Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Индивидуальные представления об успешности


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2011-03-01. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Индивидуальные представления об успешности

Исследования показывают, что в обыденном сознании происходит дифференциация понятий «успех» и «успешность». При этом в качестве условий достижения успеха для большинства испытуемых выступают личностные, а не внешние ресурсы. Психологические исследования позволяют выявить устоявшиеся представления об успехе, прототипы успешной личности, существующие в культуре. Они помогают увидеть наиболее типичные представления о личности деловых людей, соотношении успеха и причинах, обусловливающих их успешность

Исследования показывают, что в обыденном сознании происходит дифференциация понятий «успех» и «успешность». В понятии « успех» фиксируются, скорее, объективные достижения в конкретной деятельности и в жизни в целом, а понятие « успешность» отражает субъективное переживание и условия достижения успеха. При этом в качестве условий достижения успеха для большинства испытуемых выступают личностные, а не внешние ресурсы.

Образ идеального успешного человека. Психологические исследования позволяют выявить существующие в обществе устоявшиеся стереотипные представления об успехе и успешном человеке, прототипы успешной личности, существующие в культуре.

Читать подробнее >>>>


Место где удобно провести тренинг,семинар, презентацию !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

Как сделать из проблемы задачу

Казалось, что тут сложного, делай то что противоположно проблеме - вот тебе и готовая задача. Ан-нет, не так-то всё просто. Далеко не все наши проблемы можно решить "в лоб". Вернее, можно. Только вот что делать с последствиями таких решений? На нашей клубной встрече мы хотели бы поговорить о проблемах, задачах и, самое главное, о людях. О тех, кто способен оценить ситуацию и составить список задач.

Карьера или Личная жизнь? Гармония возможна!

Группа личностного роста с возможностью несколько глубже увидеть себя и других. На работу - с удовольствием, домой - в припрыжку! Это мечта, пожалуй, каждого человека. И многие из нас скажут, что блистательная карьера и прекрасные семейные отношения – это утопия. Мы докажем Вам обратное! А Вы готовы впустить любовь и гармонию в свою жизнь?

Эффективный интернет-маркетинг для бизнеса

Семинар, раскрывающий инструменты эффективного интернет-маркетинга и методы повышения продаж посредством интернета. Каждый день растет число организаций, обратившиеся в агентства за услугами продвижения в интернете и получивших отрицательный опыт – потерю бюджетов без «выхлопа» в продажах. Людям постоянно «вешается лапша на уши» о смене агоритмов Яндекса, агентства постоянно просят подождать и «чудо случится» - сайт вылезет на первое место в выдаче. Руководителю итак не хватает на все времени, а тут еще и продажи «подкачали», а бюджет уже потрачен. И непонятно, какие пресловутые 50% рекламного бюджета работают.
На заметку

Профессиональное резюме

15-20 секунд – больше на ваше резюме при первичном отборе не потратят. За это время менеджер примет решение, - звонить вам или отложить ваше резюме, хуже, если определит вас в категорию «совершенно неподходящих», и это не смотря, что возможно вы созданы для этой работы. Как сделать так, чтобы вас чаще приглашали на собеседования?! Чтобы выбирали вы?! А не Вас?!
Новости

Половина россиян готова лично участвовать в акциях протеста

Каждый третий респондент (38%), опрошенный 19-20 февраля социологами Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), констатировал рост протестных настроений в стране. Стоит отметить, что месяц назад в этом признавался 31% опрошенных. Половина опрошенных (49%) граждан в настоящее время заявили о готовности лично принять участие в массовых акциях протеста, 45% отказываются (в середине января - 38% и 53% соответственно). В июне 2010-го идти протестовать была готова лишь почти четверть населения (24%). На вопрос о готовности в ближайшее воскресенье выйти на митинги или демонстрации в защиту своих прав 24% респондентов ответили утвердительно, 64% - отрицательно.

Новости

Четыре основных способа влияния в продажах

В распоряжении маркетолога имеется ряд тактик и стратегий, с помощью которых он убеждает потенциальных клиентов сделать покупку и формирует лояльность существующих клиентов с целью увеличения ими объема закупок. Эти способы влияния можно свести к четырем основным — убеждение, компромисс, торг и переговоры. В реальной ситуации купли-продажи эти способы влияния обычно в той или иной степени сочетаются, дополняя друг друга

Индивидуальные представления об успешности

Исследования показывают, что в обыденном сознании происходит дифференциация понятий «успех» и «успешность». При этом в качестве условий достижения успеха для большинства испытуемых выступают личностные, а не внешние ресурсы. Психологические исследования позволяют выявить устоявшиеся представления об успехе, прототипы успешной личности, существующие в культуре. Они помогают увидеть наиболее типичные представления о личности деловых людей, соотношении успеха и причинах, обусловливающих их успешность

Самореализация как терапевтическое средство

Нужен ли нам другой человек для того, чтобы стать теми, кто мы есть? «Работа над собой» осуществляется не в безвоздушном пространстве, а в социальном, образованном нашими отношениями с другими. Эти отношения редко бывают беспроблемными и идиллическими. Тем сложнее порой бывает предложить или принять помощь. Однако помощь другим по сути выступает как развитие способностей заботиться о себе. В этих сложных отношениях проявляется парадокс заботы о себе — способность заботиться о себе развивается, когда мы заботимся о других.

Формирование эффективной стратегии управления активами бренда

Концепция позиционирования является стержнем, задающим направление всех маркетинговых коммуникаций, исходящих от бренда. Позиционирование бренда определяет направление, необходимое для концентрации стратегических усилий компании. Чтобы поддерживать позиции бренда в жизнеспособном состоянии, необходимо руководствоваться следующими принципами.

Треть работодателей все еще ищет талантливых сотрудников

По данным последнего исследования Talent Shortage Survey, проведенного компанией Manpower, более 30% работодателей по-прежнему остро нуждаются в талантливых кандидатах, несмотря на высокий уровень безработицы. В России ситуация еще сложнее. Как отмечают специалисты Manpower, если в российской столице и городах-мегаполисах эту проблему каким-то образом еще можно решить, то для небольших провинциальных русских городов - это серьезный повод для беспокойства.

Понравиться всем: репутация в российском бизнесе

Можно ли нравиться всем сразу? Попробуйте представить, чтобы к успешному предпринимателю или процветающей компании с одинаковой любовью относились партнеры по бизнесу и конкуренты, прохожие на улице и сотрудники офиса. У каждой социальной группы будет свое мнение, своя оценка. Репутации «вообще» существовать не может. Коль скоро бесполезно пытаться угодить всем, выстраивая некую универсальную репутацию, разумнее сосредоточиться на тех ключевых аудиториях, которые наиболее важны для организации. Их одобрение и признание — непременное условие успеха.

Инфляция: причины, следствия и последствия

Существует множество разнообразных определений инфляции. Для наших целей вполне достаточно максимально простого и понятного. Можно сказать, что инфляция — это многофакторный экономический процесс, формой проявления которого является рост цен. Инфляция — часть экономической жизни, и все расчеты инвестиционно-сберегательных действий должны происходить с учетом этого обстоятельства. В зависимости от темпов роста цен различают несколько видов инфляции.

Базовые правила частного инвестора

Многим кажется, что задача рационального инвестирования доходов чрезвычайно сложна и недоступна для понимания непрофессионалов. Это не так. Миллионы граждан во всем мире рационально планируют свои личные бюджеты, делают сбережения, берут кредиты и т.д. Путь от желания лишь сохранить свои сбережения до желания приумножать их очень короткий. Все это постепенно становится неотъемлемой частью жизни. Сформулируем ряд базовых правил

Целеполагание как ресурс заботы о себе

Человеческие цели далеко не всегда так масштабны. В течение одного лишь нашего дня множество целей сменяют одна другую: вовремя придти на работу, закончить порученное нам дело, убедительно обосновать свои предложения, произвести хорошее впечатление. Целеполагание задает основу деятельности, формирует целевую перспективу. Непрерывно меняется ситуация, в которой приходится осуществлять цель; постоянно меняется восприятие ситуации действующим человеком. Ясные и обоснованные цели становятся как бы маяком в этом бурном и подвижном море непрерывных изменений.
Блоги
Блоги

Профессиональное резюме

15-20 секунд – больше на ваше резюме при первичном отборе не потратят. За это время менеджер примет решение, - звонить вам или отложить ваше резюме, хуже, если определит вас в категорию «совершенно неподходящих», и это не смотря, что возможно вы созданы для этой работы. Как сделать так, чтобы вас чаще приглашали на собеседования?! Чтобы выбирали вы?! А не Вас?!

Как стать королевой

Вход только для Женщин! Не секрет, что современный, и в своём нынешнем проявлении, изумительный мир предоставляет современной женщине безграничные возможности. Правда и в том, что женщины, с радостью (как это кажется на первый взгляд) используют их и, с завидным упорством, взваливают на свои плечи бремя мужских забот.

Эффективный интернет-маркетинг для бизнеса

Практический курс для развития продаж в интернете Семинар, раскрывающий инструменты эффективного интернет-маркетинга и методы повышения продаж посредством интернета. Каждый день растет число организаций, обратившиеся в агентства за услугами продвижения в интернете и получивших отрицательный опыт – потерю бюджетов без «выхлопа» в продажах. Людям постоянно «вешается лапша на уши» о смене агоритмов Яндекса, агентства постоянно просят подождать и «чудо случится» - сайт вылезет на первое место в выдаче.
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное