слышны дополнительные звуки, придыхание. Система занятий дикцией включает в себя тренинг мышц активных органов аппарата речи, тренинг гласных и звуков, а также упражнения с текстами

8 странных занятий

Компании, входящие в рейтинг 100 лучших работодателей США по версии Fortune, отличаются не только разнообразием льгот для сотрудников, но и порой весьма странными должностями. В их штатном расписании можно найти консультанта по овощам, птичника и старшего директора по рассказыванию историй.
Блоги
Блоги

Профессиональное резюме

15-20 секунд – больше на ваше резюме при первичном отборе не потратят. За это время менеджер примет решение, - звонить вам или отложить ваше резюме, хуже, если определит вас в категорию «совершенно неподходящих», и это не смотря, что возможно вы созданы для этой работы. Как сделать так, чтобы вас чаще приглашали на собеседования?! Чтобы выбирали вы?! А не Вас?!

Продать за 60 секунд

Почему некоторые клиенты покупают "с лету" и еще долго благодарят Вас за приобретение, а некоторых нужно год обхаживать и они все равно каждый раз забывают Ваше имя, не говоря уже о покупке? С некоторыми клиентами у Вас складываются дружеские отношения, а ко всем остальными войти в доверие ну никак не удается? Уже всем давно известно, что секрет продаж в отношениях. Но как наладить их с человеком, который даже разговаривать с Вами не хочет? Вы считаете что это невозможно? Приходите и мы докажем Вам обратное!
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное